Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

К офтальмологу!

нет! у меня всё ок. а вот свет на столбах надо всё таки организовать! это к дорожникам или коммунальщакам?

 

К офтальмологу!

ради прикола: попробуйте,в тёмное время суток едя от заправки лукойл (что на выезде\въезде из города) в сторону нашего города, свернуть в отворот на д.Суханово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! у меня всё ок. а вот свет на столбах надо всё таки организовать! это к дорожникам или коммунальщакам?

ради прикола: попробуйте,в тёмное время суток едя от заправки лукойл (что на выезде\въезде из города) в сторону нашего города, свернуть в отворот на д.Суханово!

Не вижу - не еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! у меня всё ок. а вот свет на столбах надо всё таки организовать! это к дорожникам или коммунальщакам?

 

 

ради прикола: попробуйте,в тёмное время суток едя от заправки лукойл (что на выезде\въезде из города) в сторону нашего города, свернуть в отворот на д.Суханово!

Вы всё правильно подметили.И темно и не видно и ехать надо. Хорошо бы стёкла содержать в кристальной чистоте изнутри (жир копоть) и снаружи (жир,грязь,соль,капельки воды).Как в ванной зеркало натереть. Мокрые щётки стеклоочистителя протирайте чистой тканью. Только не порвите резинки. Полторашка-брызгалка и щётка-кисточка помогут фарам-фонарикам и госномеру. Чем ниже скорость - тем больше времени на разглядеть-распознать-принять меры. Можно боковое стекло приоткрыть и дальним моргнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ниже скорость - тем больше времени на разглядеть-распознать-принять меры

ага! только вот, в моих двух случаях: 1. от урки в сторону центра занятости - хоть как едь, хоть как там стёкла - не всегда можно заметить пешеходов. 2. - в сторону д.Суханово от заправки - там вообще нет ни указателей, ни знаков, ничего - как повернуть? ехать 20 км\ч? тогда как будут себя чувствовать едущие сзади? а они могут начать обгонять, и это может привести к аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрёстке ул.Свердлова-ул.Пятилетки (при повороте в сторону к "центру занятости")

подвис немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! только вот, в моих двух случаях: 1. от урки в сторону центра занятости - хоть как едь, хоть как там стёкла - не всегда можно заметить пешеходов. 2. - в сторону д.Суханово от заправки - там вообще нет ни указателей, ни знаков, ничего - как повернуть? ехать 20 км\ч? тогда как будут себя чувствовать едущие сзади? а они могут начать обгонять, и это может привести к аварии.

1. В левом повороте через открытое водительское окно не видно есть ли люди на переходе - мда... 2. вы мне не поверите ,но 20км/ч весьма приличная скорость при плохой видимости. Если переживаете за чувства едущих сзади- ваш вариант въехать в город -развернуться в безопасном месте и обратно в сторону Суханово-Новожилово. Со временем наберётесь опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза лучше

да-да. только как в суде как доказать то, что освещение слабое или , что пешик сам на капот кидается? загипнотизировать ДПС-ника?

 

1. В левом повороте через открытое водительское окно

чё? надо ещё и окно при повороте открывать? завтра запишитесь к врачу, кот. сумасшедших лечит!!!

 

ваш вариант въехать в город -развернуться в безопасном месте и обратно в сторону Суханово-Новожилово. Со временем наберётесь опыта.

а ваш вариант - я уже озвучила!

 

 

а то,что знаки поворота надо ставить (причём дорогу только отремонтировали) вам не показалось нужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да. только как в суде как доказать то, что освещение слабое

регистратор даже самый лучший - плохой в этом помошник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё? надо ещё и окно при повороте открывать? завтра запишитесь к врачу, кот. сумасшедших лечит!!!

 

а то,что знаки поворота надо ставить (причём дорогу только отремонтировали) вам не показалось нужным?

Не надо про знаки поворота у меня спрашивать - спросите в "ординаторской" , здесь про ПЕШЕХОДОВ!!!

Вы всё правильно подметили.И темно и не видно и ехать надо. Хорошо бы стёкла содержать в кристальной чистоте изнутри (жир копоть) и снаружи (жир,грязь,соль,капельки воды).Как в ванной зеркало натереть. Мокрые щётки стеклоочистителя протирайте чистой тканью. Только не порвите резинки. Полторашка-брызгалка и щётка-кисточка помогут фарам-фонарикам и госномеру. Чем ниже скорость - тем больше времени на разглядеть-распознать-принять меры. Можно боковое стекло приоткрыть и дальним моргнуть.

К врачу я хожу регулярно - у нас с этим строго. Если темно и не видно и ехать надо. То посмотреть в ПРИОТКРЫТОЕ боковое в сторону поворота я считаю нужным. Но вам это делать совсем необязательно.Когда вы откроете (приоткроете) окно ДО-ПОСЛЕ или ВМЕСТО поворота мне неинтересно . Интересно читать " НЕ ВИЖУ - ЕДУ - как ВДРУГ на ПЕРЕХОДЕ пешеходы!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, было время когда некоторую категорию людей обязывали носить шестиконечную звезду. Потом их согнали в одно место и назвали это гетто, а потом этих людей начали уничтожать. Догадываетесь о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора

Вот радость какая ! Пешеходы светятся - автоидиоты,автохамы, слепошарые водители,ездоки "на гнани фола" сгорели от стыда... :by: Маленький светлячок не решит проблему. Кто и где будет ловить "тёмных" пешеходов???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот радость какая ! Пешеходы светятся - автоидиоты,автохамы, слепошарые водители,ездоки "на гнани фола" сгорели от стыда... :by: Маленький светлячок не решит проблему. Кто и где будет ловить "тёмных" пешеходов???

Так понятно, что гайцев на каждом шагу не постаишь. Вот у меня стаж ождения очень маленький, в сумерках темноте ездить боюсь пока, только по большой необходимости и только без детей (озникала необходимость два раза). В от ехала я по неосещенной дороге, слева тетечка в темной одежде выскакивает (ну переходит дорогу) неположенном месте, фара только и выхатила ее ноги. Ладно успела притормозить. Были б на ней эти полоски, так издалека б видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у морга ехавшая на красный свет "десятина" обрызгала дермищем дорожным.

Столба тебе покрепче, гонщик.

а тебе его (столб) в *опу тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...