Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

1. Пешеход. Сначала смотрим направо, затем налево, если "чисто" переходим (в любом месте).

ты серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен,заметив опасность должен по ПДД. Исключение только для вас,больше газу - меньше хаоса. :ez:

Извините, Вы выгораживаете нарушителей? Тех, кто видя красный свет, едущие на свой зеленый машины, все равно прется прямо перед капотом через дорогу. Нормально так-то. Я, конечно же, буду тормозить, я не хочу сидеть из-за утырков, не дружащих с головой, не хочу платить за их похороны или лечение. Но вот вы, господин Директор, видимо таких оправдываете. А может сами из их числа?

 

Да хоть сто тысяч. Все равно не штрафуют их.

 

Вся соль не в размере наказания, а в его неотвратимости...

Жаль, плюсы кончились, поддерживаю однозначно.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 1рубль ,сейчас 300рублей. Вы сколько хотите ?

Уровнять хотел бы. Если бы штрафы больше были Гаиры бы за ними следить больше стали,ведь переходят в неположеных местах чаще чем водители не пропускаю на пешеходках!

 

По пешеходам тоже план спускают? Вот пусть народ отпишется сколько раз за нарушение ПДД в роли водителя его штрафовали как пешехода...так план и выполняется.

Меня на выезде из Перми остановили.на заднем сиденье пасажиры не пристегнуты были. Короче доболтался с Гаирами на штраф в 200р. за переход улицы Ленина в не положеном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровнять хотел бы. Если бы штрафы больше были Гаиры бы за ними следить больше стали...

Совсем нет, водитель обязан с собой возить водительское удостоверение, а пешеходы в большинстве своем удостоверение личности не носят. Вот если бы гайцы заморачивались бы, увозили в участок до выяснения личности, потом штраф. Тогда бы многие задумались о том, чтобы время не терять (даже если штраф маленький).

 

Гайцам проще "пешеходные" штрафы на водителей-нарушителей оформлять.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет назад количество транспорта,а следовательно вероятность встречи, машины и пешехода, была намного меньше. А как переходили дорогу 20 лет назад (30,40,,,,) можно увидеть на примере старых людей. Ходят как попало и где попало, воспитание- образование пешеходов тоже не изменилось. Так что про сумерки мимо кассы...

Согласен, сваливать на сумерки- мимо кассы.

Мой отец уже 10+ лет за руль не садился. Пешеход со стажем, так сказать. А я последние 4 года постоянно за рулем. Так вот, когда приходиться с ним вместе пешком ходить и переходить дорогу - я реально боюсь. Особенно вечером. И особенно зимним вечером. Он уверен, что его всегда увидят и пропустят, но мы то с вами знаем, как это порой не просто в сумерках да на обледеневшей дороге.

Воспитание-образование не изменилось и здесь вы правы. Школьной реформе в обед 50 лет и конца этому бардаку не видно. Эмоции "вероятность встречи машины и пешехода" подкрепите цифрами. Будет очень убедительно. Нарушителям станет стыдно и они перестанут ездить-бегать на красный.

 

Совсем нет, водитель обязан с собой возить водительское удостоверение, а пешеходы в большинстве своем удостоверение личности не носят. Вот если бы гайцы заморачивались бы, увозили в участок до выяснения личности, потом штраф. Тогда бы многие задумались о том, чтобы время не терять (даже если штраф маленький).

 

Гайцам проще "пешеходные" штрафы на водителей-нарушителей оформлять.

Вы чо лепите .В магазин за хлебом без паспорта не ходи. Вы всерьёз верите -если пешеходы будут в полосатой робе с бирочкой на груди то водители перестанут давить (разбиваться) ? Чтобы гайцам было трудней пешеходный штраф на водителя оформлять,пусть водитель НЕ УБАЛТЫВАЕТ ,а свой водительский штраф честно платит. Хитроэкономный убалтывает,ленивый гаец за 40 тыр не хочет за пешебродами бегать ,а виноваты старик со старухой на обочине.

 

Уровнять хотел бы. Если бы штрафы больше были Гаиры бы за ними следить больше стали,ведь переходят в неположеных местах чаще чем водители не пропускаю на пешеходках!

 

Меня на выезде из Перми остановили.на заднем сиденье пасажиры не пристегнуты были. Короче доболтался с Гаирами на штраф в 200р. за переход улицы Ленина в не положеном месте.

Перешёл не там - проехал не туда (под знак) .НЕ пропускаю на пешеходках - не уступаю тем кто на главной. Вот так уровнее будет. Зачем гаеру следить , если его уболтали с 1000 на 200? Зачем придумывать новые штрафы если старые не работают? Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо лепите .В магазин за хлебом без паспорта не ходи. Вы всерьёз верите -если пешеходы будут в полосатой робе с бирочкой на груди то водители перестанут давить (разбиваться) ? Чтобы гайцам было трудней пешеходный штраф на водителя оформлять,пусть водитель НЕ УБАЛТЫВАЕТ ,а свой водительский штраф честно платит. Хитроэкономный убалтывает,ленивый гаец за 40 тыр не хочет за пешебродами бегать ,а виноваты старик со старухой на обочине.

При чем тут роба заключенного на пешеходе и водители перестанут давить? Если наказание будет неотвратимо, то пешеход задумается и не пойдет в неположенном месте. Меньше переходящих в неположенных местах - меньше наездов на пешеходов.

Старик со старухой если виноваты, то должны платить штраф. Никто не говорит о том, что их нужно давить.

Правила для всех есть, для каждого свои, но все эти правила нарушают (исключения лишь подтверждают правило). Мир, в котором водитель не станет договариваться с гайцем, гаец не станет "вымораживать" взятку, а пешеход с удовольствием заплатит штраф за нарушение - утопия, но в силах каждого начать с себя.

P.S. В чем проблема сходить за хлебушком с паспортом? Он тяжелый? Мой всегда со мной. А можно просто не нарушать даже в походах за хлебушком.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы выгораживаете нарушителей? Тех, кто видя красный свет, едущие на свой зеленый машины, все равно прется прямо перед капотом через дорогу. Нормально так-то. Я, конечно же, буду тормозить, я не хочу сидеть из-за утырков, не дружащих с головой, не хочу платить за их похороны или лечение. Но вот вы, господин Директор, видимо таких оправдываете. А может сами из их числа?

 

Жаль, плюсы кончились, поддерживаю однозначно.

Вы ролик выложили сами - я не просил. Допустим за рулём вы,допустим. В начале ролика тётка переходит от ФД к ярмарке (пл. ЛЕНИНА). По знакам 5.19.1 и 5.19.2 она идёт правильно (разметки нет) НО упрётся в забор - поэтому на осевой стоит и "чешет репу". В чём она виновата ,а вы проехали как все без признаков "стой пропусти на переходе человек". Возле аптеки два пешеброда прутся на красный. Я вижу опасную ситуацию ,но не вижу в кине замедления. Это хорошо ,что они не подскользнулись (нае...). Ситуацию не исправить ,точка невозврата пройдена. Вы не тормозили - я не из вашего числа. Вы тормозили , просто так искажает (показывает) видеокамера - вопросы к установщику.

 

При чем тут роба заключенного на пешеходе и водители перестанут давить? Если наказание будет неотвратимо, то пешеход задумается и не пойдет в неположенном месте. Меньше переходящих в неположенных местах - меньше наездов на пешеходов.

Старик со старухой если виноваты, то должны платить штраф. Никто не говорит о том, что их нужно давить.

Правила для всех есть, для каждого свои, но все эти правила нарушают (исключения лишь подтверждают правило). Мир, в котором водитель не станет договариваться с гайцем, гаец не станет "вымораживать" взятку, а пешеход с удовольствием заплатит штраф за нарушение - утопия, но в силах каждого начать с себя.

P.S. В чем проблема сходить за хлебушком с паспортом? Он тяжелый? Мой всегда со мной. А можно просто не нарушать даже в походах за хлебушком.

Почитай выше - водители НЕ ВИДЯТ пешеходов (в чёрном на белом снегу) и требуют светоотражающие полосы на одежде. Вот хоть куда носите свой паспорт. Пусть неотвратимое наказание будет всем нарушителям. Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ролик выложили сами - я не просил. Допустим за рулём вы,допустим. В начале ролика тётка переходит от ФД к ярмарке (пл. ЛЕНИНА). По знакам 5.19.1 и 5.19.2 она идёт правильно (разметки нет) НО упрётся в забор - поэтому на осевой стоит и "чешет репу". В чём она виновата ,а вы проехали как все без признаков "стой пропусти на переходе человек". Возле аптеки два пешеброда прутся на красный. Я вижу опасную ситуацию ,но не вижу в кине замедления. Это хорошо ,что они не подскользнулись (нае...). Ситуацию не исправить ,точка невозврата пройдена. Вы не тормозили - я не из вашего числа. Вы тормозили , просто так искажает (показывает) видеокамера - вопросы к установщику.

 

Вообще то, в начале ролика женщина шла не по переходу, а метрах в 20-ти от него, ей что, до перехода дойти никак? Те двое у аптеки шли на красный, причем видя движущиеся машины, а виноват я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, в начале ролика женщина шла не по переходу, а метрах в 20-ти от него, ей что, до перехода дойти никак? Те двое у аптеки шли на красный, причем видя движущиеся машины, а виноват я?

Ну не я ,же. Алиби у меня,понимаешь? Нету меня в этом ролике - я в другом городе,на другом берегу реки ,не веришь - посмотри дату. В начале ролика женщина ИДЁТ ПО ПЕРЕХОДУ между знаками 5.19.1 и 5.19.2. Летом перед знаками была разметка. Сейчас разметки нет - пешеходы идут по старой памяти ( некоторые ездят по памяти ,не по знакам) Знак 5.19.1 ставится в начале перехода - понимаешь ? Сразу за знаком три трёхметровые (это не в20 метрах,не надо ля-ля) секции ограждения - зачем я и сам не понимаю. Все вопросы по организации дор. движения не ко мне ,а к организаторам дор. движения. А потому в городе ограничение 60км/ч даже летом на рассвете,когда светло сухо и все нормальные спят ,чтобы смог остановиться в случае опасности когда те двое попрут наперерез. А с какой скоростью вы ездите -сами решайте и сами отвечайте за свои решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не я ,же. Алиби у меня,понимаешь? Нету меня в этом ролике - я в другом городе,на другом берегу реки ,не веришь - посмотри дату. В начале ролика женщина ИДЁТ ПО ПЕРЕХОДУ между знаками 5.19.1 и 5.19.2. Летом перед знаками была разметка. Сейчас разметки нет - пешеходы идут по старой памяти ( некоторые ездят по памяти ,не по знакам) Знак 5.19.1 ставится в начале перехода - понимаешь ? Сразу за знаком три трёхметровые (это не в20 метрах,не надо ля-ля) секции ограждения - зачем я и сам не понимаю. Все вопросы по организации дор. движения не ко мне ,а к организаторам дор. движения. А потому в городе ограничение 60км/ч даже летом на рассвете,когда светло сухо и все нормальные спят ,чтобы смог остановиться в случае опасности когда те двое попрут наперерез. А с какой скоростью вы ездите -сами решайте и сами отвечайте за свои решения.

Я по городу не гоняю, по классификации некоторых форумчан "тошнотик", а вот женщина шла от угла, где знак к остановке на прямую, а не по переходу, это тебе ля-ля не надо. Ты вообще там был, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю на какой машине ездит Директор

http://www.youtube.com/watch?v=kF7yYdZSWbI

Обознался Джим,бывает. Я не я и машина не моя, стояла. Но понять, водителя на жёлтой машине,можно. Вдруг слева и справа попёрли пешеходы. Запарил пеший светофор или излучение из озоновой дыры? Соблюдая ПДД и ДДДуракам - жёлтая остановилась, мудрое и дальновидное решение.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обознался Джим,бывает. Я не я и машина не моя, стояла. Но понять, водителя на жёлтой машине,можно. Вдруг слева и справа попёрли пешеходы. Запарил пеший светофор или излучение из озоновой дыры? Соблюдая ПДД и ДДДуракам - жёлтая остановилась, мудрое и дальновидное решение.

В чем дальновидное? Таких пустили раз, они потом будут шарахаться каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем "желтый" создал затор на перекрестке своими действиями. Ему то - похрен, а каково тем, кто посреди перекрестка встал, а уже желтый загорелся .....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по городу не гоняю, по классификации некоторых форумчан "тошнотик", а вот женщина шла от угла, где знак к остановке на прямую, а не по переходу, это тебе ля-ля не надо. Ты вообще там был, нет?

Ты там был и ещё раз будь и посмотри . Где стоят знаки 5.19.1 и 5.19.2 , так переход если нет разметки- между. И 20 метров отмерь- только усольский автобус не сшиби. Гоняете -не гоняете я не писал.

 

В чем дальновидное? Таких пустили раз, они потом будут шарахаться каждый раз.

Ну не пробьёт маленькая машина толпу - не БТР 60 :ev: Ей всех надо было взять за волосы и читать лекцию :fw: Ситуация была опасная -толпа слева и справа, техническая возможность остановиться была. А здоровья как у братьев Кличко и водительского опыта стотысячлеткиллометров может нету.

 

Причем "желтый" создал затор на перекрестке своими действиями. Ему то - похрен, а каково тем, кто посреди перекрестка встал, а уже желтый загорелся .....?

За создание затора -накажи. Те кто посреди перекрёстка - в свободный правый ряд добро пожаловать. Жёлтый загорелся - все думали он загорится послезавтра ? :ez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до последнего "рестайлинга" данного перекрестка, с этой стороны пешего светофора не было и знак 5.19 "Пешеходный переход" был в приоритете.

Желтая ехала по "памяти", условный рефлекс. Как и "стадо" сзади... Где-то с середины "Нивы" и остальные за ней, не должны были создавать затор на перекрестке.

С хера ли если нет пешеходного светофора, то приоритет имеет пешеходный переход на перекрестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПДД, хер тут не нужен.)))) Слышал про перекрестки без светофоров?

Да ладно, на перекрестке Юбилейная - Ленина не было раньше светофора? Пичалька.

 

51_6, перечитай ПДД на досуге, а точнее раздел 4, а лучше все

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени (установки пешего сфетофора) именно в этом месте приоритет имел знак "Пешеходный переход". Не спорь.

](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг слева и справа попёрли пешеходы.

Вот в том-то и дело, что который не ты), стал пропускать пешеходов, а не не давить, т.е. они попёрли после остановки жёлтого.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что который не ты), стал пропускать пешеходов, а не не давить, т.е. они попёрли после остановки жёлтого.

В том то и дело,что которые не ты ), не могут просчитать в динамике действия других участников дорожного движения с точностью 10 сантиметров через 0.1 секунды и предпочитают не устраивать "куча мала" , а ждать пока освободится проезжая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, в начале ролика женщина шла не по переходу, а метрах в 20-ти от него, ей что, до перехода дойти никак? Те двое у аптеки шли на красный, причем видя движущиеся машины, а виноват я?

Неместному пешеходу в том месте не особо и понятно, где пешеходный переход стыкуется с тротуаром.

Особо в те моменты, когда он плотненько заставлен машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там был и ещё раз будь и посмотри . Где стоят знаки 5.19.1 и 5.19.2 , так переход если нет разметки- между. И 20 метров отмерь- только усольский автобус не сшиби. Гоняете -не гоняете я не писал.

Я там рядом живу и хожу и езжу через этот переход не по одному разу за день, так что где переход знаю, не переживай. А с Вами разговаривать, все равно что :dc:. Не трудитесь более комментить мои посты, отвечать не буду. Изменено пользователем ktotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в следущий раз если олень будет мне бибикать, когда я перехожу нерегулируемый перекресток - я ему оторву зеркало нечаяно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...