Перейти к содержанию

mebelschik

Пользователи
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mebelschik

  • День рождения 07/16/1992

Контакты

  • Сайт
    borgata.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mebelschik

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Дача — любимое место большинства россиян! Если наши родители предпочитали интенсивно работать на садовом участке, то теперь загородные дома становятся главным местом отдыха от городской суеты. А значит, все больше людей хочет сделать комфортный и красивый загородный интерьер. Мы собрали 15 интересных идей, как использовать мебели для сада и дачи, которые сделают ваш садовый участок привлекательнее и удобнее!

     

    Обеденные и чайные столы

    Идея №1. Столик из шины — классика дачных интерьеров. Перед тем, как его использовать, шину нужно тщательно отмыть от грязи и химии, а затем покрасить краской из баллончика. Не забудьте также про столешницу — лучше и симпатичнее всего из стекла. Такая столешница не загрязняется от еды и напитков, а также не подвержена воздействию влаги и плесени.

    Идея №2. Еще один вариант основы для дачного стола — большие деревянные катушки от кабеля. Такие катушки можно приобрести даже в интернете! Для того, чтобы соорудить из нее стол, достаточно зашкурить и покрасить поверхность. Правда, подобная мебель вряд ли долго прослужит вам на даче. Она подвержена разбуханию от чрезмерной влаги, а хранить такую махину в доме — не самая удачная идея.

    Идея №3. Ну а если перспектива мастерить мебель своими руками вас не вдохновляет или нет на это времени, не задумываясь приобретайте готовый стол. К примеру, из плетеного ротанга со стеклянной столешницей, какие представлены на нашем сайте. Такой столик намного опрятнее и стильнее выглядит, не требует особого ухода и прослужит вам десятилетия.

    15 крутых идей мебели для дачи

    Стулья и табуреты

    Идея №4. Плетеная мебель — классика загородных интерьеров. Но сделать ее можно и своими руками. Подробнее об этом мы писали в отдельной статье. Основой для плетеных стульев может послужить как оставшийся у вас каркас из металла или дерева, так и специально сколоченный. Однако учтите, что занятие это трудоемкое и требует максимальной концентрации. Поэтому, если вы хотите быстро и со вкусом оформить дачный интерьер, присмотритесь к готовой плетеной мебели.

    15 крутых идей мебели для дачи

    Идея №5. Сделать небольшие дачные табуретки для отдыха в саду можно с помощью оставшихся на участке пеньков или длинных деревянных спилов. За основу для сидушки при этом берите все, что захотите, — оставшиеся доски, куски фанеры и даже кастрюли или деревянные салатницы! Правда, даже если вы очень постараетесь, такие предметы интерьера вряд ли придадут вашему садовому участку презентабельный вид. В этом случае лучше приобрести готовые пуфы и банкетки. А вот на детской площадке сделанные вручную стульчики и табуреты будут вполне кстати.

    Идея №6. Также пуфики и банкетки на дачный участок можно смастерить из пластиковых ящиков для фруктов. В качестве сидушки опять же подойдет любая твердая поверхность — ДСП или пластик. Правда, помните, что такие ящики могут выдержать только достаточно худых взрослых или детей. Так что если в вашей семье есть сильные мужчины, для них лучше выбрать пуфы и банкетки из более прочных материалов.

    Мебель для отдыха: диваны и кресла

    Идея №7. Дачные диваны и кресла можно сконструировать самостоятельно из деревянных паллет. Правда, здесь понадобится обязательно дополнить их мягкими подушками. И не забудьте хорошо зашкурить паллеты, иначе заноз не избежать. Ну и, конечно, берегите такую мебель от влаги и дождя.

    Идея №8. Сконструировать себе уличное дачное кресло можно и из бетонных блоков. Однако не уверены, что эта идея придется по душе кому-нибудь, кроме детей. Да и сидеть на камне бывает не только неудобно, но и холодно. Так что какая бы интересная идея для дачной мебели не была, в первую очередь заботьтесь о своем здоровье.

    Идея №9. Если же вы хотите приобрести мебель для отдыха, которую не нужно прятать от дождя и влаги и на которой можно удобно и безопасно для здоровья сидеть, то остановите свой выбор на садовых креслах и диванах из синтетического ротанга. В отличие от другой дачной мебели, они практичны, выносливы и не требуют специального ухода.

    15 крутых идей мебели для дачи

    Идея №10. Старой мебели, которую вы уже не будете использовать в квартире, есть шанс дать новую жизнь с помощью баллончика акриловой краски. Покрасить в яркие цвета можно как пластиковые, так и деревянные предметы интерьера. Только вот готовьтесь к тому, что такое окрашивание совсем не долговечно и берегите крашеную мебель от влаги и солнечных лучей.

    Идея №11. Если же вы хотите приобрести яркую мебель, не опасаясь за ее цвет, присмотритесь опять же к искусственному ротангу. Он не выцветает под солнцем и может быть любого цвета. 

    15 крутых идей мебели для дачи

    Мебель для сада: шезлонги, зонты и качели

    Ну а теперь давайте рассмотрим необычные идеи для дачной мебели, которые не только сделают пребывание в загородном доме комфортнее, но и веселее. Мы говорим о шезлонгах и шатрах, садовых качелях и креслах-качалках, гамаках и подвесной мебели. Но обо всем по порядку!

    Идея №12. Какая же дача без гамака, который можно подвесить между деревьев и сладко спать или читать в нем книгу. Сейчас в магазинах представлены различные варианты гамаков — плетеных и тканевых, лежачих и сидячих. И, конечно, если вы любите ткачество и плетение, его можно сделать своими руками.

    Идея №13. Что делать, если на вашем дачном участке никак не найти место для гамака? Для таких случаев придумали подвесные кресла! Они еще удобнее, чем классические гамаки, потому что поддерживают жесткую форму. Да и поставить такое кресло можно в любое помещение и на любой участок.

    15 крутых идей мебели для дачи

    Идея №14. Даже если на вашем загородном участке нет бассейна, полежать в саду на удобных шезлонгах и лежаках будет весьма кстати. Из подручных средств лежаки можно сделать из небольших поленьев. Однако для придания формы такой конструкции необходим жесткий металлический каркас. Так что если с поиском поленьев и каркаса у вас будут проблемы, присмотритесь к уже готовым шезлонгам!

    Идея №15. Садовые качели — это уже классика загородного интерьера. Все мы знаем, что качели можно сделать из чего угодно! Из веревки или автомобильной шины, сколотить из дерева или сварить из металла. Но, конечно, ничто так не придаст уют и очарование загородному интерьеру, как красивые и качественно сделанные садовые качели.

×
×
  • Создать...