Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

не спорю может все зависит от подлиности резины или от срока давности и от стиля вождения

резина 100% подлинная была. А стиль вождения- газ в пол, тормоз в пол, в повороты с ручником, на ямки пох))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью хорошо подмерзает почва,вчера ехал в Лысьву на рыбалку,в кювете приорка причалила,хорошо что не кувыркнулся,обратно ехал в двенадцатом часу,по грунтовке что то думаю зад кидает,и как то потаскивать стало из стороны в сторону,скорость около 70и,дай думаю тормозну и посмотрю колёса,ощущения как будь то приспустило колесо,нетралку и на тормоз,блин а меня как потащило,вышел и то же чуть не грохнулся,почва вся во льду,так что шипы рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и рулят.., но пока верен себе....- рано еще...

Дай бог,дай бог :ek: кстати проверил вчера,на асфальте вроде терпимо ночью,а вот на грунтовке была жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на грунте как раз всегда есть за что зацепиться протектору.

сверху если лед как зеркало,дождем отшлифованный,за что тогда цепляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kolesa-da...65R15-T-92.html Куплена. лежит пока в багажнике!!!

опа! первая на форуме. а где маде ин? и что профиль пенсовский? в орене плохие дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Горнозаводске уже на обочинах сугробы 50 см, нагребли грейдерами, дорога блестит ото льда. Скоро и к нам зима придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа! первая на форуме. а где маде ин? и что профиль пенсовский? в орене плохие дороги?

 

хотела 5-ку. но 1) они закончились 2) их, вроде как, выпускать больше не будут. (со слов консультанта)

 

Гиславед весь делается в Германии. Но в РФ можно ввозить только простые шины. так что шипуют у нас. (фиг знает где).

 

Нокиан и Мишлен делают у нас. и тут же на заводе шипуют.

 

(с) консультант Колеса-даром.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовка по определению неровная, на ней всегда выступы, камни итд. есть за что зацепиться.

Иваныч все правильно рассказал. вчера на грунте под вечер катушка была. а на асфальте нет...сам удивился, когда таскать начало...на ногах передвигаться совсем не комфортно было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шиномонтажки заколебали,пробил колесо,только 3 на ремонт взяла,остальные мы сейчас не занимаемся ремонтом,мы переобуваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела 5-ку. но 1) они закончились 2) их, вроде как, выпускать больше не будут. (со слов консультанта)

 

Гиславед весь делается в Германии. Но в РФ можно ввозить только простые шины. так что шипуют у нас. (фиг знает где).

 

Нокиан и Мишлен делают у нас. и тут же на заводе шипуют.

 

(с) консультант Колеса-даром.ру

могут шиповать в обычной шиномонтажке

 

В Горнозаводске уже на обочинах сугробы 50 см, нагребли грейдерами, дорога блестит ото льда.

В Кизеле и Губахе так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью хорошо подмерзает почва,вчера ехал в Лысьву на рыбалку,в кювете приорка причалила,хорошо что не кувыркнулся,обратно ехал в двенадцатом часу,по грунтовке что то думаю зад кидает,и как то потаскивать стало из стороны в сторону,скорость около 70и,дай думаю тормозну и посмотрю колёса,ощущения как будь то приспустило колесо,нетралку и на тормоз,блин а меня как потащило,вышел и то же чуть не грохнулся,почва вся во льду,так что шипы рулят.

я вчера вечером в Сёмино, вышел из авто и чуть не упал, гололёд однако. к утру растаяло.

Изменено пользователем Pakam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиславед весь делается в Германии.

(с) консультант Колеса-даром.ру

В германии из легковых шин производят только Goodyear-Fulda, в Phillipsburg, Pirelli в Odenwald, Michelin в Karlsruhe и Homburg/Saar.

Гиславед только в Португалии и России.

 

Some €220 million will be invested in the new plant, with production slated to start at the end of 2013. Employees at the plant which – as is usual for Continental – will have an output of about four million tyres a year in its first full-capacity phase, are expected to number about 400 by the end of 2013. ....At the new plant, Continental will primarily make summer and winter tyres under the Continental, Gislaved, Barum and Matador names which are the key corporate brands for the Russian market.

http://www.continent..._russia_en.html

24 января 2013 года в Калуге, в одном из цехов нового завода компании Continental, было начато испытание оборудования линии по производству автомобильных шин. В торжественной обстановке, на одном из новых вулканизационных прессов, была изготовлена шина марки Gislaved

http://avtoinetolko....hhena-v-kaluge/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бишь, что одни, что другие - суть одно и то же. Даже на одном заводе делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежок нормальный ложится...как раз под NF5

Блин... опять кредитоваться придётся из копилки на проезд в общественном транспорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы)

 

В германии из легковых шин производят только Goodyear-Fulda, в Phillipsburg, Pirelli в Odenwald, Michelin в Karlsruhe и Homburg/Saar.

Гиславед только в Португалии и России.

песец! а я вон сколько заводов Конти в Германии нашёл

http://www.continent...schland_en.html

 

вот ещё документик

http://www.tyrenews....raznoe/sprawka/

Настоящей справкой подтверждаем, что руководство концерна "Континенталь" (CONTINENTAL AG) (Центральный офис) располагается в Германии: Buttnerstrasse, 25, 30165, Hannover. Заводы концерна с фирменным названием "Континенталь" или дочерних фирм расположены в 10 странах мира. Все заводы концерна оснащены современным оборудованием и имеют право выпускать шины для легковых и грузовых автомобилей под марками "Continental", "Uniroyal", "Barum", "Gislaved", "Viking" при этом могут указывать в товарно-сопроводительных документах страну происхождения - Германию, если отгрузки осуществляются с центрального склада, расположенного в Германии.

 

Вышесказанноеполностью относится к продукции шинных заводов немецкого концерна "Континенталь" (CONTINENTAL AG). Руководство концерна (Центральный офис) располагается в Германии: Buttnerstrasse, 25, 30165, Hannover. Заводы концерна с фирменным названием "Континенталь" или дочерних фирм расположены в 10 странах мира (см. приложение). Все заводы концерна оснащены современным оборудованием и имеют право выпускать шины для легковых и грузовых автомобилей под марками "Continental", "Uniroyal", "Barum", "Gislaved", "Viking", "Mabor".

Так что с только ты гонишь.

ну и вот шпаргалка. надо сверить

d9d6a27ec3e5.jpg

так что всё официально

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF5 больше не будет вообще, ИМХО. Или будет Калужский. У меня Мишка летний кончился: пара русская, пара испанская были. Нормально всё.

VARG, а чо это у тебя какие-то странные претензии к Португалии и к Калуге тем более. А?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VARG, а чо это у тебя какие-то странные претензии к Португалии и к Калуге тем более. А?

у него вообще много претензий к России

пытается натужиться и надуться от собственной важности. почти во всех постах его это прослеживается.

в мировых брендах, и вообще во всех этих делах международных-просто спец.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VARG, а чо это у тебя какие-то странные претензии к Португалии и к Калуге тем более. А?

Джимм, в твоей таблице даже грамматические ошибки присутствуют!)

Серийные шины Конти для легковых в германии не выпускают. Последнюю линию по этой теме закрыли в Hannover. Помню был небольшой шум по этой теме из-за сокрашения персонала и перевода производства в вост. европу. Шесть производств Конти в германии из ссылки производят другую продукцию, хз какую.) На сайте, возможно, можно нарыть.

Вся эта тема с шинами обсуждается неплохо на местных форумах, я ж не буду тебя этими ссылками веселить.) А что в португалии качественно делали? К Калуге нуль претензий, об этом даже речи не было!

Реклама у вас интересная, пи**ят и продают, притом так заметно хорошо обрабатывают.

 

у него вообще много претензий к России

 

много меньше чем у россиян

пытается натужиться и надуться от собственной важности

показалось. на себя посмотри.

просто спец.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежок нормальный...

 

Собственно, чего и следовало ожидать...

 

606201070cc1.jpg

 

Какая реклама, VARG, акстись. Я эту резину знаю с середины 90-х.

 

Реклама у вас интересная, пи**ят и продают, притом так заметно хорошо обрабатывают

Ссылка на английский сайт с заводами в Германиии, 1 столбик шинные заводы. Статус -январь 2013. Ты сам себя обработал, отдохни.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на английский сайт с заводами в Германиии, 1 столбик шинные заводы. Статус -январь 2013. Ты сам себя обработал, отдохни.

Шесть производств Конти в германии из ссылки производят другую продукцию, хз какую.) На сайте, возможно, можно нарыть.[/color]]

имелось ввиду не серийные легковые шины. старайся не тупить.

не забыл, что на заборе написано?)

читай очень внимательно что есть и что будет http://www.continent...korbach_en.html

збс, у вас там все немецкое, пусть так и будет, я не против. труба в европу все шире.

адьёс

Изменено пользователем VАRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...