Перейти к содержанию

В садик через интернет


zaayaac

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамы и папы! Может кто из вас вставал на очередь в садик с помощью сайта www.web2edu.ru подскажите что делать дальше если очередь подойдет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Постою, послушаю. Мы тоже там на очередь встали, только я не поняла как свой номер в очереди смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление должны одобрить и дать номер. По этому номеру можно проверить место в очереди. Мы пока правда это сделать не можем, т.к планируем пойти в садик в 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамы и папы! Может кто из вас вставал на очередь в садик с помощью сайта www.web2edu.ru подскажите что делать дальше если очередь подойдет? Заранее спасибо!

 

Ждите у моря погоды. Нам дали детский сад. Регистрировались при помощи этого сайта. Если дали нам в 79 дс и вам тоже дадут, проходите коммисию, анализы мочи и г... (кала+ на стекло говёшки), окулиста. Как пройдете, получите путёвку на устройство туда. Это ещё не факт что вы туда попали. Придётся сгонять перед самым садиком на анализы крови, и если этом случае все хорошо будет, тогда вам счастье будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы это понятно... Но вот подойдет наша очередь на сайте и идти нам в КВО?

Сходите лучше сейчас в КВО, пусть они вам подтвердят, что вы действительно встали на очередь в садик. Выдадут вам бумажку с №. Я так же записала ребенка в садики через интернет. Потом позвонила в КВО и спросила, надо ли к ним сейчас подойти. Мне сказали, что надо для моего же спокойствия. Я записалась, подошла и выяснилось, что я ребенка поставила на очередь в санаторные садики, а на них нельзя записаться без санаторно-курортной карты. Поэтому там переписала заявление на простые 3 сада. Потом после года схожу и перепишусь на санаторные. По крайней мере точно буду знать, что стою в очереди. А то у них почему-то разные данные на сайте и на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 раза ходил заявление переписывал, отслеживал по тырнету куда мы попадём... Чтоб моего маленького "писюна" взяли. Отстаивал пропахшие потом очереди, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в месяц поставила сына на рчередь в садик через КВО, дали бумажку с номером и сказали отслеживать через инет, но я не могу, пишет отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в месяц поставила сына на рчередь в садик через КВО, дали бумажку с номером и сказали отслеживать через инет, но я не могу, пишет отказ.

 

а какой возраст у вас, может вы еще маленькие, поэтому отказ. Я тоже встала через интернет, даже подтверждение пришло - там по стасу заявления видно, но когда пришла в кво, кроме моей фамилии ничего в их базу не попало, там сразу все исправили и добавили, и бумажку дали. 2 года в очереди стояли и ничего там абсолютно не сходилось, по номерам садиков, имею ввиду. Сходила в мае этого года, опять что-то подправили, а выяснилось, что я у них в другом саду числилась. Но толку от всего этого вообще нет, в какой сад не запишись, перед самым комплектованием групп возникают "толпы" льготников, которые отодвигают вас по очереди. Нам 2,5, а мы не попали ни в свой садик, ни в запасной, хотя дети в группах намного младше нас, но у них льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока правда это сделать не можем, т.к планируем пойти в садик в 2013 году.

Ааа, ну так мы вообще на 15 год записались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все равно не могу понять, отчего зависит эта очередь. Чем быстрее встану в очередь или чем старше дите?

чем старше ребенок+ если несколько детей одной ДР, то кто вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все равно не могу понять, отчего зависит эта очередь. Чем быстрее встану в очередь или чем старше дите?

От наличия знакомых в КВО :lol:

А, вообще, в КВО говорят, что от возраста ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 10 мес. Планируем в садик пойти (и в заявлении указали) в сентябре 2013. На очередь встали когда ребенку было 3 мес. Пока что место в очереди проверить не можем через интернет. Прочитав ваши сообщения думаю в садик мы пойдем годам к 4-м :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 10 мес. Планируем в садик пойти (и в заявлении указали) в сентябре 2013. На очередь встали когда ребенку было 3 мес. Пока что место в очереди проверить не можем через интернет. Прочитав ваши сообщения думаю в садик мы пойдем годам к 4-м :-D

Нам 9, встали на очередь в 5 мес. тоже в заявлении указав сентябрь 2013г. До 3 лет сидеть с ребенком не хочу, буду ходить в КВО, надоедать им, авось и дадут место ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой возраст у вас, может вы еще маленькие, поэтому отказ. Я тоже встала через интернет, даже подтверждение пришло - там по стасу заявления видно, но когда пришла в кво, кроме моей фамилии ничего в их базу не попало, там сразу все исправили и добавили, и бумажку дали. 2 года в очереди стояли и ничего там абсолютно не сходилось, по номерам садиков, имею ввиду. Сходила в мае этого года, опять что-то подправили, а выяснилось, что я у них в другом саду числилась. Но толку от всего этого вообще нет, в какой сад не запишись, перед самым комплектованием групп возникают "толпы" льготников, которые отодвигают вас по очереди. Нам 2,5, а мы не попали ни в свой садик, ни в запасной, хотя дети в группах намного младше нас, но у них льготы.

Нам 1,3 г, наверно рано (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам дали садик, в сентябре пойдем, в прошлом году ждали, но не дали, маленькие были еще видимо, а сейчас без проблем, пришла в кво и сказали, что берут, потом из садика звонили, комиссию прошли, скоро за путевкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно переехали в Березники, так что я пока не особо разбираюсь куда и за чем идти! Скоро пойду осваивать КВО :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поздравляю с садиком! Дали тот, куда хотели?

да.

женщина,которая принимает в 110к. сейчас в отпуске, её замещает другая. я была чуть больше месяца назад со справкой о многодетности. во-первых: (правда это было ещё летом) меня сняли с очереди на те,кот. я хотела и поставили в очередь по прописке; во-вторых: сказала она мне,что мест нет (это даже с учётом того,что мы многодетные); в-третьих: сказала,мол если мне надо ,то приходить через месяц для того,чтоб спросить появилось ли место;. ну я пришла, ради интереса - узнать появилось ли чудесным образом нам место. простояла в очереди 2,5 часа!!! зашла в кабинет,объяснила зачем пришла. девушка,которая её замещает, говорит:"вы с собой принесли "пройденную комиссию"?". Маша, я в шоке. оказывается места есть (для нас в наши садики), надо было уже комиссию проходить. пока стояла в очереди слышела как мамочки, так же не первый раз побывав в этой кошмарной очереди, говорили, что женщина (не знаю её Ф.И.О.. та,ктороя в 110 на сегодняшний день в отпуске) просто любит создавать очереди, отправляя большинство "на следующий месяц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев. В месяц встали на очередь в садик через интернет. На всякий случай позвонила в КВО узнать,что от нас еще требуется. Сказали принести копии документов. Просто записаться по интернету недостаточно. Очередь также не отслеживается. Я поняла,потому что мы слишком маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь также не отслеживается. Я поняла,потому что мы слишком маленькие.

она у всех не отслеживается. ответ почему-то один: "приходите к нам". сегодня 12 ноября,а запись к ним на приём уже на конец декабря заканчивается. в очереди перед этим 110к. стоять меньше часа не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ОЧЕНЬ интересно из каких соображений дают тот или иной детский сад?Когда встали в очередь в 5 мес. сказали места дают ТОЛЬКО по прописке, спросила у знакомых мамочек-им сказали в том же 110 кабинете! выбирать детские сады по месту жительства. В итоге сегодня позвонила туда, мне ответили, чтобы садик дали по месту жительства нужно ДОКАЗАТЬ, что ты там проживаешь, а именно, предоставить свидетельство о праве собственности на жилье и еще комплект документов. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ОЧЕНЬ интересно из каких соображений дают тот или иной детский сад?Когда встали в очередь в 5 мес. сказали места дают ТОЛЬКО по прописке, спросила у знакомых мамочек-им сказали в том же 110 кабинете! выбирать детские сады по месту жительства. В итоге сегодня позвонила туда, мне ответили, чтобы садик дали по месту жительства нужно ДОКАЗАТЬ, что ты там проживаешь, а именно, предоставить свидетельство о праве собственности на жилье и еще комплект документов. Странно...

Уже писала неоднократно в разных темах: вставала в очередь через Интернет, писала 1 сад по месту жительства, 2-ой по месту прописки. В 1,5 года пришла оформлять "мамин выбор" и при мне стали проверять очередь. Специалист посоветовала указать оба сада в одном районе, якобы так больше вероятность получить место. В итоге садик нам дали в 1,11 по месту жительства, но сразу предупредили, что им нужен договор аренды помещения, где мы живем и документы на квартиру (копии). Все предоставили без проблем, хоть и квартира родственников. Сейчас ходим в садик)) после уже узнала, что подтвердить можно и справкой от врача, что мы наблюдаемся по этому участку и проживаем тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто владеет инфо. о создании списка в садики. мы стоим в 66 садик. его должны открыть в феврале вроде. когда можно узнать попали ли мы в садик или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто владеет инфо. о создании списка в садики. мы стоим в 66 садик. его должны открыть в феврале вроде. когда можно узнать попали ли мы в садик или как.

почему в феврале? может вам просто посоветовали подойти в феврале,чтоб узнать о наличии места в садике?набор в группы идёт с мая по август. про февраль ни разу не слышала.

 

его должны открыть

я же вас не так поняла. я-то про открытие набора,а вы про открытие здания. я в понедельник ходила в кво. списки на этот сад уже есть. как мне пояснила девушка в 110к - это второе здание строится,а основное так и работает. попробуйте сами в 110к. сходить. только желательно к началу приёма пораньше подходите,а то простоите в очереди вечность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...