Перейти к содержанию

Поступить В Мгу


неРусская

Рекомендуемые сообщения

Думаю, многим березниковским школьникам полезно будет знать:

 

Cтартовал проект ''Покори Воробьевы горы 2009''

В начале сентября стартовал проект «Покори Воробьевы горы 2009», сообщает сайт МГУ. В проекте могут принять участие все граждане РФ, обучающиеся в 9–11 классах средних учебных заведений. Проект проводится раздельно для школьников 9–10 классов (по предметам) и для школьников 11 класса (по факультетам).

В этом году Московский государственный университет и газета «Московский Комсомолец» уже в пятый раз проводят олимпиаду для школьников «Покори Воробьевы горы». «Я с огромной радостью приветствую всех, кто решился принять участие в этом соревновании, чтобы стать студентом лучшего вуза мира – Московского университета», значит в обращении ректора МГУ Виктора Садовничего.

Проект «Покори Воробьевы горы» стартовал в год 250-летия МГУ и вызвал широкий резонанс как со стороны школьников и их родителей, так и со стороны общественности. В 2005 году более ста человек вышли в финал проекта, из них 79 стали студентами МГУ. В 2006 году в проекте приняли участие уже 9887 учащихся выпускного школ. Более 300 ребят были приглашены на очные туры, 183 победителя стали студентами МГУ.

По итогам «Покори Воробьевы горы 2007» победителями стали 225 школьников. В финальном туре проекта "Покори Воробьевы горы-2008" приняли участие 586 человек. Победителями стали 302 школьника из разных регионов страны.

Задания заочного тура будут опубликованы в газете «Московский комсомолец». Для 11-классников: 7 октября (1 часть) и 14 октября (2 часть), для 9–10 классников: 28 октября (1 часть) и 4 ноября (2 часть) Тексты заданий так же будут опубликованы на сайте проекта. Сроки выполнение заданий заочного тура: для 11 классов до 15 января 2009 года, для 9–10 классов до 30 декабря 2008 года.

Дополнительные сведения: http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/10/15/pvg/376331/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ВУЗ мира - очень смелое заявление. Думаю, многие не согласятся. Я например (окончил МВТУ им. Баумана).

 

Интересно, что по закону ВУЗ может принимать без экзаменов (или зачитывать за экзамены) только всероссийские олимпиады. Как они это обходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...