Перейти к содержанию

Чем кормить ребенка


Пулечка

Рекомендуемые сообщения

это так ужасно,это же банально просто не уместно в этом возрасте,это даже взрослым вредно...мамаша вы губите ребенка...посмотрите на американцев которые жалуются на узкие места в самолетах - это ждет Ваше чадо если будете продолжать

я с вами полностью согласна, я наверно вообще сумашедшая мамаша но т.к. у меня ребенок ГВ я сама себе нк позволяю консервированной фасоли чипсов и т.п. а уж что говорить про ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

знаете, спорить бессмысленно..у меня ребенок в 4 мес ел борщ...правда он был без единой приправы (не считая соли конечно)....мне тоже говорила что я сумашедшая....просто копченое и жареное вообще до трех лет противопоказано,как и тяжелая пища типа грибов....но если родителям в радосмть потом полночи танцевать над дитем с недоуменным видом, а что это с ним..,флаг им в руки..мы тоже едим конфеты...но меру надо знать во всем и в том числе что в каком возрасте пробоваать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормить своё детя -это дело матери! Хочет- пусть кормит картошкой фри и т.п.

Лично я своего в таком возрасте такой едой не баловала.

А по поводу того, что лучше пищу не измельчать до состояния пюре согласна, сыну просто делала кусочки поменьше, чтоб прожевал и всё.

 

знаете, спорить бессмысленно..у меня ребенок в 4 мес ел борщ...правда он был без единой приправы (не считая соли конечно)....мне тоже говорила что я сумашедшая....просто копченое и жареное вообще до трех лет противопоказано,как и тяжелая пища типа грибов....но если родителям в радосмть потом полночи танцевать над дитем с недоуменным видом, а что это с ним..,флаг им в руки..мы тоже едим конфеты...но меру надо знать во всем и в том числе что в каком возрасте пробоваать

Кстати о соли, я своему подсаливала еду изначально, а вот моя подруга злостная противница соли, варила ребёнку всё отдельно и строго без соли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о соли, я своему подсаливала еду изначально, а вот моя подруга злостная противница соли, варила ребёнку всё отдельно и строго без соли.

я пробовала его пюрешки мясные, и мне было его жалко, поэтому подсаливала гарниры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала его пюрешки мясные, и мне было его жалко, поэтому подсаливала гарниры

мой вообще не ел баночное мясо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не солю, если отдельно для ребенка готовлю. А если для всех, то кладу мало соли, кому надо- солонка на столе. Кстати, это поначалу пища не соленая кажется для взрослого человека не вкусной, а потом привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вообще не ел баночное мясо))

у нас зубы поздлно были, а ребенок крупный, вводили мясное пюре по рекомендации врача, когда зуб всего 1 был, чем там жевать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали давать более твердую пищу в специальных сеточках-мешочках, в аптеке продаются, потом и жевать научилась! а нет возможности пробовать жевать-вот и не пытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас зубы поздлно были, а ребенок крупный, вводили мясное пюре по рекомендации врача, когда зуб всего 1 был, чем там жевать)

Вы прям, как про моего пишите))))

У нас тоже зубы поздние ( в 7,5 мес), но я особо не измельчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так ужасно,это же банально просто не уместно в этом возрасте,это даже взрослым вредно...мамаша вы губите ребенка...посмотрите на американцев которые жалуются на узкие места в самолетах - это ждет Ваше чадо если будете продолжать

Читайте внимательнее, пожалуйста, я - не мамаша... этой девочки. При росте 76 см она весит меньше 9 кг. В год. Я вешу 51 кг при росте 160 см, мне до сих пор говорят - девочка... Одна дочь - 168, 55 кг, другая 158, 45 кг, обе с детьми, обе рожали. В кресло самолета при необходимости влезаем втроем... Проверяли в ноябре. Все едят все, что хотят... И сколько хотят... Никаких диет... За исключением самой младшей - ей 4 месяца... Но, в принципе, она тоже ест то, что хочет - титьку... и сколько хочет... и когда хочет... Все же нам до американцев далеко...

 

И еще, дорогие мамы... Сначала вы будете протирать им пищу, вместо того, чтобы учить жевать. Потом - учить сидеть на месте возле вас, чтоб лишний раз не падали... Потом вы закроете подросших детей дома, чтоб, не дай бог, не связались с какой-нибудь дурной компанией... А потом... может случиться так, что ребенок все равно попадет в этот интересный и опасный мир без Вас.... А жевать-то он умеет? А падать? Про компанию даже и молчу...

 

И не говорите, что в год компании - это рано... Дело не в детях. Просто начинайте учиться уже сейчас отпускать своих детей в этот мир. Каждый день - на сантиметр дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая ребенка в 2 года фасолью накормила. он потом с кровью какал! в первую очередь. прежде чем давать что то ребенку. подумайте во что это может вам вылится! такими темпами можно и гастрит получить. от сладкого в таком возрасте- диабетика хотите? это может вам повезло просто. зачем с детства ребенку организм засорять? пусть в 4- 5 лет это попробует. от этого его детство тяжелей Не станет. дай бог чтоб в будущем эти чипсы и копчености Не дали о себе знать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак еще бы делали эти продукты нормально. а то сплошная химия. усилители вкуса. соя. и другое. что даже для взрослого организма удар. В год ребенку нужны витамины. минералы для роста. развития. лучше фрукты овощи мясо давать. и вкусно и с пользой. www.det-dieta.ru/pitanie/v1.html Вот Не плохо написано что и в каких количествах кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, у ребёнка вся жизнь впереди. Не понимаю мамочек, кормящих годовасиков клубникой и апельсинами... Ну не успеет что ли он попробовать это? Ну не настолько детский организм совершен + наша экология, чтоб чипсы и копчёности переваривать.

Не, я против копченостей, фаст-фуда, чипсов и т.п., но апельсины с клубникой чем не угодили? Я своих ими кормила, когда им еще года не было. Если аллергии нет, то почему бы и нет? Вон в Испании первый фрукт в прикорме апельсин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой ребенок(ему 1.4)очень любит хлеб всех видов, домашние пироги,бананы и мясо вареное крупными кусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю мамочек, кормящих годовасиков клубникой и апельсинами...

у нас не было аллегрии - мы это ели с 4 мес, я вообще всю беременность ела апельсины и любовь к ним ребенку передалась с кровью и молоком, мы их уплетаем за обе щеки...

 

а вот всякие импортные консерванты я ему и сейчас (в 1г 9мес) опасаюсь давать, успеет еще свой организм натравить,вся жизнь впереди

 

. Я вешу 51 кг при росте 160 см, мне до сих пор говорят - девочка... Одна дочь - 168, 55 кг, другая 158, 45 кг, обе с детьми, обе рожали.

вы очень сильно забываете, что когда росли ваши дочки, что что вы даете сейчас внучке вообще не присутствовало на нашем рынке продуктов, вот девочки и выросли здоровыми

А жевать-то он умеет? А падать? Про компанию даже и молчу...

 

И не говорите, что в год компании - это рано... Дело не в детях. Просто начинайте учиться уже сейчас отпускать своих детей в этот мир. Каждый день - на сантиметр дальше.

да,почитайте посты выше, я ребенку после появления пары зубов давала яблоки и моркови не тертые

коггда ребенок падает,даже на улице я не подхожу к нему, а предлагаю встать самому, - видели бы как осуждающе смотрят на меня бабушки на скамейках...но когда в результате он встает вместо ора...нас провожают уважительные взгляды..

ну а компания - мы в садике с 1,4 поэтому не боимся уже ничего

 

пускать в мир ребенка надо,только рамки разумного надо выставлять, а то вы ему в 5 лет пить и курить можете разрешить такими темпами, с формулировкой "он же только пробует".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в Испании первый фрукт в прикорме апельсин...

есть такая диета, основанная на территориальном признаке: то есть все, что растет в нашей полосе - нам полезно, остальное - не очень.

Вот в Испании картошка плохо растет, поэтому и апельсины на первом месте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая диета, основанная на территориальном признаке: то есть все, что растет в нашей полосе - нам полезно, остальное - не очень.

Вот в Испании картошка плохо растет, поэтому и апельсины на первом месте )

Это понятно, но у нас апельсины практически родной фрукт стал, дешевле яблок))))). Кстати зимой все фрукты не наши, привозные, так что теперь, только летом ребенка фруктами кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но у нас апельсины практически родной фрукт стал, дешевле яблок))))). Кстати зимой все фрукты не наши, привозные, так что теперь, только летом ребенка фруктами кормить?

в советское время так и было

не умерли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советское время так и было

не умерли )

Да, до сих пор помню апельсинку в бумажном пакете с дедом морозом вместе с карамельками)))) Только вот раньше хоть в сезон были нормальные свои овощи и фрукты на прилавках. А теперь нормальное только из сада-огорода, а продают тот же импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до сих пор помню апельсинку в бумажном пакете с дедом морозом вместе с карамельками)))) Только вот раньше хоть в сезон были нормальные свои овощи и фрукты на прилавках. А теперь нормальное только из сада-огорода, а продают тот же импорт.

да почему импорт? картошка, морковь, свекла, огурцы, помидоры, зелень... - Пермь везет

с фруктами нашими зимой тяжко, но найти можно...теже яблоки краснодарские убогого вида...на этом с фруктами нашими все (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не покупаю пюре или десерты с содержанием клубники или апельсина. Даже пробовать боюсь давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картошка, морковь, свекла, огурцы, помидоры, зелень... - Пермь везет

В сезон - да, а в не сезон импорт. А у нас практически всегда не сезон))) Еще вспомнила- бананы тоже не наши, а ведь как в рацион ребенка хорошо вошли. И каши с бананами, и фруктовые пюре. А ведь еще во времена моего детства были экзотическим фруктом

Да потому что клубника и апельсины одни из самых ярких существующих аллергенов.

Так я же написала, что если нет аллергии. Я все цитрусовые ела и во время беременности, и во время кормления грудью, и ребенок их любит, особенно мандаринки. И ягоды из сада давала пробовать, у сына аллергия выявилась только на землянику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон - да, а в не сезон импорт.

в уни-2,1 все почти овощи пермские лежат

 

и сейчас тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уни-2,1 все почти овощи пермские лежат

 

и сейчас тоже

На картошку, морковку, свеклу, капусту пока сезон, осенью же урожай собрали, а вот весной может и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...