Перейти к содержанию

NataZayka

Пользователи+
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

NataZayka стал победителем дня 22 ноября 2013

NataZayka имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Откуда
    И где меня только не носило...

Достижения NataZayka

  1. А лотки с наполнителем или решетка? Некоторые хвосты не любят ходить на решетку, предпочитают покопаться в наполнителе. Или некоторым не нравится силикагель - он очень шумный, громко скрипит под лапами.
  2. У меня Бася тоже по молодости, особенно когда к нам на год ее братик приехал жить, по утрам, часов так с 4 спать не давала, такие гонки и скачки устраивали - мама не горюй, как стадо слонопотамов! На работу приходила в полуобморочном невыспавшемся состоянии. Так я перед сном возле кравати тоже выстраивала батарею из тапочек ( ну понятно, что летели они не прицельно, а с целью шухер навести, припугнуть немного). И когда брала Линду с Чарой, немного опасалась повторения этой картины. Но не знаю, что больше помогло - возраст или стерелизация или то и другое, но сейчас...ттт... ночью дрыхнут, утром по выходным сплю подольше - не тревожат. Даже если кушать хотят - не орут, не мяргают, только смотрят и терпеливо ждут. Только если в подъезде какой-нибудь шум приключается Линда с собачьим рыком бежит к входной двери - пугать беспорядки :) Ну и поспать на мне - это святое дело, поделили по честному: верхняя половина меня - Басина, нижняя - Чарина, а Линда в изголовье на мягком подлокотнике дивана спит.
  3. Есть горшки с решеткой, под решетку тонким слоем наполнитель (это если днем все работают, и сразу убрать не могут, чтоб бы запах впитывал) сверху решетку - но это для котов которые не любят порыться, у меня как кроты, поэтому, не подходит.
  4. Как то знакомые оставляли кота на месяц (в отпуск уезжали) так вот ситуация была примерно такая же - спать не давал ночью, хоть что ты делай. Секрет оказался прост - не переносил закрытых дверей, как только был открыт доступ в комнату проблема исчезла.
  5. Пишут - Автор ограничил доступ к видео и на канал не переходится
  6. Так здорово! Чара и Линда передают ему приветы :) Расскажите, как он осваивается на новом месте? )
  7. Картина Репина: Гарри Потер осваивает волшебную палочку! :-)
  8. Смотрю на кошу: один в один моя Чара! Как под копирку сделана, наверное и шилопопая такая же :-)
  9. 2 кошек стерилизовала в Зооветцентре: Ни каких предварительных подготовок не требовалось, только то, что кошка должна быть с вечера не кормлена. Привозишь кошу, через час можно забирать. Ни попонок и смазочных, дезинфицирующих средств и ни каких уколов в последствии не понадобилось ( но это все может быть индивидуальным фактором). К моменту забирания кошки уже частично начинали отходить от наркоза. Чара так вобще на 2 день принялась снова двери "атаковать", забыв про пузико порезанное. По мере отхождения от наркоза увеличивалось стремление куда-то идти, глаз-да глаз в этот момент нужен. Может стошнить. могут написять на пути к лотку, нужно следить, что бы при питье воды из миски не нырнули мордочкой в нее. Помещение желательно хорошо проветрить, и обеспечить теплое местечко-гнездышко. Оберегать от прыжков.
  10. Придется нам организовывать общество по борьбе с колтунами )
  11. Я еще ни чего не освоила, только собираюсь:ролик в интернете посмотрела, как это делается, правда, на собаке.
  12. Договорились - если я за выходные, пока вы будете на Гаваях сама не разберусь с колтунорезом , то обращусь за помощью
  13. Пошли в кошечки ) Я ни кого усыплять не хочу! Спасибо за идею с колтунорезом - буду пробовать, прямо сегодня! Если бы у Баси не было проблем с панической боязнью людей, про уколы даже бы и мысли не возникло, а так даже помочь ее подержать ни к кому не могу обратиться. Да и повторяю - 5 лет прожили - проблемы с шерстью ни разу не возникали, чесаться любим, фурминатор - не любим, колтуны видим впервые в жизни.
  14. Многие коты предпочитают большие и малые дела делать в разные горшки, мои в том числе. Пока не поставила 2 горшка, тоже, бывало, рядом присаживались. теперь - все замечательно.
  15. Можно использовать для этих целей пластиковые садовые сетки/решетки, они прочнее намного москиток, с разной величиной ячеек и окраски: http://centerplastik.ru/katalog/setka-plastikovaya/ograzhdeniya-dekorativnye Думаю, в нашем городе в садоводческих магазинах что-то подобное должно быть.
×
×
  • Создать...