Перейти к содержанию

Тема для размышления СМ


Рекомендуемые сообщения

Вот например

http://berforum.ru/topic/109148-uterjanii-kljuch-ot-avtomobilja-s-brelokom/

вот ещё

http://berforum.ru/topic/108600-ugnan-avtomobil/page__st__20

 

то есть мошенники отслеживают объявления о угоне и утрате ключей / документов и т.п., потом звонят и просят деньги за возврат. Чистейшая ст.159 УК РФ. А почему не создать "липовые" объявления об угоне и т.п.? Дать номера телефонов "на контроле" в объявлениях. И переловить таких ухарей за пару месяцев. Это ж как процент раскрываемости подымет. Понятное дело, что нельзя провоцировать совершение преступления, задействовать гражданских лиц. И для СМ хорошо, и для граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

то есть мошенники отслеживают объявления о угоне и утрате ключей / документов и т.п., потом звонят и просят деньги за возврат. Чистейшая ст.159 УК РФ. А почему не создать "липовые" объявления об угоне и т.п.? Дать номера телефонов "на контроле" в объявлениях. И переловить таких ухарей за пару месяцев. Это ж как процент раскрываемости подымет. Понятное дело, что нельзя провоцировать совершение преступления, задействовать гражданских лиц. И для СМ хорошо, и для граждан.

это не провокация преступления будет, а ловля на живца... хорошая идея кстати... может и угонщиков переловить получиться таким образом, а то проблема с угонами встает очень остро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может правильно всё это. Но кто-то на форуме хотел педофилов на живца ловить. Так тему закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может правильно всё это. Но кто-то на форуме хотел педофилов на живца ловить. Так тему закрыли.

:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так те кто в МЛС, те на продленку попадают, а те что за деньгами придут - те к коллегам своим поедут. Соучастие как никак. А что б не отвертелись - типа мне позвонил знакомый и попросил деньги забрать за долг, то писать встречу и передачу денег на диктофон. При чем дело-то не сложное, мошенники и угонщики сами вам позвонят и встречу назначат, даже искать никого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...