Перейти к содержанию

передача паспорта гражданина РФ


}I{eNtOs

Рекомендуемые сообщения

Нужно прописаться по новому месту жительства, позвонил в ЖЭУ, где мне сказали, что необходимо будет сдать паспорт и военный билет на 5 дней. Учитывая нынешнее безответственное положение во всех сферах деятельности, я не намерен сдавать свои личные документы неизвестному лицу на продолжительное время. Хотелось бы узнать, почему паспортист не может принять копии документов и поставить на копиях свою подпись, как должностное лицо, ответственное за оформление документов, и передать эти копии вместе с моим заявлением (в котором я укажу что оригиналы предоставлю ЛИЧНО) в УФМС? Или, как вариант, оформить необходимые документы, которые входят в компетенцию паспортиста, и передать их мне для предоставления полного пакета документов в УФМС при личном моем обращении.

post-30539-0-50272300-1358448333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я всё таки выход из положения :D с сайта госуслуги подал заявление на регистрацию по месту жительства. В течение 3 дней заявление рассмотрят, пригласят в УФМС с документами для проставления печатей о выписке со старого адреса и прописке по новому. (пытался сегодня попасть к паспортистам в инфосервисе - безрезультатно... Народу очень много и 1 паспортист... Проторчал там с 14.00 до 17.00 )

 

А на счет грубости со стороны паспортистов скажу Вам, отвечать я им не буду, а напишу жалобу в головное УФМС с требованием наказать данного сотрудника и принести извинения в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, инфосервис - это что-то! Сама там 2,5 часа проторчала во вторник, хотя 2 паспортиста работали, но все-таки выписалась))) Не понимаю, почему там такая очередь? В другом месте спокойно без всякой очереди попала к паспортистам для прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учтите наши работники паспортного стола не уважают Российских законов могут в очень грубой форме послать, накричать и т.д. (это те что в уфмс сидят).

Всё прошло на 5+, старший инспектор быстро заполнила необходимые документы и провела консультацию по возникшим вопросам. Спасибо ей огромное!

 

О, инфосервис - это что-то! Сама там 2,5 часа проторчала во вторник, хотя 2 паспортиста работали, но все-таки выписалась))) Не понимаю, почему там такая очередь? В другом месте спокойно без всякой очереди попала к паспортистам для прописки

Написал обращение главе города относительно этой ситуации, жду официального ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё прошло на 5+, старший инспектор быстро заполнила необходимые документы и провела консультацию по возникшим вопросам. Спасибо ей огромное!

 

 

Написал обращение главе города относительно этой ситуации, жду официального ответа.

Если дождёшся будет дождь зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...