Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Обгон справа, не? Пассажир просто не ожидал что кто то проезжать будет. Позадинего надо было останавливатся.

справа было достаточно места, что даже на мотоцикле проехать можно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам о том и толкуют, что нельзя хоть на велосипеде, хоть на мотоцикле протискиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормально, нет? как пассажир на перекрёстке вышел из авто - так ничего странного. а как я проехал справа от авто - казнить, нельзя помиловать. да ну вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего лезть куда не просят

авто стояли на месте, чего мне их бояться? я же не шёл на обгон справа во время движения всех участников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не шёл на обгон справа во время движения всех участников.

но и скорость не скинул и не был готов к такому моменту,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и скорость не скинул и не был готов к такому моменту,

до светофора оставалось расстояние, я к нему подъезжал. а с 15-18 км/ч я останавливаюсь моментально. а кто будет готов к такому моменту?пешеход вышел в запрещённом для этого месте, все это знают. знал и я, поэтому справа и ехал.

 

не был готов к такому моменту,

вот скажите, вы всегда готовы к несчастному случаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к такому всегда.недавно мог закатать одного велосипедиста,который вылетел на переход,даже не глядя по сторонам,я видел что он несется по тротуару и возможно вылетит на переход,так и произошло.его счастье,что я скинул скорость заранее,но тормозить,уворачиваться и прочее я не делать не стал,посигналил ему,а он на тормоз и упал со страху,в любом бы случае падать на асфальт ему больнее чем мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к такому всегда.недавно мог закатать одного велосипедиста,который вылетел на переход,даже не глядя по сторонам,я видел что он несется по тротуару и возможно вылетит на переход,так и произошло.его счастье,что я скинул скорость заранее,но тормозить,уворачиваться и прочее я не делать не стал,посигналил ему,а он на тормоз и упал со страху,в любом бы случае падать на асфальт ему больнее чем мне

водитель всегда обязан сбрасывать скорость, когда подъезжает к пешеходному переходу, ведь люди ходят там часто, от них неожиданностей ждут реже, чем ,к примеру, открытая дверь на перекрёстке. так что ничего сверхестественного ты не сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязан сбрасывать скорость

не обязан,пропускать велосипедиста на переходе если он на велике,то же не обязан

 

сверхестественного ты не сделал.

сверхъестественного никто не делает,а просто предугадал маневр дибила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязан

ты это расскажи всем тем, кого сбивали на пешеходных переходах из-за того, что кто то скорость не сбросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это расскажи всем тем

их сбили либо по их тупости,либо из-за нарушения дибилов за рулем,если я двигаюсь с положенной скоростью и на переходе никого нет,то не обязан я снижать скорость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr K., пешеход обязан посмотреть по сторонам и убедится, что водители его заметили и снижают скорость.

Бывает нужно проехать по тротуару, а потом через пешеходный переход. Останавливаюсь подальше, жду пока проедет транспорт.. Дак некоторые водители останавливаются и пропускают. Машут рукой, мол кати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переходе никого нет,то не обязан я снижать скорость

если ты никого не видишь, это не значит что там никого нет - это в случае, если есть какая-нибудь помеха, из-за которой пешехода можно просто не заметить.

 

Alexandr K., пешеход обязан посмотреть по сторонам и убедится, что водители его заметили и снижают скорость.

Бывает нужно проехать по тротуару, а потом через пешеходный переход. Останавливаюсь подальше, жду пока проедет транспорт.. Дак некоторые водители останавливаются и пропускают. Машут рукой, мол кати).

я всегда переезжаю по зебре, водители всегда останавливаются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за которой пешехода можно просто не заметить.

пешеход обязан посмотреть по сторонам и убедится, что водители его заметили и снижают скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-нибудь помеха

я тебе по русски написал,если никого нет и нет смысла снижать скорость

 

я всегда переезжаю по зебре, водители всегда останавливаются)

ну вот сегодня дверь открыли,а завтра на переходе закатают,не жалуйся тогда что нельзя пассажиров высаживать на светофоре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе по русски написал,если никого нет и нет смысла снижать скорость

всё всё, молодец что не сбил дикого велосипедиста. спорить с тобой дальше не буду.

 

пешеход обязан посмотреть по сторонам и убедится, что водители его заметили и снижают скорость.

вспомни день, когда сбили ребёнка на пешеходном переходе по П. Коммуны. он ведь тогда тоже посмотрел по сторонам прежде, чем переходить дорогу. так что не всё зависит от пешехода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно себя приучил ходить только по пеш. переходу и всегда внимательно смотреть по сторонам пока не перейду дорогу. Пока не сбивали. А дети часто бегают по переходу и не внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно себя приучил ходить только по пеш. переходу и всегда внимательно смотреть по сторонам пока не перейду дорогу. Пока не сбивали. А дети часто бегают по переходу и не внимательны.
а я и не говорил, что перед пешеходным переходом не смотрю по сторонам) в таких моментах я внимателен всегда - жизнь дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.

А я вот сегодня из Половодово ехал через город и в сад по маршруту Дурино-Зырянка...Так вот между нефтебазой и Аксакова посреди дороги ремонтная машина стояла..троллеи чинили . Я как ехал правее в правой полосе-так и проехал. Или мне нужно было остановиться и занять за ней очередь ? Обгонять её слева я очконул-плотный поток машин был...не втиснулся бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязан,пропускать велосипедиста на переходе если он на велике,то же не обязан

 

случись что, в суде об этом расскажешь. все лишь поржут :mellow:

 

 

как-то так вышло

post-30934-0-12091800-1370788606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...