Перейти к содержанию

Прошить домашний кинотеатр


Рекомендуемые сообщения

Есть дом. кинотеатр филипс,пора его прошивать.Искал прошивку по инету так что-то не нашёл,или ссылки битые.Кто сталкивался,где можно скачать?сайт производителя я тож не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дикое подозрение, что сайт производителя домашнего кинотеатра филипс - http://www.philips.ru/

А почему "пора его прошивать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал кое какие форматы не читать,и изночально шрифта не хватало там,русские названия иероглифами выводил.Почитал в инете прошивка решает эти проблемы.

Вопрос ещё другой,словил трояна,при запуске системы самораспоковывающийся архив,раз и голый рабочий стол.Каспер 2009 успел сказать токо что это троян,после чего умер.Поставил 7,обновил просканировал,не видит.... Шо токое могло быть?Троян запустил вручную exe файлом.

 

Уф,при перезагрузке Каспер перехватил его,и на карантин.На сайте производителя даже тени намёка нет на то что их прошивать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и что ты искал?

Как ты искал?

Вот за 2 минуты:

http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/...=RU&slg=ru#

 

Как выполнить обновление встроенной программы моего устройства?

 

Как выполнить обновление встроенной программы моего устройства?

Ответ

  1. Загрузите последнюю версию встроенной программы c веб-сайта поддержки Philips (www.philips.com/support)
    - Если встроенная программа не доступна для загрузки, это означает, что у вас уже установлена последняя версия.
  2. Извлеките архивированные файлы.
  3. Запишите извлеченные файлы на диск CD-R или CD-RW.
  4. Включите устройство и установите подготовленный диск для обновления.
  5. Устройство начнет автоматически обновляться.
  6. На FTD устройства отобразится ERASE (УДАЛИТЬ), после чего задвижка лотка откроется. Извлеките диск из устройства, но НЕ закрывайте задвижку лотка.
  7. Задвижка лотка закроется автоматически. а устройство перейдет в режим ожидания. Обновление ПО завершено.

* Не прерывайте процесс обновления, выключая устройство.

 

* Когда задвижка лотка полностью откроется, FTD будет заблокирован, но ПО устройства будет обновляться, а задвижка закроется автоматически после окончания обновления.

 

 

 

оффтопик: Етить твою андеграунд!

"Сисадмин"

"Троян запустил вручную exe файлом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/...rchtxt=HTS3300#

Наверно потому,как на этом сайте к моему кинотеатру даж ссылки такой нет?Чай посмотрел уж наверно.

Слышал что с сайта DivX скачивают,и обновляют.Но то что кодеки и шрифты на этой модели обновляються загрузкой с диска знаю точно.Может это и не полная прошивка,сама она должна весить в районе 1 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем: Кто то обновлял прошивку в стационарных ДВД плеерах Elenberg и BBK?

 

Если обновлял, это так же просто как описано тут с Филипс, или необходимо хирургическое вторжение на уровне "железа", как пишут на форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBK шьются с диска, прошивки есть любые. По Эленбергу инфрмации нет. По идее все с процессорами МТК должны шиться. Но производители часто не дают инфы по "организации" правильной записи. Поэтому чаще шьют флешку программатором или через сервисный разъём.

Я с этим разбирался года три назад, шил прогой через шнурок - потом забросил. Кабель похерился, переходник для программатора сломался, а на прошлой неделе и мамка на компе сдохла...

Получу новый комп - будет повод "начать" с нуля, тем более, что сейчас идут новые "маленькие" процы МТК с которыми много новых заморочек.

А пока тупо меняю платы :lol:

 

Прошивки для Филлипса можно ещё тут глянуть. http://master-tv.com/proshivki/dvd/PHILIPS...emory-dump.html

И модель в студию - поищу на профсайтах, если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнили, спасибо. Вчера прошил между делом двд-плейер филипс ДВП 3011К-51. Стал понимать русские имена файлов и теги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm с оф. сайта?

Не, на офсайте не нашёл для моего прошивки. Брал здесь http://philips3012.narod.ru/ видимо самолепная какая-то. Как видео воспроизводит - не смотрел пока. Раньше были претензии к воспроизведению хвид, казалось что в фильмах фрэмрейт порядка 15кадров/с. На компе они же норм смотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rum ссылка не открываеться у меня... мож залить куда-нибудь их?Буду признателен

 

 

Я правильно понял что прошивать не надо,а нужно обновить кодеки токо?Или в прошивке уже обновлённые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, наверное, незарегистрированных не пущают... Попробую вытащить последнюю по дате прошивку и выложу.

 

В процессе прошивки с диска никакого творчества не предполагается. Что производитель туда заложил - то и получишь, включая обновлённые кодеки...

 

В личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вот отсюда бери прошивку. http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/...t=Link_Software

НО!Шрифты могут быть исправлены только ручками через программатор (это ещё и уметь надо) и зону придётся править через сервис.

Максимум, что можешь получить - новые кодеки.

Но если какие-то диски раньше читал, а теперь нет - возможно проблемы в железе (головка, запыление).

 

Тем более, что на сайте прошивка древняя.

 

 

В общем, перетёр тему с мужиками с авторизованного сервиса...

Цитата -

- Таки нахрена нужно прошивать аппарат? Чтобы потом бороться с последствиями прошивания?

Филипс - контора гнилая и прошивки для России специально не дорабатывает. Всё, что есть на твой аппарат - старое и для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Таки нахрена нужно прошивать аппарат?

Уже стало модным, типа: прошить, прокачать...

Это для тех, кто ничего не понимает в устройстве аппарата.

А если не читает, варианта 2:

1. Менять лазер

2. Менять движок - привод диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже стало модным, типа: прошить, прокачать...

Ага, особенно утопленные сотики :lol:

А прошивки ДВД часто глючные, но нормальные производители быстро исправляют.

А Филипс... Я эту фирму возненавидел после первого попавшегося в ремонт аппарата. Всё сделано через задницу. Даже винты :lol: Самый писк был, когда в телике с 29-ой диагональю после перенапряжения для замены предохранителя и варистора пришлось снимать кинескоп.

И техподдержка у них соответствующая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале написал что стал не видеть некоторые форматы(вот не знаю раньше он видел их или нет) и изначально не было(был корявый) русский шрифт.если могут быть проблемы сним после прошивки то думаю не стоит оно этого... А вот если есть возможность обновить без риска кодеки,то воспользовался бы.А то что русский шрифт не читает,да бог с ним привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале написал что стал не видеть некоторые форматы

Конкретно какие?

Связано ли с тем, на каком носителе?

 

Прошивки на сайте 2006 года. Какие нахрен новые кодеки...

 

Это ж Пхилипс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...