Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Заметил в последнее время, многие пешеходы, переходя дорогу, поднимают руку вверх.

одну или обе? В смысле "Зиг Хайль" или "Гитлер капут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила пешеходам ПДД изучить. 99% их проблем от незнания правил. Их научили "зеленый иди красный стой" и "на зебре должны пропускать" и им положить на нюансы.

Почему-то когда водители становятся пешеходами никаких проблем не возникает.

 

одну или обе? В смысле "Зиг Хайль" или "Гитлер капут"?

В смысле "ПРЕВЕД!" =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в последнее время, многие пешеходы, переходя дорогу, поднимают руку вверх.

Чтобы футболку (кофту) легче было снимать...

 

Я бы предложила пешеходам ПДД изучить. 99% их проблем от незнания правил. Их научили "зеленый иди красный стой" и "на зебре должны пропускать" и им положить на нюансы.

Видимо научили, но не всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось опять обострение!!!

господа водители, вы просто привыкните думать, что все пешеходы дятлы тупорылые, на 50% они такие и есть и вам не придется лишний раз нервничать и рисковать. а тереть 1000 раз тему про то что пешеход неграмотный это глупо. главное чтобы вы грамотные были и все тогда живы будут и никто никому не должен будет =D> а то едет такой грамотный водятел, вон пешик не по зебре перебегает, он его с чувством полной уверенности давит и получает гемороя как минимум на год+голодных родственников убиенного цепляющегося за кусок хлеба (водятла) всеми способами. подумайте, оно вам надо???!!!

Изменено пользователем фдуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тереть 1000 раз тему про то что пешеход неграмотный это глупо. главное чтобы вы грамотные были и все тогда живы будут и никто никому не должен будет :-k

да конечно "здесь главный пешеход", им не надо знать что машине не встает как вкопанная если им приспичит перейти дорогу сию секунду ведь тут же переход, моя грамотность его спасет =D>

Пешеходы так же обязаны знать правила, на дороге они такие же участники движения, только, если что, им хуже будет.

 

а то едет такой грамотный водятел, вон пешик не по зебре перебегает, он его с чувством полной уверенности давит и получает гемороя как минимум на год+голодных родственников убиенного цепляющегося за кусок хлеба (водятла) всеми способами. подумайте, оно вам надо???!!!

Это ты опять чета нести начинаешь :-k Человеческая жизнь всегда в приоритете у любого здравомыслящего и психически здорового человека.

Ты где встречал таких водителей "он его с чувством полной уверенности давит"? Им в психушке место, а не на дороге.

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все умные такие, пока за рулем. А пешком не пробовали гулять? Вчера остановился, в детский магазин надо было, а он на другой стороне, выхожу, вспоминаю правила, посмотрел налево, вижу перекресток в 100 метров от меня, посмотрел направо, вижу пешеходный переход в 200 метров от меня. Как думаете, где я перешел дорогу? И где бы перешли её вы, в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческая жизнь всегда в приоритете у любого здравомыслящего и психически здорового человека.

значит наше правительство и Дума, и иже с ними бывшие (будущие) пациенты психбольниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все умные такие, пока за рулем. А пешком не пробовали гулять?

А я о чем пишу? Моя машина вообще разбитая в гараже стоит если чо.

 

Вчера остановился, в детский магазин надо было, а он на другой стороне, выхожу, вспоминаю правила, посмотрел налево, вижу перекресток в 100 метров от меня, посмотрел направо, вижу пешеходный переход в 200 метров от меня. Как думаете, где я перешел дорогу? И где бы перешли её вы, в данной ситуации?

Пешеход имеет права пересекать проезжую часть под прямым углом в любом месте проезжей части не создавая при этом помех движению транспорта. Где приспичило там бы и перешла, убедившись что ни под чьи колеса не кидаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им в психушке место, а не на дороге.

поверь мне, таких полно, один из них недавно в вас въехал и отжигал потом. ты думаешь он бы остановился видя идущего пешехода? наивная девочка, правилам всех хочет научить. ты пойми, что в мире полно людей которым принципиально насрать на правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит наше правительство и Дума, и иже с ними бывшие (будущие) пациенты психбольниц

Ну а кто спорит с эти? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где бы перешли её вы, в данной ситуации?

Вот честно честно, зуб в залог, мне надо перейти у магазина Магнит на другую сторону Свердлова, так я один фиг прусь до пешеходного, тем более до него всего метров 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь он бы остановился видя идущего пешехода?

Если бы этим пешеходом была я я бы увидела что машина не тормозит и пропустила бы его сама. Я никогда не выпираюсь в следующую полосу не убедившись что меня пропускают. Я не наивная, я машину вожу и вижу сколько дебивол за рулем, поэтому ну ооочень внимательно перехожу дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где приспичило там бы и перешла, убедившись что ни под чьи колеса не кидаюсь.

недавно наблюдал такую картину, стоит яся на перекрестке юбилейная-свердлова, на краю проезжей части, у зебры, долго так стояла (я на красном стоял) и вожделенно с улыбкой жала на кнопки телефона, смсится походу, а водители ооооочень осторожно проезжали мимо с опаской косясь на сие виденье, а вдруг кинется не глядя =D> было у тебя тогда разумное оправдание своим действиям? ты же реально напрягала водителей!

я даже знаю что она сейчас ответит "где хочу там и стою итд" а здравый смысл как отсутствовал, так и отсутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеход имеет права пересекать проезжую часть под прямым углом в любом месте проезжей части не создавая при этом помех движению транспорта. Где приспичило там бы и перешла, убедившись что ни под чьи колеса не кидаюсь.

Имеет право, но только при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка. А в зоне видимости есть и то и это. Не надо трогать пешеходов, сами ими бываем, и сами переходим где не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера остановился, в детский магазин надо было, а он на другой стороне, выхожу, вспоминаю правила, посмотрел налево, вижу перекресток в 100 метров от меня, посмотрел направо, вижу пешеходный переход в 200 метров от меня.

То есть пока ты за рулем правила не помнишь, а вспоминаешь когда выходишь из машины? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы этим пешеходом была я я бы увидела что машина не тормозит и пропустила бы его сама.

а ты представь что пешеход слабо слышащий-видящий? дома ему сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет право, но только при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка. А в зоне видимости есть и то и это. Не надо трогать пешеходов, сами ими бываем, и сами переходим где не требуется.

Андрей, я лично так перехожу, где захотелось, но такие моменты выбираю, чтоб на подлете не одной машины... если дорога загружиная, то тупа прусь до зебры... по перми недавно так и гулял, неразу в неположином месте не пересек, и не че, нормально... никапельки не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока ты за рулем правила не помнишь, а вспоминаешь когда выходишь из машины? =D>

Я их вообще не знаю. Права мне на ДР подарили. А про пешеходов в школе научили, вот и вспоминаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так же перехожу =D> надо просто поставить себе цель, чтобы ни один водитель тебя козлом не обозвал, когда переходить будешь :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно наблюдал такую картину, стоит яся на перекрестке юбилейная-свердлова...

Я подошла когда уже горел зеленый для пешеходов, в такой ситуации не перехожу принципиально потому что я не знаю когда он загорелся и когда поменяется на красный. Может там 2 секунды осталось? Может я только шагну и красный загорится? Так что стояла из соображений собственной же безопасности, чтобы не стоять посередь дороги до следующего пешеходного зеленого, ведь вы же только увидели зеленый для себя сразу рванули и *половой орган* кто даст мне закончить переход! НЕ ТАК ЛИ??? Вот чтобы не попадать в такие ситуации и не ругаться потом на водителей на форуме я и стояла. Пешеход переходит - дурак, не переходит - дурак. Ты уж определись?

А уж куда и чего я там жало вообще не твое дело.

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто даст мне закончить переход! НЕ ТАК ЛИ???

не так, по правилам даем пешеходу закончить маневр, я всегда даю =D> и не хами пожалуйста, некрасиво. я не претендовал узнать куда ты там давила, не передергивай!

 

Я подошла когда уже горел зеленый для пешеходов, в такой ситуации не перехожу принципиально потому что я не знаю когда он загорелся и когда поменяется на красный. Может там 2 секунды осталось? Может я только шагну и красный загорится?

не лги пожалуйста, я когда подъезжал к перекрестку то загорелся красный прямо передо мной, а ты до этого там уже стояла. даже меня не заметила за 30 секунд :-k в 3 метрах стоял

Изменено пользователем фдуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам даем пешеходу закончить маневр, я всегда даю :-k

Ты даешь, а тот мальчег который в нас врезался не дал бы. Сам же об этом выше писал. Мне жить не надоело. Я подожду следующего зеленого и перейду спокойно, не торопясь, никому не мешая.

 

Хамить твоя прерогатива, ну и джеймса еще, не претендую даже.

 

не лги пожалуйста, я когда подъезжал к перекрестку то загорелся красный прямо передо мной, а ты до этого там уже стояла. даже меня не заметила за 30 секунд :-k в 3 метрах стоял

откуда ты знаешь когда я подошла если ты меня даже не узнал, и сам же по аське сказал об этом? =D>

я понимаю что тебе хочется всегда быть правым, но ты не прав, когда я подошла зеленый уже горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамить твоя прерогатива, ну и джеймса еще, не претендую даже.

 

 

откуда ты знаешь когда я подошла если ты меня даже не узнал, и сам же по аське сказал об этом? =D>

где я тебе нахамил? что за поклеп?!

я тебя не узнал, но девушку похожую на тебя видел сразу :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет право, но только при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка. А в зоне видимости есть и то и это. Не надо трогать пешеходов, сами ими бываем, и сами переходим где не требуется.

А у меня зрение плохое =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...