Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Предлагаете давить?!)))

я не пропускаю. нужно будет окно открою и выскажусь. пешеходка в 50 метрах. периодически вижу именно на валах аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле не так

недавно история была с одними моими знакомыми. вылетел чувак (бич) на проезжую часть и снес им зеркало. вызвали гаи. все оформили, взять они с него ничего не смогли, а вот он мог написать на них, якобы пострадал, и выйграл бы. консультировались с юристом и инспектором ГИБДД.

 

факалка не работает?

они не понимают... мужу после факалки именно на том валу, бабка палкой по капоту брякнула. видео выложим потом как-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот он мог написать на них, якобы пострадал, и выйграл бы.

юридические тонкости. водила в таком случае не виноват, а потенциальный ответчик по ГК(и термин "средство повышенной опасности именно из ГК, к определению виновности в ДТП не имеет отношения). А иск за зеркало можно было бы предъявить бичу, как виновнику ДТП, это охладило бы его воображение по поводу сатифкации с водилы.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юридические тонкости. водила в таком случае не виноват, а потенциальный ответчик по ГК. А иск за зеркало можно было бы предъявить бичу, как виновнику ДТП, это охладило бы его воображение по поводу сатифкации с водилу.

а с него нечего взять.... ) а воображение они ему и так охладили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не понимают...

От факалки воспитательный эффект лучше. И для самого оленя и для окружающих потенциальных оленей.

 

а с него нечего взять.... )

не для того чтоб что-то взять, а чтоб он с вас не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете увидел сегодня, в тему-

861cba202377.jpg

Очень вредная записка. Идея была наверняка благородная - предупредить (спасти) пешехода. Но умирать на пеш. переходе - дураков нет и попрутся вне перехода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете давить?!)))

ехать так,чтоб не смогли пройти!!! нечего приучать ходить по проезжей части.

 

они не понимают... мужу после факалки именно на том валу, бабка палкой по капоту брякнула. видео выложим потом как-нибудь

над этими пешикаами (на валах у новинок) я давно уже офигиваю! если они там кажд.день и не поразу ходят, так пусть обратятся куда надо и отвоюют себе "пешеходный переход"! а раз его там нет, логично,что и их там быть не должно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пропускаю. нужно будет окно открою и выскажусь. пешеходка в 50 метрах. периодически вижу именно на валах аварии.

Даже если вы ездите не нарушая ПДД и морально имеете право требовать это от других участников движения,то категоричное "я не пропускаю" маленько пугает.Ведь ситуации на дороге очень разные. Очень часто достаточно сбавить газ и пешеход успевает покинуть опасное место - опасная ситуация перестала быть опасной. А можно не пустить - пусть мечется между машин - будет знать!!! И опасность возросла и воспитательный момент слабый. Хотя "учителей" на дороге уже перебор...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над этими пешикаами (на валах у новинок) я давно уже офигиваю! если они там кажд.день и не поразу ходят, так пусть обратятся куда надо и отвоюют себе "пешеходный переход"! а раз его там нет, логично,что и их там быть не должно!

а там два перехода,один регулируемый у 8 школы, второй напротив радуги, остальные дальше идут лесом...нельзя пропускать в неположенном месте - это расслабляет и делает пешеходов потенциальными кеглями, пусть человек не поленится пройти 50 метров ради собственно жизни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать так,чтоб не смогли пройти!!! нечего приучать ходить по проезжей части.

над этими пешикаами (на валах у новинок) я давно уже офигиваю! если они там кажд.день и не поразу ходят, так пусть обратятся куда надо и отвоюют себе "пешеходный переход"! а раз его там нет, логично,что и их там быть не должно!

Сама ездишь нарушаешь , а от пешиков требуешь бесприкословно-неукоснительно... Ваш рецепт " если они там кажд. день и не по разу ходят,так пусть обратятся куда надо" - пользуйте сами . Вы там же ездите и "офигиваете" . Вы всерьёз верите ,что знаки-светофоры устанавливают по заявлениям пешеходов (трудящихся-учащихся). Просто кровавого ДТП недостаточно- надо несколько этих ДТП и желание ГА и ГИБДД и кое-что по мелочи ( бюджет).

 

а там два перехода,один регулируемый у 8 школы, второй напротив радуги, остальные дальше идут лесом...нельзя пропускать в неположенном месте - это расслабляет и делает пешеходов потенциальными кеглями, пусть человек не поленится пройти 50 метров ради собственно жизни

ВОТ у Радуги убрать , а к Новинкам-Сбербанку поставить и забор по осевой поставить и следить , чтобы его не ломали. Про 50 метров пройти- расскажи тем, кто машины у магазина(конторы) впритык бросает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы ездите не нарушая ПДД и морально имеете право требовать это от других участников движения,то категоричное "я не пропускаю" маленько пугает.Ведь ситуации на дороге очень разные. Очень часто достаточно сбавить газ и пешеход успевает покинуть опасное место - опасная ситуация перестала быть опасной. А можно не пустить - пусть мечется между машин - будет знать!И!! И опасность возросла и воспитательный момент слабый. Хотя "учителей" на дороге уже перебор...

а не проще переходить дорогу в положенном месте? и опасные момнты не будут насаступать, и метаца между машин не придётся...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давить ненадо...

сами мы пешком тож думаю не всегда по пешеходникам ходим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами мы пешком тож думаю не всегда по пешеходникам ходим

но при этом ты мильон раз убедишься, что никому не помешаешь, а они прут напролом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще переходить дорогу в положенном месте? и опасные момнты не будут насаступать, и метаца между машин не придётся...

Вот написано "пешеход умирая на переходе был прав" - кому нужны эти положенные места. У Северного постой 20 минут и посчитай сколько машин на красный проехало. Назови где пеш.переход на котором ещё ни разу никого не сбили ? Проблема комплексная,системная и только за счёт пешеходов не решить. Сегодня пешеброды -это сдерживающий фактор. Иначе " разрешёные " реальные 80-90 по городу поднимутся и не на столбах машины будут висеть , а в квартиры начнут залетать. Да не, брехня это. :ez: :ez: :ez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами мы пешком тож думаю не всегда по пешеходникам ходим

если не по пешеходнику- то чтоб машин по-близости не было... а по переходу-убедился, что меня заметили, начали тормозить, и-САМОЕ ГЛАВНОЕ-смогут затормозить!!! тогда пошёл...

 

нет поставить знаки пешеходного от 8 школы до новинок

тогда уж от школы и до перекрёстка Юб/Мира :ez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниже новинок забор по обе стороны, трафика не будет

да ну-ка.... через юбилейную до сих пор бегают....через разделительный забор.... а уж если знаки поставить..... :ey:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, а твоя мама - водитель? Скорейшего выздоровления ей.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами мы пешком тож думаю не всегда по пешеходникам ходим

ходить, конечно ходим. пример:конечная абрамово. люди выходят из автобуса и куда им? ближайший переходник на перекрестке ломоносова п\к. у людей нет выбора. а утром приезжают школьники, и перебигая проезжую часть смотрят по стронам. а я выезжая оглядываю, не перебигает ли кто. вот так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходить, конечно ходим. пример:конечная абрамово. люди выходят из автобуса и куда им? ближайший переходник на перекрестке ломоносова п\к. у людей нет выбора. а утром приезжают школьники, и перебигая проезжую часть смотрят по стронам. а я выезжая оглядываю, не перебигает ли кто. вот так.....

Никогда не знал, что слово "бег" может преобразоваться в бигает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не знал, что слово "бег" может преобразоваться в бигает.

когда сказать нечего начинается поиск орфографических ошибок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нечего, просто глаза режет незнание своего русского языка, если вам все равно, как происходит общение, то мне хотелось бы грамотного общения. А то все любим пообщаться, пообсуждать чужие поступки, а грамотно писать не умеем. Зайдите в тему образование и почитайте претензии к учителям в современной школе(для примера школа №24).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...