Перейти к содержанию

eco

Пользователи+
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Достижения eco

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. По нашему законодательству ничего серьезного не получится. Уроду пьяному, убившему в Москве 7 человек, в том числе 5 детей, дали 8,5 лет
  2. Беспредел - это уж очень литературно. Я так прилипала раза три. Один раз я случайно узнала, что меня посудила налоговая за уже уплаченный налог на имущество. Деньги правда сдернуть не успели, но госпошлину пришлось оплатить, так как мой рабочий день стоит дороже, чем брать за свой счет и ехать в суд. Второй раз я доказала в суде, что всему нашему дому БИРЦ неправильно насчитал платежи за ремонт крыши (суд принял мой расчет), а затем, когда я за этот ремонт заплатила, месяца через 4 приставы с меня эту сумму еще раз сняли. Деньги отбивала еще полгода. Короче, "везунчик" моя вторая фамилия. Такое впечатление, что в эти структуры берут людей, отчисленных из учаги за неуспеваемость.
  3. Вы правы, но есть одно но - работа наших судов. О том, что на вас подан иск и суд уже прошел вы узнаете когда приставы снимут сумму несуществующего долга а также госпошлины с вашего счета. Хотя в материалах дела будет указано, что вы были извещены должным образом. Затем, чтобы вернуть свои деньги прийдется размахивать квитками уже у приставов, а там ребята вообще не быстрые и им на всех совершенно фиолетово. Допустим вам повезло и деньги вам вернули, но чтобы отбить зря уплаченную госпошлину прийдется обращаться в суд. А БИРЦ тут совершенно не при делах остается. Вот и получается, что за косяки этой конторы расплачиваются добропорядочные плательщики. А между тем, управляющие компании, а в конечном итоге мы с вами, платим этой конторе определенный процент за услуги по начислению и учет платежей.
  4. Срок исковой давности 3 года. У меня в квитанциях как раз несуществующую задолженность и указывали, только каждый раз какую-то разную и за разные периоды. Меня это сильно не волновало, т.к. все оплачено, но потом когда еще и претензия по "долгам" пришла, тут уж меня подкинуло.
  5. А, забыла написать, самое смешное, что я оплачиваю наличкой через банк, как они умудряются их не видеть? Мне кажется, что с онлайн все проще с подтверждением, а я вот тут при переезде один оплаченный квиточек потеряла за 2009 г. и фиг что докажешь, ладно хоть срок исковой давности вышел.
  6. У меня была такая проблема. Не понимаю как они учет ведут. Пока все квиточки начиная с 2009 года в БИРЦ не перетаскали, сумму задолженности не убрали. Потрачено большое количество времени и нервов. Я просила указать периоды якобы задолженности, они мне говорили каждый раз новые. Говорят за 2012 год - приношу квитки за 2012, тут же возникает новая версия про предыдущие годы. Складывается впечатление, что у них там полный бардак. И никаких вам "извините" за свои косяки, а наоборот с наездами. Надо чтобы управляющие компании, с которыми у них договор на учет платежей, им какие-нибудь штрафы выкатывали за ненадлежащее выполнение своих прямых обязанностей, может тогда что-нибудь поменяется.
  7. Короче дело было так. В четверг около 8 утра в этом месте встретились газончик и фура. Мы там были минут через 10 после. У фуры кабина была в кювете, а кузов перекрыл дорогу практически полностью. Вся дорога в печеньках, похоже газончик их из Перми вез. Водители были живы, в газоне сидел - ему ноги зажало, водителя фуры не разглядывали. Но самое странное - под фурой в снегу лежал человек, кто такой не понятно, люди говорили, что пешеход, из-за которого все и произошло. Человек был жив, но зажат под кабиной, мужики его пытались откопать. В обе стороны образовались огромные очереди. Чем дело кончилось не знаю, нам удалось проскочить. На обратном пути видели, что фура была упихана в кювет, а газончик так и стоял на обочине в куче печенек.
  8. На нашем относительно небольшом предприятии тоже стоит электронная проходная, а списки опоздавших/рано вышедших/долго обедавших ежедневно попадают на стол директору, а дальше депремирование. Все давно уже привыкли и воспринимают как должное. Ну нравится нашему руководству, чтобы в рабочее время люди работали.
  9. Сегодня около 7-30 в сторону Зырянки пролетело несколько пожарных машин, а чуть позже в ту же сторону пролетела реанимационная скорая. Кто что знает?
  10. видела как ее на эвакуатор грузили, мазда старинная какая-то темно красного цвета, номеров не видела
  11. Никому не советую покупать плитку в Уралкерамике, это разводилово какое-то. Не, деньги-то они берут сразу и с удовольствием, обещая в кратчайшие сроки поставить товар, а потом начинается вынос мозга. Нужной плитки никогда не оказывается в нужном месте, поставки совершенно не налажены, после уплаты денег ты становишься им не интересен и как дурак звонишь и просишь привезти тебе товар (ремонт-то стоит). Срок поставки нашей плитки был 10 мая, на сегодняшний день после 4 обращения они соизволили нам пообещать что позвонят там куда-то и может узнают что там с нашим заказом вообще, в смысле есть плитка или нет, а насчет когда привезут речи даже не идет. Жаль нет никакого договора с указанием сроков, а только чек товарный и кассовый :(
  12. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от шипицы (только не жидким азотом - это жесть)и куда с этим вопросом у нас в городе бежать?
  13. дык в том - то и дело, что по факту получается только 3 полосы. Лично я сильно опасаюсь там такие маневры совершать
  14. Вчера наблюдала интересный способ избавления от лишних зеркал. Еду в плотном потоке от Первостроя к Уралкалию, навстречу тоже плотненько машины идут, вдруг в нашем ряду Волговод сильно заторопился, перестраивается влево и полетел, а ему в лоб летит такой же летчик на десятке, ну вообщем не влазят в эту дорогу четыре машины в ширину видимо. Отломали чуваки друг другу по водительскому зеркалу и не останавливаясь разъехались. Ладно хоть так, а могло бы все гораздо печальней получиться.
  15. Не, автобус и Шнива - это вначале, позже к ним догонялки из двух авто присоединились, стояли в пробке минут 10
×
×
  • Создать...