Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

А что за них бояться? У пешехода глаза есть, уши есть, мозг в черепной коробке. Все предпосылки для того, чтобы оценить пропускает водитель или нет.

У пешехода ты правильно сказал все это имеется, но вот у "кеглей" их нет или они тупо отключаются когда "кегля" подходит к дороге.

 

люди, а вот скажите мне, что за новое повальное увлечение у водителей пропускать пешиков вне пешеходных переходов, даже где до перехода реально 30-50 метров, и на валах где нет переходов?

 

ответьте мне водители,зачем Вы приучаете пешехода быть бараном, который думает что его везде пропустят потому что он всегда прав????

1. Ребенок с отключенным мозгом перебегает дорогу.

2. Тупая мамаша с коляской прется через дорогу

3. Пожилой человек, которому уже все пофиг, переползает дорогу ибо до пешеходного идти тяжело.

4. Пьян, бичи, наркоманы и другая интелегенция, которая в состоянии нестояния переходит там где хочет.

Обычно только в этом случае народ останавливается, ибо ловить этот контингент на капот не охото да и чревато последствиями, как для совести ( у кого она ещё не атрофировалась), так и дело могут запросто завести.

 

НО иногда водители пропускают знакомых, или просто водитель новичок и боится всех пешиков. (тут уж сами судите, кто эти водители)

Ваш КЭП )

Изменено пользователем BoonFire
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ситуации, когда могу пропустить. Если при этом не помешаю движению остальных автомобилей, попросту если их на дороге нет. Маму с ребенком в одной руке, коляской в другой руке, да еще если дождь... Вот ей реально эти 30-50 метров смерти подобны.

 

пока будут низкие штрафы для пешеходов

Они не то чтобы низкие. Можно хоть 10 тысяч сделать штраф. Но если люди понимают что им никто никогда этот штраф не выпишет им будет пофиг. Смотри видео Красса, полиционерам реально пофиг что пешеходы делают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

да нет, я про случаи вполне (с виду) адекватных людей, которые выперлись на середину дороги а потом стоят посреди потока, и вот появляется "вежливый" и пропускает, а оттормаживаешься чтобы не въехать в неожиданно остановившегося..

 

 

а про мамаш, с тех пор как у меня появилась коляска, инстинкт самосохранения отключился и весь ушел на ребенка, и если я раньше то ходила всегда по переходам, то теперь стараюсь всегда к светофору прийдти....если мамаша не ценит жизнь своего чада, то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мамаша не ценит жизнь своего чада, то....

То тебе тоже наплевать? Ребенок-то не виноват, что мать дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То тебе тоже наплевать? Ребенок-то не виноват, что мать дура.

Поэтому и стараются остановиться, потому что не наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет...у меня первый порыв отбирать детей у таких....

Куда тебе столько :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а вот скажите мне, что за новое повальное увлечение у водителей пропускать пешиков вне пешеходных переходов

Представитель ГАИ после трагедии на Набережной сказала: "Водитель по любому виноват". Имелось ввиду не конкретно то ДТП, а вообще любое ДТП с пешеходами. Получите практически моментальный эффект. Одни прут, где хотят, не глядя, другие, запуганные безответственными словами представителя власти, пропускают. Есть одно но, не все смотрели тв.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 3
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Куда тебе столько :lol:

 

учить...***...потомков глупых людей, что автомобиль - это очень опасно, причем и когда ты внутри его и когда снаружи....

 

 

 

Представитель ГАИ после трагедии на Набережной сказала: "Водитель по любому виноват". Имелось ввиду не конкретно то ДТП, а вообще любое ДТП с пешеходами. Получите практически моментальный эффект. Одни прут, где хотят, не глядя, другие, запуганные безответственными словами представителя власти, пропускают. Есть одно но, не все смотрели тв.

 

ну инстинкт самосохранения, то что совсем атрофирован? я боюсь машин, они железные и тяжелые, неужто человеки этого не понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофег на инстинкт: "Меня не собьют, потому что того, кто это сделает, посадят стопудово, может мне бонусом ещё и деньжат обломится. Поэтому пусть у того парня за рулём и болит башка, как меня не сбить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

т.е. элементарно на один пункт дальше подумать не?..."а я могу стать инвалидом и остаток жизни пролежу в койке и мочиться под себя" не хватает ума????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за них бояться? У пешехода глаза есть, уши есть, мозг в черепной коробке. Все предпосылки для того, чтобы оценить пропускает водитель или нет.

Не менее важно, чтобы глаза, уши и мозг в черепной коробке были у водителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее важно, чтобы глаза, уши и мозг в черепной коробке были у водителя!

Не совсем так. Когда я стою на переходе, мне достаточно убедиться, что меня пропускают. Своя рубаха ближе к телу, зачем мне еще думать есть мозг в голове водителя или нет? :wink: "Безголовые" водители пусть проносятся мимо, постою, не надломлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Бывает, что одна машина останавливается, пропускает. Пешеход идет по переходу и... его сбивает другая. У водителя которой нет глаз, ушей и мозга в черепной коробке. Таких случаев сколько-угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

так что? посмотрел на одну машину, а дальше отключил мозг? смотри, когда несколько полос, во все стороны, будь внимателен....

Изменено пользователем Шубочка
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое относится и к водителю, не так ли? Подъезжаешь к пешеходному переходу - не отключай глаза и мозг пожалуйста. Думай многоступенчато.

Я сам водитель, но я за равноправие, если чо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

а где равноправие?

 

вот я водитель, еду по светофорам, на переходах пропускаю, а пешеходы и на красный не гнушаются и перейти где моча в голову ударила...где оно это равноправие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Бывает, что одна машина останавливается, пропускает. Пешеход идет по переходу и... его сбивает другая. У водителя которой нет глаз, ушей и мозга в черепной коробке. Таких случаев сколько-угодно.

Когда идешь по проезжей части каждую секунду надо смотреть и думать можно ли сделать следующий шаг. А не так, как многие пешеходы... Одна машина пропускает - башку задрали и побежали. Ну нельзя так безоговорочно полагаться на других людей.

 

То же самое относится и к водителю, не так ли? Подъезжаешь к пешеходному переходу - не отключай глаза и мозг пожалуйста.

Человеческий фактор всегда присутствует. С обоих сторон. Не выспался, приболел... И не надо говорить что тогда за руль не садись и на улице не выходи. Просто наша жизнь она ведь больше всех на свете нам нужна. Это наша забота, кем бы мы не были на дороге.

 

Я сам водитель, но я за равноправие, если чо.

Это невозможно. Пешеходам тротуар, водителям дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где равноправие?

 

вот я водитель, еду по светофорам, на переходах пропускаю, а пешеходы и на красный не гнушаются и перейти где моча в голову ударила...где оно это равноправие....

 

Вот я пешеход, иду по переходам и светофорам в положенном месте и на разрешающие сигналы, а водители и на красный не гнушаются и по тротуарам моча в голову ударила. Какое уж тут равноправие? :wink:

 

Это невозможно. Пешеходам тротуар, водителям дорога.

Кто-бы спорил. НО, и те и другие участники ДД. Против равноправия в ответственности за соблюдение ПДД вы не возражаете?

Изменено пользователем preved
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Вот я пешеход, иду по переходам и светофорам в положенном месте и на разрешающие сигналы, а водители и на красный не гнушаются и по тротуарам моча в голову ударила. Какое уж тут равноправие?

что ж Вы мои слова передергиваете? я говорила лично за себя, по тротуарам не езжу красный тем более не нарушаю...

 

согласитесь что % нарушений пешеходами очень невероятно высок, выше чем водителями, ...однако привлекают всегда водителей...элементарно на пару страниц выше лежит пример, господам полицейским проще и интереснее собирать деньги с водителей, а пару десятков пешеходов нарушающих прямо у них на глазах, пропускают не глядя, а ведь их тоже можно наказать, раз накажи, два, на третий подумают...

водитель виноват лишь потому что сел за руль - это не правильно.

Изменено пользователем Шубочка
  • Нравится 3
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против равноправия в ответственности за соблюдение ПДД вы не возражаете?

Ни в коем разе. Категорически за то чтобы пешеходов начали штрафовать. Если башка не работает так может хоть страх штрафа кого-то да остановит от необдуманных действий.

 

Я сегодня утром, кстати, попала в забавную ситуацию... Две девушки очень торопились на автобус и расположились на проезжей части таким образом, что я между ними проехать не смогла. Пришлось остановиться. А по правой полосе машины едут. Перестроится некуда, девушки стоят, я стою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

какое равноправие между теми кто идет и кто едет?,

 

вот кстати, пассажиры, оказывается правила знают, ругаются когда с тобой едут, а потом кидаются под колеса, сама знаю таких примеров....

 

хотя,пока за руль не села, тоже много не понимала, вот как объяснить человеку который ни разу не рулил, как сложно порой остановить машину?...уроки физики ведь никто не помнит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нет столько ГАЙцев

Так это понятно... На каждого водителя тоже гайца не поставишь. Но это же не значит что надо вообще на все забить и ни кого ни за что не штрафовать.

 

давайте натянем колючку по всему городу...

И в валы все закатаем. Будет трофи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж Вы мои слова передергиваете? я говорила лично за себя, по тротуарам не езжу красный тем более не нарушаю...

 

...водитель виноват лишь потому что сел за руль - это не правильно.

 

 

Просто пользуюсь вашим языком для лучшего взаимопонимания. Только и всего. Вам видна только часть проблемы.

Например, есть статистика. Я ее уже приводил в другой теме.

С официального сайта ГИБДД:

 

"При наездах на пешеходов на пешеходных переходах в 85 % случаев

устанавливается вина водителей (95% - нарушение правил проезда пешеходных

переходов)."

 

 

"...водитель виноват лишь потому что сел за руль - это не правильно."

Полностью согласен.

Изменено пользователем preved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...