Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

ну велосипедисту будет явно не до смеха

ну вам ближайшие несколько лет возмодно тоже, все зависит от того насколько вы были необязаты тормозить и на сколько быстро вы были обязаны ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

на сколько быстро вы были обязаны ехать

скорость я свою обозначивал,положенные 60,снижать скорость перед переходом без видимых причин не обязан,сбитый велосипедист на переходе будет виноват сам,никто не посадит.читайте все правила,а не выборочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг тут совсем некстати.

 

Уже несколько страниц про ППД и аварийные ситуации. И когда вы успокоитесь)

 

Антон что с контактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязан,пропускать велосипедиста на переходе если он на велике,то же не обязан

это бесполезный разговор, т.к. ты знаешь что написано в ПДД, а те велосипедисты что проезжают перекрестки по "зебре" в подавляющем большинстве не знают, как выглядит книжка с Правилами Дорожного Движения, они ездят "как им удобнее"

 

Троллинг тут совсем некстати.

название темы:"велофлудилка" как раз и подразумевает пустой треп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вам ближайшие несколько лет возмодно тоже, все зависит от того насколько вы были необязаты тормозить и на сколько быстро вы были обязаны ехать

Ехал по переходу на лисапеде и сбила машина, сам виноват. В правилах всё однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по переходу на лисапеде и сбила машина, сам виноват. В правилах всё однозначно

виноват сам, но это не значит что лисапедиста верхом надо обязательно сбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по переходу на лисапеде и сбила машина, сам виноват. В правилах всё однозначно

да мы тут немного о другом, товарищь выше утверждает что если ОН ничего не увидел то останавливаться или снижать скорость около зебры он НЕ ОБЯЗАН.

так-то оно мб и так, но на практике проблемы быдут у обеих сторон если конфликт пойдет дальше 3х ссадин и треснувшего бампера (грубо говоря). я к тому что осторожность не повредит и гнать в зебру с криками ТЫ НИПРАВ ЯПРАВ не лучшее решение

 

ЗЫ

таких форумных войнов хватает, а когда на практике чуть ли не сбивают пешего на повороте к примеру во двор (когда эти орлы с центральной улици вьезжают в переулок а там ты) и когда на их сопли ("пашол на.. куда преш га...") предлогаеш вызвать гайцов и оформить наезд на пешихода, они спешно с такимиже криками едут дальше. мистика? или они правы и им ненадо ничего доказывать? думаю стоит закрыть уж тему и сойтись на том что по внимательнее стоит быть обеим сторонам. ну а водителям, как более мудрым и великовозрастным, быть по снесходительнее, а то каждый 3й кароль дороги тваумать =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ОБЯЗАН.

так и есть и если велик вылетит на переход,а в авто регистратор,то тут хоть заорись,легче человеку на велике станет только после больнички,в лучшем случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть и если велик вылетит на переход,а в авто регистратор,то тут хоть заорись,легче человеку на велике станет только после больнички,в лучшем случае

а если ты даже не попробуешь притормозить в этот момент, от ответственности тебя никто не освободит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попробуешь притормозить

реакция все равно сработает,даже маленько следы от шин,хоть метр, на асфальте останутся,регистраторы есть с показаниями скорости,все по закону.так что радости мало будет на велике перелетать пешеходку неглядя.и побольшому счету людям плевать друг на друга,главное,что сам цел и близкие тоже.не надо говорить,что вы не такой.ну по переживал чуток и забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть и если велик вылетит на переход,а в авто регистратор,то тут хоть заорись,легче человеку на велике станет только после больнички,в лучшем случае

я знаю что не обязан, но я к тому веду, что лучше до этого просто напросто не доводить. быстро по зебре кто обычно пролетает? дети и подростки (подавляюшее большенство) и я думаю стоит к ним быть по снесходительнее, да и от того что мы здесь решим что ездить по зебре хреново на дороге-то в общем ничего не изменится)

у нас даже когда по правилам едеш за городом (правый ряд, поближе к обочине , одет ярко и т.п.) находятся черти которые проносятся в 20см от тебя на скорости ~160-180 что с таких взять? рассказать что так делать плохо? да таких полно. так что спор о том как нужно вести себя на дороге толком-то ничего не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю стоит к ним быть по снесходительнее,

судя по его словам, ему срать по барабану на то, кого он собьёт, и какими серьёзными будут последствия (но не для него) будь то ребёнок, беременная девушка, велосипедист, пенсионер. фактом для него будет являться то, что он не виноват, вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зебре кто обычно пролетает? дети и подростки

взрослых целая куча,не призываю я никого давить,агрессивно практически не езжу,просто беречь надо себя,здесь явно есть такие кто без головы крутит педали.и жмет тоже))вот еще такой вопрос:за городом велосипедист должен ехать навстречу движению или в попутном направлении??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослых целая куча,не призываю я никого давить,агрессивно практически не езжу,просто беречь надо себя,здесь явно есть такие кто без головы крутит педали.и жмет тоже))вот еще такой вопрос:за городом велосипедист должен ехать навстречу движению или в попутном направлении??

попутно естественно, но иногда делаю исключения т.к. надо повернуть а видимость 0. к примеру поворот в сторону орла на перекрестке пешково-орел-усолье. о5же из-за того что некоторые летают там по жести и когда половину дороги просто напросто не видно во время поворота это ни есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему срать по барабану на то, кого он собьёт

угомонись и бросайся словами.

фактом для него будет являться то, что он не виноват, вот и всё.

если сам не виноват,то жаль будет человека за его глупость и не осторожность,пенсионеры,дети и девушки и женщины в почете и к ним уважение всегда,даже если вне перехода

 

попутно естественно,

вот и я об этом знаю,хотя не велосипедист,но видел много раз когда авто по прямой едут близко друг к другу,который позади начинает объезжать яму,а там велик навстречу.страшное дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно мог закатать одного велосипедиста,который вылетел на переход

из твоих слов всё беру. закатать велосипедиста - как два пальца об асфальт. грубо звучит.

пропускать велосипедиста на переходе если он на велике,то же не обязан

ну правильно, лучше ведь закатать (как ты говоришь) велосипедиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из твоих слов всё беру. закатать велосипедиста - как два пальца об асфальт. грубо звучит.

ну правильно, лучше ведь закатать (как ты говоришь) велосипедиста.

так а вы сами-велосипедисты,правильно ли ездите?Соблюдаете ПДД?Переходите с великом или на велике едете.?Во многих ДТП сами велосипедисты виноваты,и сами провоцируете.Это факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а вы сами-велосипедисты,правильно ли ездите?Соблюдаете ПДД?Переходите с великом или на велике едете.?Во многих ДТП сами велосипедисты виноваты,и сами провоцируете.Это факт

это не значит, что нужно безжалостно давить каждого, кто вылазит на пешеходный переход. да, я не перехожу дорогу рядом с велосипедом, но я не создаю аварийную ситуацию на дороге. я всегда внимательно смотрю по сторонам, а прежде чем выехать на зебру, убеждаюсь что все авто останавливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не значит, что нужно безжалостно давить каждого, кто вылазит на пешеходный переход. да, я не перехожу дорогу рядом с велосипедом, но я не создаю аварийную ситуацию на дороге. я всегда внимательно смотрю по сторонам, а прежде чем выехать на зебру, убеждаюсь что все авто останавливаются.

а сложно по зебре перейти с великом,а не проехать на нём?Из личного опыта..я шугаюсь тех,кто едет..не раз орала из окна,какого ты едешь,если тебе красный!!!!!!!!И пофиг же..едут тока в путь!!!Блин,вот на той неделе один давление поднял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так проще. главное, что под колёса я не бросаюсь.

я тебе серьезно говорю,тебе проще,а те,кто едут..очкуют,и не Дай Бог что,потом как обычно,водитель виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе серьезно говорю,тебе проще,а те,кто едут..очкуют,и не Дай Бог что,потом как обычно,водитель виноват.

а чего им очковать? я веду себя как пешеход, меня ведь водители видят, останавливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего им очковать? я веду себя как пешеход, меня ведь водители видят, останавливаются.

раз на раз не приходится.Кто-то остановился,а кому-то насрать...так ведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...