Перейти к содержанию

Повышение родительской платы в садике


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Кто подскажет мне, имеет ли право администрация города Березники выпускать постановление от 23.05.2012 г., а распространяется на правоотношения, возникшие с 01.05.2012.

То есть получилась так, я согласно договора оплатил родительскую плату за садик до 10 мая за май месяц по 52 рубля в день и успокоился, а в конце мая мне сообщили, что цена за садик изменилась на основании постановления №653 от 23.05.2012 г. с 1 мая и составляет 62 рубля в день и я должен доплатить еще за май????

1) У меня не были запланированы деньги на оплату садика в связи повышением родительской платы.

2) Если я знал заранее, я бы не водил ребенка бы в садик.

Сейчас меня заставляют платить за май, пригрозив, что ребенка больше не примут в садик.

Я имею право не платить повышение за май месяц, т.к. меня своевремено не предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право имеет, а ежели 200 рублей для Вас серьёзная сумма, расходование которой Вы планируете и которая может повлиять на Ваше решение водить ребенка в садик, то могу подыскать работку на несколько часов в день за 2000-3000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право имеет, а ежели 200 рублей для Вас серьёзная сумма, расходование которой Вы планируете и которая может повлиять на Ваше решение водить ребенка в садик, то могу подыскать работку на несколько часов в день за 2000-3000 рублей

Вопрос в том, что за две недели необходимо найти 200 рублей на оплату следующего месяца и 200 рублей оплатить за предыдущий месяц это составляет повышение примерно на 40 % в первый месяц.

Я эту сумму найду, а как людям например матерям одиночкам и у тех у кого доходы низкие найти за две недели эту сумму. Я сталкивался когда собирали деньги 200 рублей с ребенка на ремонт группы для того чтоб пожарники не закрыли садик, одна девушка сказала чуть не слезами на глазах "Я мать одиночка у меня двое детей у меня просто нет денег".

Почему это постановление не выпустить за месяц до повышения платы, а не задним числом.

Посмотрел гражданский кодекс, данное постановления является законом и в нем можно прописать начало действие данного закона задним числом, вот и все.

Но вашим предложением заинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...