Перейти к содержанию

Брошенных новорождённых детей спасают!, Ящики "окна жизни"


Virda

Рекомендуемые сообщения

Пусть уж лучше эти "боксы" будут установлены, и растёт статистика подкинутых детей, чем статистика погибших малышей или детей с различными отклонениями в воспитании и т.д. Либо государство сразу возьмет обязательство воспитывать сирот, либо потом - изымать этих же детей из семей СОП. Пусть уж дети сразу не видят безразличие мамаш (какими бы они не были), их образ жизни.

А вот что делать, чтобы мамаши от детей не избавлялись - это не "бокс" соорудить, тут надо на практике с ними поработать, "вычислить" их из толпы беременных и понять причины. Обозвать дурой не сложно, а что сделать, чтоб из дуры она стала "не дурой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

а мне кажется многие глупые мамашки только обрадуются этому новшеству, подкинул тихонечко, анонимно..никто не осудит... пристрастятся, ведь многие узнают о беременности уже после 3месячного срока, кто-то боится родителям сказать и т.п. Думаю в нашем городе будут регулярно подкидывать детей, а так, когда нет выбора, переживут сложный период, малыш подрастет и будет проще жить

Когда у горе-мамаши нет выбора она просто избавляется от своего чада (может убить, выкинуть на помойку как мусор и многое еще др.) А из бокса при желании вернуть дитё возможно и ребеночек будет жив и здоров в отличии от других ситуаций .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я считаю, что этих деток потом продадут куда-нибудь заграницу и определят на органы. Не лучше направить деньги от установок этих боксов на мат. помощь мамочкам неблагополучным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что этих деток потом продадут куда-нибудь заграницу и определят на органы. Не лучше направить деньги от установок этих боксов на мат. помощь мамочкам неблагополучным?

Неблагополучным-это каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудные социальные условия-это какие?Вы ответили просто обтекаемыми фразами.

-Мать не работает,ведёт аморальный образ жизни,пьёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что этих деток потом продадут куда-нибудь заграницу и определят на органы. Не лучше направить деньги от установок этих боксов на мат. помощь мамочкам неблагополучным?

А что значит "мамочки неблагополучные"-это те которые детей в мусорных баках оставляют и много еще чего делают.Чем же им деньги могут помощь?что появится у горе-мамаши материнский инстинкт или любовь проснется к ребенку который ей не нужен.Я честно говоря таких мамочек вообще не понимаю и не могу найти ни одного оправдания для их поступков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "мамочки неблагополучные"-это те которые детей в мусорных баках оставляют и много еще чего делают.Чем же им деньги могут помощь?

Пизирёк купят,закусь,с бичами мило "зависнут"-праздник в доме,"детские" дали!А что пьёт-"дык это жисть такая тяжёлая,вот и пьёт,нервы лечит".А вы говорите-чем деньги таким могут помочь...Таким помогать бесполезно,один фих-всё пропьют.Им же себя жалко,и все им помогать обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Новорожденного мальчика оставили в бэби-боксе в Индустриальном районе Перми спустя несколько часов после его рождения.

По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, ребенок был подкинут в "Колыбель надежды" в воскресенье около полудня. Мальчик был завернут в одеяло, с ним оставили пеленки, пакет со смесью и бутылочку с детским питанием. Пуповина мальчика была перерезана и обвязана обычными нитками.

- Ребенок поступил в состоянии средней степени тяжести из-за охлаждения, - рассказывает педиатр Владимир Тремполец, осматривавший малыша. - Сейчас он отогрелся, нормальный ребенок. Роды, судя по всем признакам, были домашними, и произошли примерно за 12 часов до того, как мальчика положили в бэби-бокс.

В понедельник ребенка осмотрят неонатологи, затем судьбу малыша определят специалисты органов опеки и попечительства.

ГУВД проводит проверку, следственно-оперативная группа выехала на "место происшествия".

Напомним, это уже второй случай оставления новорожденных детей в бэби-боксе в Перми. В июле 2012 года в "Колыбель надежды" была подкинута девочка в возрасте одной недели от роду. С ней вместе мать оставила записку, в которой указала дату рождения ребенка и его имя.

Пермский бэби-бокс был открыт первым в Поволжье в ноябре 2011 года в рамках федерального социального проекта "Колыбель надежды". Идея проекта - дать возможность матери, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, сохранить жизнь нежеланному ребенку, оставив его на условиях анонимности в бэби-боксе.

 

http://www.rg.ru/2013/02/17/reg-pfo/baby-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ГУВД проводит проверку, следственно-оперативная группа выехала на "место происшествия".

 

Дело завели? А как же

 

Идея проекта - дать возможность матери, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, сохранить жизнь нежеланному ребенку, оставив его на условиях анонимности в бэби-боксе.

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что этих деток потом продадут куда-нибудь заграницу и определят на органы. Не лучше направить деньги от установок этих боксов на мат. помощь мамочкам неблагополучным?

Бред полнейший! Деток усыновят нормальные мама и папа, которые смогут ему дать все, что необходимо. И раз его родная мать предпочла так оставить малыша-значит у нее на то свои причины и это взвешенное решение. Про материальную помощь неблагополучным мамочкам? Им хватит и тех вещей, продуктов,которые отдает ветка "Помощь детям", лично у меня нет уверенности, что деньги будут тратится на нужды ребенка, а не на свои "неблагополучные привычки"

 

Дело завели? А как же

 

?

 

Вот это мне не очень и нравится. Мать оставила ребенка АНОНИМНО, она не хочет,чтобы ее нашли. Но, судя по случаям Перми, приходит к ней домой следственная группа, опрашивает ее и всех соседей (весь дом узнает), а потом еще по допросам таскает. Анонимности нет. Вывод: кому надо - те, побоявшись огласки, от ребенка избавятся (у нас месяц назад нашли в подъезде на Ленина задушенного младенца)

Правильней, наверно, записку с лялькой оставить, что я отказываюсь от своего новорожденного ребенка. Чтобы был "отказничок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто в Березниках отвечает за бэби-боксы? Хотелось бы помочь.

Какого рода помощь вы готовы оказать?

 

Если кому то интересна эта тема, то можете выйти в нашу группу http://vk.com/baby_box_berezniki. Деньги на беби бокс собирались в проекте "Я - Звезда!" http://vk.com/event61830045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...