Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

У гномов – свои боги. Нельзя сказать, что гномий народец отличается религиозностью, но они живут в мире, где в любую минуту может треснуть крепеж в шахте или взорваться рудничный газ, а потому боги для гномов – своего рода сверхъестественный эквивалент каски. Кроме того, приятно крикнуть что-нибудь богохульное, когда ты засадил себе по пальцу восьмифунтовым молотом. Только убежденные атеисты особого типа могут прыгать по мастерской, зажав руку под мышкой, и орать что-нибудь вроде: «О, случайная флюктуация пространственно-временного континуума!» или «Вот чертова примитивная и устаревшая концепция!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

argonaut, многие атеисты, и вы в том числе, вообще много чего не знают о христианстве, однако имеют дерзость о нем судить.

 

Притча "Великий атеист"

 

В древние времена жил один парень. Задумал он стать атеистом. А в те времена ходили слухи о неком Мойше-атеисте, который мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юноша найти этого Мойшу и стать его учеником. Долго он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошёл к хижине, где, как ему сказали, жил великий атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:

— Кого там несёт?

— Простите, но вы ли Мойша-атеист?

— Пока живу — надеюсь, юноша.

— Я прошёл много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.

Старик удивлённо уставился на юношу.

— Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я ни ремесленник, ни учёный, ни политик.

— Я слышал, что вы — величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учиться.

— Так ты, юноша, атеист?

— Да, я не верю ни в каких богов. Их нет!

— Что же, интересно… Но послушай меня, юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?

— Нет, но…

— Не перебивай старших, юноша! Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?

— Нет.

— Ты совершал паломничества в святые места?

— Нет, но зачем. Я же не верю в это…

— Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?

— Нет.

— Ну, тогда, юноша, ты не атеист.

— А кто я тогда?

— Ты — невежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBH5I8ZSzFI.jpg

 

argonaut, многие атеисты, и вы в том числе, вообще много чего не знают о христианстве, однако имеют дерзость о нем судить.

еше я не люблю, педофилов,зоофилов и гомосеков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Мф. 10:28)

 

geenna.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ АТЕИСТ?

 

А ГОДА СЧИТАЕШЬ ОТ

 

РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арабскими цифрами

 

живя в кайнозйской эре, четвертичном периоде

Так какой сейчас год по вашим, арабским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тру христианин, должен считать со дня "сотворения мира"

 

5235169_original.jpg

 

Почти пяти тысячам богов поклонялось человечество.

Но будь спокоен, только твой - правильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тру христианин, должен считать со дня "сотворения мира"

"...После Никейского Собора Римская империя постепенно начала переходить на летоисчисление "от сотворения мира". И лишь еще спустя более чем 200 лет, когда христианство достаточно широко распространилось по Европе, римский монах Дионисий Малый предложил вести отсчет времени от Рождества Христова (в 532 г.). Однако новое летоисчисление было принято повсеместно только около 1000 года, а в России отсчет "от сотворения мира" продолжался вплоть до XVIII века, до реформы Петра I в 1700 году (правда, и в XVIII веке часто давались две цифры - одна от Рождества Христова, а вторая, в скобках, от сотворения мира)".

Счисление лет ведётся от предполагаемого года рождения Спасителя, что совпадает с общепринятым летосчислением. Было введено Петром Великим: 19 декабря 7208 года от сотворения мира царь Петр I подписал указ «О писании впредь генваря с 1 числа 1700 года во всех бумагах лета от Рождества Христова, а не от сотворения мира».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Православный_календарь

 

арабскими цифрами

 

живя в кайнозйской эре, четвертичном периоде

Какой сейчас год? Вы не ответили. Если считаете себя атеистом, если отрицаете Христа, то будьте последовательны в своем убеждении и в летоисчеслении, иначе вы только на словах "атеист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сейчас год? Вы не ответили. Если считаете себя атеистом, если отрицаете Христа, то будьте последовательны в своем убеждении и в летоисчеслении, иначе вы только на словах "атеист".

2015 , только без всяких б.... дополнений.

з.ы. Б.Гейтс атеист , Эдисон тоже, так что давай-ка вырубай богомерзкий комп и выключай электричество

 

Прошу любить и жаловать - Авраам,

отец трех религий.

Потому что человек, который хотел убить сына потому, что услышал голос, приказывающий ему сделать это,

это именно тот единственный человек во всем мире, которому надо поклоняться и следовать за ним.

5235491_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что человек, который хотел убить сына потому, что услышал голос, приказывающий ему сделать это,

это именно тот единственный человек во всем мире, которому надо поклоняться и следовать за ним.

Авраам не хотел приносить своего сына в жертву, он любил его. Вы искажаете Ветхий Завет. Желания убить не было, а было абсолютное послушание Богу. Господь испытывал Авраама. К тому же Авраам не был обычным "человеком" как вы выразились. Авраам удостоился чести быть избранником Божиим.

 

Из толкования А.П.Лопухина:

 

Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

   Митрополит Филарет различает два рода искушений: искушение во зле, или возбуждение к действованию злых склонностей, кроющихся в человеке, и искушение в добре, или направление, даваемое действующему в нем началу добра к открытой брани против зла или против препятствий в добре, для достижения победы и славы; первое — не от Бога, но есть следствие оставления Богом (2Пар. 32:31); второе — от Бога, и, в меру духовных сил, посылается как благодать тем, которые достойны принять «и благодать на благодать» (Ин. 1:16). «Не для того искушал Бог Авраама, — говорит еще блаженный Феодорит, — чтобы самому узнать, чего не знал; но чтобы научить незнающих, сколько справедливо возлюбил патриарха». Подобный взгляд на искушение, как на проявление божественной любви и на повод к развитию и укреплению добродетели, проводится и во многих других местах Библии (Исх. 16:4; Втор. 8:2, 13:3; Пс. 25:2; Иак. 1:12; 1Пет. 1:7; 1Кор. 10и др.).

Быт.22:2. : Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака;

 

Быт.22:3. Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о которой сказал ему Бог.

   Тяжелую ночь провел патриарх Авраам, получивши откровение о жертвоприношении своего единственного, возлюбленного сына! Но сила веры и послушание Богу восторжествовали над всеми прочими чувствами Авраама: его, как объясняет Апостол Павел, озарила мысль, что Бог, чудесно даровавший Исааку жизнь от престарелых родителей, «силен и из мертвых его воздвигнуть» (Рим. 4:17; Евр. 11:19). И вот лишь только забрезжило утро, как Авраам уже спешил исполнить божественную волю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковать можно как угодно.

 

Вы умеете самостоятельно излагать мысли или у вас шаблонное мышление? Нашел картинку, вроде подходит по содержанию, поместил в теме. Сами то что скажете по теме?

Ответьте, например, на вопрос: почему многие атеисты трагически ушли из жизни, да к тому же были бездетные? К примеру Ленин, Маяковский, Ницше? Интересно, найдете ли вы демотиватор по данному вопросу?

Почему Ницше сошел с ума? Почему Маяковский застрелился? Есенин повесился? Гитлер? Почему многие атеитсты закончили свой жизненный путь трагически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая математика доказывает, что количество "трагические ушедших бездетных " христиан на многопорядков больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая математика доказывает, что количество "трагические ушедших бездетных " христиан на многопорядков больше .

Приведите примеры.

 

Список самых известных людей, лишивших себя жизни. Сплошь атеисты.

http://www.molomo.ru/inquiry/known_suicides.html

Лишь Марина Цветаева оказалась в этом списке, но и то ее Церковь оправдала, так как была психически больна в этот момент, в умопомешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до вас смысл моего последнего поста не дошел ?

Вы способны понять о чем я вас спрашиваю?

 

Простая математика доказывает, что количество "трагические ушедших бездетных " христиан на многопорядков больше .

Приведите примеры в доказательство вашего утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вам нужны примеры? до 20 века атеистов можно было " по пальцам пересчитать" , следовательно абсолютно большинство самоубийц ,было веруюшими .

з.ы. если следовать вашей извращеной логике, то в СССР, до пенсии никто вообще доживать не должен был, как и детей иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вам нужны примеры? до 20 века атеистов можно было " по пальцам пересчитать" , следовательно абсолютно большинство самоубийц ,было веруюшими .

з.ы. если следовать вашей извращеной логике, то в СССР, до пенсии никто вообще доживать не должен был, как и детей иметь.

Так кто именно? Из христиан. Почему именно те, которых "можно было по пальцам пересчитать", свели счеты с жизнью, а среди верующих - ничтожное количество? И то чаще всего от помрачения сознания, что Церковь не считает за грех. Если это не так, приведите примеры.

 

Воцерковленные люди реже совершают самоубийство

 

Люди, которые регулярно посещают церковь, с наименьшей вероятностью предпримут попытку самоубийства, определили канадские эксперты Университета Манитобы. Специалисты проанализировали данные о почти 37 тыс. человек, чтобы изучить взаимосвязь между религиозностью и склонностью к суициду.

 

Социологи сделали вывод, что частое посещение церквей снижает риск опасного поведения и главным образом – суицидальных наклонностей. Профессор Дениэл Разич заметил разницу между людьми, называющими себя духовными и теми, кто каждую неделю приходит на богослужения. Оказалось, что люди, заявившие о своей высокой духовности, не имели защиты от риска самоубийства. Это говорит о том, что именно религиозные служения играют положительную роль для психического здоровья, а не просто личная приверженность человека к духовному развитию, считают исследователи.

 

Как говорят врачи, большинство людей, добровольно ушедших из жизни, имели проблемы с психикой или нервно-эмоциональные расстройства: от 30 до 70% самоубийц страдали от депрессии или маниакально-депрессивного нарушения психики. Результаты обзора предполагают, что церковные служения и проповеди несут в себе положительное влияние на психическое здоровье, предотвращая личностные изменения и эмоциональную подавленность.

 

Седмица – 03.02.2009.

http://www.k-istine.ru/suicide/suicide_faith.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в стране НЕТ АТЕИСТОВ , то ВСЕ сАмоубийцы априори веруюшие.

з.ы. абсолютное большинство убийц, насильников, педофилов верующие . В тюрьмах процент атеистов на порядок меньше ,чем на свободе.

Гитлер был христианином , а Сталин атеистом .

 

e6pKglbEWvo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в стране НЕТ АТЕИСТОВ , то ВСЕ сАмоубийцы априори веруюшие.

з.ы. абсолютное большинство убийц, насильников, педофилов верующие . В тюрьмах процент атеистов на порядок меньше ,чем на свободе.

Гитлер был христианином , а Сталин атеистом .

 

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Соборное послание святого апостола Иакова

ГЛАВА 2.26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...