Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

мне он не нужен, я не падаю. а если и падаю, то не на голову.

Ты думаешь он мне нужен сильно ? Это как ремни безопасности в машине , большинство (к счастью) ими реально не пользовались и не воспользуются никогда , но пристегиваются все равно . Как раз для той маленькой вероятности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь он мне нужен сильно ? Это как ремни безопасности в машине , большинство (к счастью) ими реально не пользовались и не воспользуются никогда , но пристегиваются все равно . Как раз для той маленькой вероятности .

автомобиль куда опаснее, чем велосипед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навороты стоят дороже чем велосипед=

сильно зависит от цены велосипеда

 

Велокомп мне не нужен).

А вот в необходимости защиты, одежды, контактов и т. д. убедился

в необходимости контролировать каденс и пульс можно убедиться после диагностирования артроза и стенокардии. Но имхо- лучше купить велокомп и контролировать нагрузку на суставы и сердце, что бы потом не было мучительно больно или поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиль куда опаснее, чем велосипед.

 

особенно чувствуешь себя неуязвимым при обгоне фуры, когда она прижимается вплотную :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем- как презерватив: пусть он не пригодится, но есть, чем когда он позарез нужен- а его нет. Но некоторые люди продолжают играть в "русскую рулетку".На чужих ошибках редко кто-то учится. умные- учатся на своих, дураки- даже на своих ошибках не учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиль куда опаснее, чем велосипед.

В этом то всё и дело! Хоть и стараюсь как можно реже ездить по дороге, и то периодически подрезают автодятлы, видимо думающие, что велосипедист может остановиться мгновенно, поэтому следующий в спискевелоаксессуаров у меня-велошлем, потом велотрусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в необходимости контролировать каденс и пульс можно убедиться...

Будут контакты будет каденс). Яж на вроемя катать не буду, высчитывать каденс с точностью до оборота мне не нужно, да и нагружать я себя так не буду, чтоб за сердцем следить. Хотя поживём увидем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высчитывать каденс с точностью до оборота мне не нужно

Это коленям нужно - поддерживать каденс не ниже 80!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и нагружать я себя так не буду, чтоб за сердцем следить

А если ни разу не следили, откуда знаете как отражается нагрузка на ЧСС именно вашего сердца?

Почитайте на досуге эту книжку: сердце не машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и погодка... хотел покататься, но чего то передумал, ветер холодный, снег, град... вчера раза в 2 теплее было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж мы передовики интернетвелодвижения города - нужно соответствовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж мы передовики интернетвелодвижения города - нужно соответствовать!!!

попробуй заставь всех веловодов заставить купить велошмотки и защиту. это глупо. всё равно все будут кататься как хотят, где хотят, и в чём хотят. это личное дело каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут по другому не бывает)

есть слабая надежда, что хоть кто-нибудь учтет мои (наши) ошибки и будет мудрее- избежит как минимум неприятностей. Касаемо шлема- я 1,5 года довольно-таки интенсивного велокатания был уверен что зимой он не нужен. озарение пришло после того как на Юрчуке приложился об укатанный снег затылком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй заставь всех веловодов заставить купить велошмотки и защиту. это глупо. всё равно все будут кататься как хотят, где хотят, и в чём хотят. это личное дело каждого.

Зачем заставлять? Ты им личный пример показывать должен - ты пересел на качественный велик, уже шаг вперед - другой на тебя посмотрит и заразится, захочет такой же. А если ты ему сможешь объяснить как правильно выставить сиденье, чем турней отличается от деора, какая вилка лучше и тд - вообще замечательно! Теперь сделай следующий шаг, покажи пример - езди по правилам и одень шлем (я не говорю, чтобы это был топовый за 8 тыр, достаточно простого - отличие потом поймешь).

Могу сказать что я, за неполный сезон, пересадил своего двоюродного брата с ашана, заставляю ездить в шлеме и соблюдать правила - его жизнь и здоровье мне очень важны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хочу вкинуть небольшую рекламу. То же выбираю себе на будущий сезон велотрусы. Вероятнее всего буду брать вот эти www.cepcompression.com/1924-Mens-Cycle-Compression-Bib-Shorts.aspx.

Вещь очень технологичная, сочетает технологии из велоспорта и из медицинской компрессии от немецкой фирмы medi.правда дорогая скотина, но мне по роду профессии процентов 30 думаю скинут с цены. В городе Б. их можно заказать в магазине Мастер осанки.

Еще вот русский сайт http://www.cep-sports.ru/produkcija/kombinezon-dlja-velosporta-muzhskoi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.cepcompression.com/1924-Mens-Cycle-Compression-Bib-Shorts.aspx.

Вещь очень технологичная, сочетает технологии из велоспорта и из медицинской компрессии от немецкой фирмы medi.правда дорогая скотина

Ссылка битая, стало интересно - поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изменить ссылку уже не могу. Вот http://www.cepcompression.com/1924-Mens-Cycle-Compression-Bib-Shorts.aspx

 

Знаю, знаю что вас всех больше всего в велотрусах интересно))) вот фотки памперса http://vfl.ru/fotos/651d74833215068.html

http://vfl.ru/fotos/de7ba6443215058.html

http://vfl.ru/fotos/a727abe13215053.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж мы передовики интернетвелодвижения города - нужно соответствовать!!!

 

Кто то только на форуме передовик)) Хоть бы отчет с какой нить покатушки скинул, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то только на форуме передовик)) Хоть бы отчет с какой нить покатушки скинул, а?

Так вы это за меня неплохо делали, да и разве серьезно - покатушки?)) из серьезного (для меня) в этом году только бреветы - 200 и неоконченный 300 - о них я отчеты кидал. А нынче сезон я уже закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...