Перейти к содержанию

сифилис в детском саду


MART

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

а почему мамы и папы...а может нянечки или воспитатели переносчики?

конечно могут и воспитатели и нянечки ими быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так я не стала бы писать и кричать об этом..Смысл? Паники и так хватает в городе....как неправильно восприняла какую то информацию? направление в КВД на руках...что еще нужно..Так черным по белому написано.... 10 человек заболевших-это именно в той группе.которую посещала внучка,

 

Повторяю. если речь идёт только о направлении на обследование, то она ещё совсем не обязательно идёт о наличии заболевания. Причины для направления на обследования могут быть разными. Хотя бы - подозрение на наличие процесса у одного члена группы (ребёнка в данном случае...).

Повторяю. Вы описываете невероятную контагиозность. И пути передачи для такой контагтозности. в данной группе - резко ограничены.

Это не бордель в южном портовом городе.

 

Повторяю. Возьмите себя (пожалуйста) - в руки. Не торопитесь. разберитесь в ситуации. и потом -поставьте всех прочитавших Ваше сообщение в известность. Но. Тоже - взвешенно, спокойно.

Поймите. Ваше сообщение прочитают и родители нескольких тысяч детей. посещающих ДДУ. Они могут вас также неправильно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю. если речь идёт только о направлении на обследование, то она ещё совсем не обязательно идёт о наличии заболевания. Причины для направления на обследования могут быть разными. Хотя бы - подозрение на наличие процесса у одного члена группы (ребёнка в данном случае...).

Повторяю. Вы описываете невероятную контагиозность. И пути передачи для такой контагтозности. в данной группе - резко ограничены.

Это не бордель в южном портовом городе.

 

Повторяю. Возьмите себя (пожалуйста) - в руки. Не торопитесь. разберитесь в ситуации. и потом -поставьте всех прочитавших Ваше сообщение в известность. Но. Тоже - взвешенно, спокойно.

Поймите. Ваше сообщение прочитают и родители нескольких тысяч детей. посещающих ДДУ. Они могут вас также неправильно понять.

Я абсолютно спокойна....речь не идет о направление на обследование..речь идет о лечении...кровь взята.реакция положительна...что еще? я не хочу пугать мамочек.просто хочу.что бы они знали,что в дет.садах может быть такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это....У меня ребенок из этого ДС. Просила воспитателя дать сироп от кашля ребенку. Дак она меня отправила к мед.работнику...Та громко заявила, что они не имеют право давать лекарства (!). А тут такой серьезный анализ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, кроме анализов на глистов, не должны....

по санпинам у них кабинет оборудован под инъекции, в/м, п/к, обработка кабинетов у них там должна быть.... по-этому я думаю что можно проводить забор крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра сделаю....

 

Убедительная просьба: не нужно никаких сканов. Данная информация в любом случае - ДСП. Что Вы собираетесь делать? :-k Поднять волну паники..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это....У меня ребенок из этого ДС. Просила воспитателя дать сироп от кашля ребенку. Дак она меня отправила к мед.работнику...Та громко заявила, что они не имеют право давать лекарства (!). А тут такой серьезный анализ!!!

лекарства это совсем другое, а вдруг у ребенка реакция аллергическая будет, а медика потом посадят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно спокойна....речь не идет о направление на обследование..речь идет о лечении...кровь взята.реакция положительна...что еще? я не хочу пугать мамочек.просто хочу.что бы они знали,что в дет.садах может быть такое...

Может самим анализ пересдать...У нас такой "мутный" садик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба: не нужно никаких сканов. Данная информация в любом случае - ДСП. Что Вы собираетесь делать? :-k Поднять волну паники.

ни в коем случае....я просто хотела.что бы люди знали...что не все так гладко в садиках.. вши и чесотка не самое страшное оказывается... паниковать не нужно...

 

да??? а что вы тогда тут делаете? вы совсем ни кого не испугали, ага? вы всех рассмешили здесь, да?

ваш сарказм совсем не уместен...скрывать не нужно...пострадали дети...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно спокойна....речь не идет о направление на обследование..речь идет о лечении...кровь взята.реакция положительна...что еще? я не хочу пугать мамочек.просто хочу.что бы они знали,что в дет.садах может быть такое...

 

Не знаю даже. #-o Тогда попросите у врача при осмотре завтра более подробных объяснений. Но здесь Вы подробную информацию выкладывать не должны. Ограничтесь (пожалуйста) кратким сообщением. без подробностей. При необходимости - тот. кому положено информировать население по должности - сделает это сам. В нужное время, в нужном месте.

Я вообще надеюсь, что это - ошибка, и что Вы просто - дадите опровержение. (Это я и имел ввиду, говоря о следующем вашем сообщении.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот не верю!!! Речь идет о бытовом страшном заболевании, да еще в детском учреждении. Бытовое заболевание, как я понимаю, распространяется бытовым путем. Да случись такое, закрыли бы весь садик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...