Перейти к содержанию

на море на авто


Рекомендуемые сообщения

Ездили 2 раза: до Анапы и до Сочи. До Анапы был 1 водитель: неспеша с ночевками (отдыхали с 21.00 до 11.00), добрались за 3 дня. До Сочи 42 часа: 2 водителя с долгой остановкой в Волгограде (Родину-мать не проедешь, нужно остановиться)! Но вывод один: безопаснее на поезде, комфортнее и голова не болит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ездили 2 раза: до Анапы и до Сочи. До Анапы был 1 водитель: неспеша с ночевками (отдыхали с 21.00 до 11.00), добрались за 3 дня. До Сочи 42 часа: 2 водителя с долгой остановкой в Волгограде (Родину-мать не проедешь, нужно остановиться)! Но вывод один: безопаснее на поезде, комфортнее и голова не болит

Может конечно и безопаснее, но насчет комфорта я бы поспорил. Когда у тебя боковушка рядом с туалетом, по утрам очередь в туалет, санитарные зоны, отсутствие кондиционеров, запрет на курение в поездах, пересадки, на юге привязан к одному месту и т.д и т.п. Но и от машины много зависит, на десятке ехать, тоже комфорта не много. На юге видел даже четырку с якутскими номерами. Каждому своё, меня например на поезде не заставить на юг ехать, уж лучше самолет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, меня например на поезде не заставить на юг ехать, уж лучше самолет.

Однозначно ! Или машина или самолет (что мне нравится на порядок больше, очень быстро, за несколько часов преодолеваешь тысячи километров и не устаешь при этом, но дорого ), поездку на поезде вообще для себя сейчас не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В первый раз прокатился до Анапы , прелесть . М4 ремонт, но дали по полям . Всем спасибо за помощь с маршрутами. Сейчас в Орле планирую маршрут до дома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в этом году попал на М4 в пробку под Тарасовским.

Часа четыре потерял. А в остальном все нормально! С погодой повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов-Волгоград не айс, трафик и гайцы, дорога местами продавлена.. Волгоград-Саратов - аналогично, единственно в августе-сентябре там дынь можно закупить. Саратов-Самара также не оч удачный участок(Саратов-Сызрань намного меньше трафик, гайцев мало, состояние дороги не хуже).

В моем варианте Самара, Волгоград, Ростов объезжаются.

Через Пензу-Богучар есть риск попасть в пробки на М4 в районе Миллерово. В чистом поле на несколько часов без всякого сервиса. Видел там в начале сентября пару пробок по 10-20 км (на мскву шел с Ростова).

От Ростова на Анапу через Тимашевск можно попасть в пробку на ж/д переезде.

ИТОГО по закрытию сезона:

пока без изменений.

М4 - пробки есть, гайцы в саратовской, волгоградской, ростовской.

 

Мой прошлогодний:

http://ati.su/Trace/...4;5_2102;5_2100

всё еще актуален: ни фур, ни пробок, ни гайцев :ez:

Изменено пользователем dinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рано судить по штрафам, могут еще прийти "письма счастья". Останавливали один раз в Волгограде, по пути вперед, проверили документы и отпустили, 2 минуты все заняло. Обратно не останавливал никто. Никому мы не нужны :lol:

Вперед ехали по объездным, на М4 не на долго выезжали и стояли в пробке час. Обратно забили на объездные, понравилось больше. Дорога лучше, кафешек много. С фурами проблем небыло вообще, не много их и не мешали.

 

 

Морозовск пройти по правилам дело 30-ти минут максимум, просто едем спокойно и не нарушаем!

На нас они даже носом не повели. Я даже не поняла что это то самое страшноужасное место. Ну стоят и стоят едем дальше. Старались соблюдать по максимуму всю дорогу.

Изменено пользователем Ёкараная Бабайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас они даже носом не повели. Я даже не поняла что это то самое страшноужасное место. Ну стоят и стоят едем дальше. Старались соблюдать по максимуму всю дорогу.

Там просто по всему городу знаки 40 стоят. Бедные местные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Анапы ехали через Тамбов, Москву. От Краснодара до Ростова повсеместно реконструкция дороги, постоянные перестроения с потока в поток. насчитали 17 строящихся путепроводов, естественно тоже с сужениями. Тарасовский, Глубокий песня отдельная. Глубокий проехали в объезд по поселку и полям, выехали за пробкой, Тарасовский объезжается по параллельной трассе улице. Местные за 500 руб. помогают жаждущим скорости и не желающим терять время провести в объезд. Ночью там надо ездить или через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто по всему городу знаки 40 стоят. Бедные местные.

Вот мы и ехали 40 ))) Там все так ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может конечно и безопаснее, но насчет комфорта я бы поспорил. Когда у тебя боковушка рядом с туалетом, по утрам очередь в туалет, санитарные зоны, отсутствие кондиционеров, запрет на курение в поездах, пересадки, на юге привязан к одному месту и т.д и т.п. Но и от машины много зависит, на десятке ехать, тоже комфорта не много. На юге видел даже четырку с якутскими номерами. Каждому своё, меня например на поезде не заставить на юг ехать, уж лучше самолет.

Места беру всегда без проблем, в первый день открытия с утра, просишь что надо и едешь где тебе удобнее. Если в поездке участвует мужчина, что останавливает от переезда??? Неделя тут, неделя там. Я например одна с 2-мя детьми маленькими катаюсь каждый год: да приходится жить только в одном месте, но нам надо не переезды, а спокойный отдых на море. Были в Анапе, Лоо, Абхазии. Везде свои + и -.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места беру всегда без проблем, в первый день открытия с утра, просишь что надо и едешь где тебе удобнее. Если в поездке участвует мужчина, что останавливает от переезда??? Неделя тут, неделя там. Я например одна с 2-мя детьми маленькими катаюсь каждый год: да приходится жить только в одном месте, но нам надо не переезды, а спокойный отдых на море. Были в Анапе, Лоо, Абхазии. Везде свои + и -.

Каждому своё! Я никого не агетирую! Просто у меня отпуск начинается уже от подъезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда на поезде еду, обратно на самолете...очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы отдыхать ездием в Крым на автомобиле, нашему ребенку 2 годика, дорогу переносит отлично, теперь будем каждый год ездить на море на авто, в 2014 году поедем в Сочи на олимпиаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдыхать ездием в Крым на автомобиле, нашему ребенку 2 годика, дорогу переносит отлично, теперь будем каждый год ездить на море на авто, в 2014 году поедем в Сочи на олимпиаду.

Движение автомобилей во время олимпиады хотят ограничить вроде как....

Изменено пользователем Bfm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдыхать ездием в Крым на автомобиле, нашему ребенку 2 годика, дорогу переносит отлично, теперь будем каждый год ездить на море на авто, в 2014 году поедем в Сочи на олимпиаду.

О,мы в августе в Крым поедем,ура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение автомобилей во время олимпиады хотят ограничить вроде как....

Если ограничат движение, то мы подедем как можно ближе, а там или на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Были в Дивноморске этим летом. Отдых прекрасный. Но, на местном пляже нужно занимать места с утра пораньше в 6-00... Позднее придёшь, и одна мысль, как бы на кого не наступить. Тесно и на берегу, и в воде. Хорошо на машине были с интернетом, ездили по всей округе по другим местным пляжам. Там и красивее и отдыхающих меньше. Отдых хороший. В Дивноморске есть ещё вариант: идти минут 20 в право по берегу, в сторону нудисткого пляжа. Там галька крупнее и вода намного чище... КРАСОТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы в 15-м году в сентябре ездили. Сначала в Евпаторию, затем в Алупку перебрались, а завершали отпуск в Орджоникидзе. Все понравилось! Народу в сентябре гораздо меньше чем в июле-августе, цены тоже ниже и жары больше 30 градусов почти не было. На машине классно отдыхать! В 17-м году снова поедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделали в прошлом году загранпаспорта. Но чего-то денег не поднакопили - решили поехать в Анапу самоходом. С друзьями съездили в сентябре. Очень понравилось! Правда думать где остановиться думать было не надо, так как у друзей там были знакомства.

Конечно, с "ол инклюзив" не сравнить, наверное) Но мы и сами не лыком шиты.

Судя по курсу доллара и его прогнозам (смотрела на http://www.alpari.ru) и особенно запретам на вылеты в бюджетные страны - поедем в 16 году снова самоходом на наши юга. Крым вон рекомендуют и пиарят сейчас. Наверное туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И как там погода будет в августе ...???

неоднократно доверяла свой отдых погоднику http://pogodnik.com/ - так что с погодой еще ни разу не подвел. Жара - значить жара, дождь - значит дождь!

:fc:

 

Нарушение п.5 и п.7 правил. Неделя бана.

Изменено пользователем avz2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...