Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

Блин.. 3-й день не катаю.. Плановое ТО =). Включая "орех"..

по дороге сильно не покатаешься, то подрежут, то ещё что нибудь

Ну это случается довольно не часто. Смотря какой стиль езды. Я обычно качу на всех парах). Кстати не разу не подрезали. Бывало вытесняли или проезжали близко на большой скорости.

К дороге привыкаешь.. Постепенно начинаешь предугадывать монёвры неосмотрительных водителей.

за это время только раз попался неадекват на классике

Какая ситуация была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да перестаньте...велодорожек у нас нет, по дороге сильно не покатаешься, то подрежут, то ещё что нибудь

а по дороге не надо кататься сильно, надо ехать у правого края)

ИМХО по тротуарам ездить хуже чем по дорогам т.к. там можно встретить:

  • больше мест где нужно остановиться/тормозить (выезды из дворов бордюры и т.п.)
  • пешеходы которых надо объезжать, + все они ходят хаотично по всей ширине тротуара (нет упорядоченного движения)
  • агрессивные мамаши с не предсказуемыми детьми
  • люди с собаками
  • пьянь
  • опять же дебилы на машинах (куда без вас, повелители скорости и мастера парковки)
  • другие тротуарные войны на велосипедах (их я даже пеший боюсь)

ЗЫ катание в городе само по себе сомнительное удовольствие.

ЗЗЫ очень много раз замечал что люди на тротуарах не могут ехать по прямой. т.е. вместо прямой они едут по какой-то синусоиде (как горнолыжники). Собственно вопрос: в чем соль? я что-то не понимаю наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо прямой они едут по какой-то синусоиде (как горнолыжники). Собственно вопрос: в чем соль? я что-то не понимаю наверное

Объезжают пешеходов не)? Бывает качу по тротуару, стараюсь двигаться правее строго прямо, но не получается) (пешеходы).

А я не понимаю взрослых парней катящих без рук. Я катал без рук.. этак цать лет назад). Теперь и мысли такой нет. Нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объезжают пешеходов не)? Бывает качу по тротуару, стараюсь двигаться правее строго прямо, но не получается) (пешеходы).

А я не понимаю взрослых парней катящих без рук. Я катал без рук.. этак цать лет назад). Теперь и мысли такой нет. Нафига?

еслиб они объезжали пешеходов то я не написал бы об этом, я еще в состоянии думать головой)

я одной то рукой на ходу не очень люблю держать, все-таки "вдруг чо?!" )) много смешанных чувств доставляют ребята которые ездят без рук по зебре, причем по придорожным бардюрам они тоже едут без рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одной то рукой на ходу не очень люблю держать, все-таки "вдруг чо?!" ))

Именно поэтому я указываю поворот только по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ситуация была?

Ехал прямо, как обычно, прижавшись к обочине. На т-образном перекрестке с примыкающей дороги, слева выварачивает классика, явно понимая что не успеет закончить маневр перед тем как поравняется со мной. Уже когда двигались параллельно, буквально выдавил на обочину, там еще съезд типа канавки дренажной - не опасно, но неприятно. На следующем повороте кстати тоже повернул не смотря на других участников движения, не включая поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессивные мамаши с не предсказуемыми детьми

Дети понятно, дети и есть. А вот где вы таких мамаш находите... видимо мне пока везет, но когда видят/слышат Либо не реагируют, либо пропускают. Просто выезжая на тротуар следует помнить что пешеход здесь главный - пропустили - улыбнитесь, поблагодарите. Я стараюсь не подъезжать близко со спины, не крутить педали - трещетку хотя бы слышно. А несколько раз было - педалировал, люди отшатовались, говорили не слышно, испугал. =)

Просто будьте вежливее.

 

Всё больше и больше становится "пацанчегов" за рулём..

В том то и дело, что вроде обычный мужик средних лет, если правильно разглядел. И машина такая, типично садистская с верхним багажником, рассадой какойто или просто пакетами сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети понятно, дети и есть. А вот где вы таких мамаш находите... видимо мне пока везет, но когда видят/слышат Либо не реагируют, либо пропускают. Просто выезжая на тротуар следует помнить что пешеход здесь главный - пропустили - улыбнитесь, поблагодарите. Я стараюсь не подъезжать близко со спины, не крутить педали - трещетку хотя бы слышно. А несколько раз было - педалировал, люди отшатовались, говорили не слышно, испугал. =)

Просто будьте вежливее.

на меня пока что мамаши не кричали, но видел как одному в след крикнули)

тут где-то есть мой пост о том что какаято деваха в черной капной волос на какомто ашане чуть мне девушку не сбила на тратуаре + обернулась назад и на ходу выругалась. сразу видно... как оно там... "березники город авангард, культурная столица верхнккамья" твою мать :biggrin: . а по сути, я к городским двухколесным СПОРТСМЕНАМ отношусь мягко говоря не очень хорошо т.к. в большинстве своем по городу ездя либо хамы либо вообще какие-то невменяемые гонцы.

 

В том то и дело, что вроде обычный мужик средних лет, если правильно разглядел. И машина такая, типично садистская с верхним багажником, рассадой какойто или просто пакетами сзади.

какие нахрен правила, какие велосипедисты? клубника поспела! кабачки пошли! хD

 

ЗЫ с нами завтра кто-то поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сути, я к городских двухколесным СПОРТСМЕНАМ отношусь мягко говоря не очень хорошо т.к. в большинстве своем по городу ездя либо хамы либо вообще какие-то невменяемые гонцы.

По городу только на работу или в парк. Ну и обратно. А так тоже стараюсь не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте...велодорожек у нас нет, по дороге сильно не покатаешься, то подрежут, то ещё что нибудь

есть одна велодорожка, вокруг городского парка ! :lol:

а то что бордюры высокие, это даже плюс я считаю ) и ваще, у тебя же горный байк, везде проедешь, но главное "не летай" по тротуару!

сам иногда езжу по тротуару , если некуда спешить, но пешеход для меня главный ) :es:

 

Недели две езжу в основном по дорогам - за это время только раз попался неадекват на классике, в основном водители на удивление вежливы.

меня вот больше психи пугают по соликамской трассе, летящие по встречке, невольно на обочину начинаешь съезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот больше психи пугают по соликамской трассе, летящие по встречке, невольно на обочину начинаешь съезжать

практически каждый день там езжу до аэропорта и назад - иногда встречаю психов, которые на велосипедах едут "по встречке", т.е. навстречу движению. Приходится "сгонять" этих долбонавтов на обочину, т.к. объезжать их выдвигаясь на середину правой полосы мне не айс.На замечания, что ехать надо по правой стороне они или мило улыбаются добродушной улыбкой дауна или говорят что "им так удобнее"

 

Березники-Александровск - 3 часа ровно со всеми остановками, 62 км, 3 остановки

поехал в сторону Кизела- вечером дам отсечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще че, я неделю назад ехал вечером с Орла, в шлеме, в очках, с включенным задним габаритом по краю своей полосы и тут мне на встречу( против движения) прет пара на ашанах, в майках и трусах, причем уже в возрасте этак под 50. Уступают мне дорогу выехав на середину дороги и тут мужик мне вслед орет " не по правилам едете молодой человек" . Ну греха таит не буду, сматерился на него " сам с... правила почитай" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна велодорожка, вокруг городского парка !

Это коляскадорожка, проверено =).

сам иногда езжу по тротуару , если некуда спешить, но пешеход для меня главный

+1

меня вот больше психи пугают по соликамской трассе, летящие по встречке, невольно на обочину начинаешь съезжать.

Да, есть такая тема. Но меня они не пугают). Ещё не разу не съезжал на обочину из за них.

иногда встречаю психов, которые на велосипедах едут "по встречке",

Я особенно фигею с тех, которые в тёмное время без света едут.

" не по правилам едете молодой человек"

:dada: сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал в сторону Кизела- вечером дам отсечку

вот трек. http://www.gpsies.co...hxscjefeutmcfvk Обожаю этот рельеф, если честно!Особенно горку в Кизеле-6d2ee6220208.jpg От мого дома до Александровска(ж/д перезд) вперед-2 часа 20 минут, назад 2 часа 10 минут (ветер)до разворота(ЛукОйловская заправка на выеъде из Кизела 3 часа 15 минут, общее время 6 часов 16миут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна велодорожка, вокруг городского парка ! :lol:

а то что бордюры высокие, это даже плюс я считаю ) и ваще, у тебя же горный байк, везде проедешь, но главное "не летай" по тротуару!

сам иногда езжу по тротуару , если некуда спешить, но пешеход для меня главный ) :es:

 

ДА не, я аккуратно езжу по пешеходкам и для меня пешеход на них главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно получить консультацию(у профи ) ?....купила велик...простой,без скоростей(дамский),а дыхалки не хватает....можно на этот велик присобачить "помощь" скоростную ? ...ну,хоть самую манюсенькую ? если можно,то во сколько обойдется ? и вообще...стоит -ли "овчинка выделки "....... но,очень нужно :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно получить консультацию(у профи ) ?....купила велик..

надо было консультироваться ДО покупки

а дыхалки не хватает..

тренироваться,тренироваться и еще раз- тренироваться

можно на этот велик присобачить "помощь" скоростную ? ...ну,хоть самую манюсенькую ?

вряд ли, если рама для этого не приспособлена (нет места для крепления "петуха" к которому "присобачивается" переключатель

и вообще...стоит -ли "овчинка выделки "

нет, не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а дыхалки не хватает...

Что за маршрут? По началу не легко, но со временем всё легче и легче. Главное катать почаще и маршрут заранее продумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно получить консультацию(у профи ) ?....купила велик...простой,без скоростей(дамский),а дыхалки не хватает....можно на этот велик присобачить "помощь" скоростную ? ...ну,хоть самую манюсенькую ? если можно,то во сколько обойдется ? и вообще...стоит -ли "овчинка выделки "....... но,очень нужно :eo:

ну вы купили просто прогулочный, вот такой?

post-59920-0-99890200-1375533336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...