Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Переходила сегодня у Дома Учителя пешеходник..Дим,(ДЖИМ)у тебя чего такие глаза шальные,я б даже сказала ненормальные))))))))))))))?Я ему машу,а он ноль..ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это во сколько было?

около 17.00 я с Соды ехала с водителем))Он меня выкинул у красной юбки,а я пешком потом до офиса Изменено пользователем Онлайн)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее, в районе КИ-Ленина 47 неправильные собачки свадьбу гуляют.

http://www.youtube.com/watch?v=IAD4J4bNfCM

 

между роликами 2 часа

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра едем по П.К , подъкзжаем к пешеходному переходу у КВД и в этой темноте увидели м.ч который одев капюшен и опустив голову шлепает. Мы то его увидели,а вот автобус который по правому ряду ехал не видел и чуть парня не укатал. Парень успел на пол шага назад отскочить. Я конечно понимаю,что он по пешеходнику идёт, но ведь не видно их. Неужели трудно головой покрутить по сторонам? Тёмно в такую погоду с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСДОРНИИ просит пермяков-пешеходов использовать светоотражатели

 

Пермский филиал РОСДОРНИИ бьет тревогу: сразу несколько тяжелых ДТП, произошедших в текущем месяце, напомнили о том, что поздняя осень является самым опасным временем года для пешеходов. Напомним, что трагедии случились на перекрестке улицы Ленина и Комсомольского проспекта, на улице Мира и улице Ушинского.

«Поздняя осень является самым опасным временем для пешеходов, так как темнеет рано, снега еще нет, отчего на улицах особенно темно. По статистике, в темное время суток пешеходы гораздо чаще попадают в происшествия на дорогах. Причиной ДТП в большинстве случаев становится плохая видимость», — говорится в сообщении РОСДОРНИИ.

Специалисты напоминают, что в темное время суток с ближним светом фар, водитель видит пешехода только на расстоянии не более 50 метров, поэтому важно сделать себя заметнее для водителя. К примеру, пешехода со светоотражателями на одежде видно почти на 150 метров. Научные исследования утверждают, что применение светоотражателей снижает риск наезда на пешеходов в пять раз.

Пермский филиал Росдорнии рекомендует родителям позаботиться о безопасности, в первую очередь, юных пешеходов, и нанести светоотражающие элементы на детскую одежду.

Существенно повлиять на снижение ДТП может и качество нанесенной дорожной разметки. Уже сейчас разметка на дорогах плохо просматривается, незаметны пешеходные переходы и разделительные полосы. При соблюдении ГОСТов краска для разметки должна быть видна не менее шести месяцев и регулярно обновляться.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/society/15600402/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас разметка на дорогах плохо просматривается, незаметны пешеходные переходы и разделительные полосы. При соблюдении ГОСТов краска для разметки должна быть видна не менее шести месяцев и регулярно обновляться.

Её походу водоэмульсионкой в этом году нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительным спойлер не открывать!

 

Шок! Воркутинец сбил женщину и подумав — переехал ее

 

В Воркуте кому-то выгодно замалчивать преступления? Город, где нет правосудия. Один "очень крутой" мужчина еще 4 октября 2013-го года сбил женщину и мужчину (на видео видно только женщину). Через несколько секунд она попыталась подняться, но он, подумав, ее медленно переехал, даже чуть остановившись. Скрылся с места ДТП. Женщина около минуты пыталась подняться, пока пострадавшим не начали оказывать помощь проезжающие и проходящие мимо неравнодушные воркутинцы. Женщина (потеряла память) и мужчина попали в больницу (он находился в более тяжелом состоянии). Самое интересное, что виновник ДТП не просто скрылся с места аварии, но и всего скорее намеренно переехал жертву после остановки. Его усилено искали ГИБДД. Позже он сам вроде написал "явку с повинной". Вроде мировой судья дала ему 13 суток ареста на время разбирательства, Федеральный же судья отпустил его уже через 4 дня. Этот хам на крутом BMW X5 (номер о 070 МХ) еще и угрожал семье одной из жертв (пострадавшей женщины), что сам подаст на них в суд на возмещение материального вреда нанесенного ею его авто! В ГИБДД вел себя дерзко. Сам он является одним из руководителей фирм вроде занимающихся металлом. Уже заканчивается ноябрь. Когда в Воркуте появится настоящее правосудие? Человек уйдет наглым образом от наказания?

 

 

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собачки продолжают радовать.

http://youtu.be/W119M2_oKR4

Во время съемки ни одно животное не пострадало

Изменено пользователем romashka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romashka,собаки часто по пешеходным переходам переходят дороги,по запаху человеков. :-) замечал таких. Подойдет собака,нюхает-нюхает асфальт и идёт себе по зебре :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пешеходным переходам переходят дороги,по запаху человеков. :-)

Если приглядеться, то видно, что сначала идут двуногая тень и две больших дворняги, а за ними выбегает та маленькая шавочка.

До перехода еще далеко, а двуногие с дворнягами оставляют очень яркий след запаха, ага )))

 

Время года странное - видно только когда фарами выхватишь, а с учетом того, что все поголовно носят "темный низ", то разрешенная скорость - 40

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время года странное - видно только когда фарами выхватишь, а с учетом того, что все поголовно носят "темный низ", то разрешенная скорость - 40

А то мало бьются на 40. Время года - обычное межсезонье. Исправные фары при ближнем свете освещают дорожное полотно (чьи то ботинки на асфальте) не далее 30 метров. А с учётом остановочного пути на мокром БЕЗОПАСНАЯ скорость ... смотри п. 10.1. . Любой может проверить свои расчёты (глазомер) в тёмном тихом мокром участке дороги. Может ,но не делает по разным причинам. :dj:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри п. 10.1.

ну так и я о том же.

собачке повезло, что газелька сзади ехала не в плотную. я бы иначе не стал тормозить, пожалуй.

на видео видно, что я стал немного выруливать, чтобы пропустить её между передними колесами, если не хватит пол-метра

 

где пропадал?!

тут он я ) почитываю иногда форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз кошки не попадались - если начнут перебегать, то уже бегут, на полпути не остановилась ни одна ни разу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...