Перейти к содержимому

* * * * - Голосов: 6

Цифровое тв в Березниках. Миф или реальность?

Сообщений в теме: 1501

#21 OFFLINE   ABORIGEN

• Пользователи++

Отправлено 16.01.2014, 18:04

Настройка телевизора на приём цифрового ТВК по следующей инструкции :

1.Необходимо определить поддерживает ли ваш телевизор стандарт вещания DVB - T2, формат сжатия MPEG - 4 и режим MULTIPLE PLP ( эту информацию можно найти в инструкции к телевизору ).
2. Если телевизор не поддерживает стандарт, то потребуется цифровой приёмник ( ресивер / декодер ) в стандарте DVB - T2 и дециметровая антенна ( диапазон 470 - 862 мгц ) лучше с усилителем, если вы живете в зоне неуверенного приема (плотная застройка, удаление от телецентра более 50 км)
3. Если же телевизор оснащён необходимым приёмником DVB - T2, то стоит выполнить автопоиск цифровых каналов в автоматическом режиме, либо вручную настроить телевизор на частоту 38 ТВК ( 610 МГц ). 46 ТВК ( 674 МГц )

Сообщение отредактировал SAWWA: 09.11.2014, 01:45

#22 OFFLINE   WestUralMonitor

• Пользователи+++

Отправлено 27.11.2007, 02:04

2Dragoon, Эхо Москвы - о это мечта!
Радио Свобода в тот же список!
Пока что скачиваю тематические передачи обеих станций в МП-3, но вот новости и аналитика хороши в прямом эфире!

#23 OFFLINE   Unesco

• Пользователи+++

Отправлено 27.11.2007, 12:29

спорт: евроспорт 1,2, спорт, 7тв, viasat sport....
прочее: тнт, рен тв, - проще посмотреть пермскую тв программу!

#24 OFFLINE   CrazyVan

• Пользователи+

Отправлено 27.11.2007, 12:36

"Наше Радио" хочется очень !!!

#25 OFFLINE   Dragoon

• Пользователи++

Отправлено 27.11.2007, 21:41

Предлагаю по Радиовещанию уйти в тему "Радио". По ТВ программам-остаться здесь. Принимаются заявки для включения в список голосования до 1 декабря. После 1 декабря список в голосовалку. В теме "Радио"-по радио программам, в этой ветке-по ТВ программам.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

To WUM: "Эхо" - похоже держат только для того, чтобы показать Западу, какие мы "демократичные". После выборов Президента (или объявления Наследника, ежели П пройдёт в Д как № 1, он должен наверное передать власть кому-то) может произойти смена отношения к этой станции.

#26 OFFLINE   Unesco

• Пользователи+++

Отправлено 28.11.2007, 16:42

TO Dragoon:
В эфирном ТВ новинки предвидятся, если да, то когда? или тупо ждать цифрового рывка в Березники!

#27 OFFLINE   gogan

• Пользователи+

Отправлено 29.11.2007, 18:36

WestUralMonitor сказал(а):

2Dragoon, Эхо Москвы - о это мечта!
Радио Свобода в тот же список!
Пока что скачиваю тематические передачи обеих станций в МП-3, но вот новости и аналитика хороши в прямом эфире!

Так они через интернет свободно идут. На безлимитке 64к в нормальном качестве и еще дохрена всяких радиостанций. У меня две программы стоят, так на одной больше сотни радиостанций и на другой вообще немеряно. Уся Омерика по штатам

#28 OFFLINE   Dragoon

• Пользователи++

Отправлено 30.11.2007, 00:37

To Unesco
Новинки предвидятся. Когда-сказать трудно. Как я уже не раз объяснял, прежде чем выйти в эфир, нужно подать заявку на свободную радиочастоту, подождать год, два, три... Если все заинтересованные организации утвердят-провести натурные изыскания, если всё нормально-покупать передатчик и выходить в эфир. Так что самый главный вопрос - вопрос времени. К сожалению, это так, и ничего тут не поделаешь...
Есть слабая надежда, что после того, как лицензирование в сфере телерадиовещания было передано из Минсвязи в Росохранкультуру (в 2007 году) сроки рассмотрения заявок на радиочастоту будут немного сокращены.
Интерес к Березникам со стороны телерадиокомпаний недавно сильно вырос, так что есть надежда, что в 2007-2008 годах появятся несколько новых каналов.

#29 OFFLINE   jimm031

• Пользователи+++

Отправлено 30.11.2007, 14:01

Имеет ща смысл для Березников при покупке большого жк-телевизора смотреть с уже встроенным DVB-T-тюнером и платить больше или нет?

#30 OFFLINE   Dragoon

• Пользователи++

Отправлено 30.11.2007, 23:58

To Jimm031:
Не слышал про ТВ со встроенным ТВ тюнером. Слышал про аналоговые (существующие на сегодня и самые распространённые), гибридные ТВ (в разработке на заводах), цифровые ТВ (проект+существующие за бугром). Не стоит заморачиваться, проще (и дешевле!!!) приобрести STB.
Цепляю 2 файла
1. report.pdf-опыт вещания и результаты экспериментов.
2. Описание архитектуры гибридного ТВ.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ____________.pdf   56,44К   Количество загрузок: 411
  • Прикрепленный файл  report.pdf   647,22К   Количество загрузок: 436

#31 OFFLINE   jimm031

• Пользователи+++

Отправлено 01.12.2007, 08:57

Зайди в любой магазин, гибридные телики стоят на прилавках. СТБ - это цифровая приставка? Будет ли с неё цифровой выход?
Прочитал пдфки. Dragoon, извини, конечно, но из какого леса ты вылез? Эту статью про гибридный ТВ я читал на рубеже веков в журнальчике типа "Стерео&Video" или подобном. Из статьи:

Цитата

Второй путь развития оконечных устройств - это создание аналого-цифровых телевизоров, в которых в традиционное аналаговое шасси встраивается модуль для приёма сигналов цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T
Такие телевизоры стоят на прилавках березниковских магазинов. Да, они стоят ощутимо дороже ТВ с аналоговым тюнером, но разница не только за цифру с эфира, такие телевизоры как правило более функциональны.

#32 OFFLINE   sokol5

• Пользователи+

Отправлено 01.12.2007, 14:22

http://www.hdtv.ru/

#33 OFFLINE   jimm031

• Пользователи+++

Отправлено 01.12.2007, 14:49

Купи себе тонну цифрового видеошироковещания. :)

#34 OFFLINE   Dragoon

• Пользователи++

Отправлено 03.12.2007, 20:03

To Jimm031:
Как-то не присматривался к телевизорам в магазине. Может уже и возят. Только толку-то? Сразу вспоминается анекдот про двоих "новых русских" за границей:
Один хвастается:
- Смотри братан, какой я себе галстук отхватил за штуку гринов!!!
Второй в ответ:
- Ты продешевил. Я такой же за углом видел за полторы!!!
Так что советовать ничего не буду. Каждый выбирает для себя.
По STB: приставки планируется для начала самые дешёвые-чтоб можно было смотреть ТВ, минимум функций и кнопок. Потому как одна из основных концепций программы-снизить информационное неравенство между окраинами и центром. Уже много в форуме было вопросов: "Вот в Перми 15 каналов в эфире, а мы что, рыжие?".
По функциональности будет Вам всё-есть и телевизоры полностью цифровые и гибридные, и STB по паре штук баксов. Только начнётся вещание-лотошники мигом привезут от А до Я.
По вопросу леса: Не вылазил я ни откуда, просто с башни недавно спустился... Работы много было... А вообще-то с удовольствием в лес хожу, уже много лет, на охоту...
Я думаю, в форуме не так много крутых специалистов, которые понимают глубокий смысл технических вопросов. Им это и не особенно нужно. Они в своих отраслях-доки. Поэтому сильно грузить и не надо. Люди хотят понять принцип и основной смысл. Вот и пытаюсь от простого к сложному чуть-чуть объяснить.
Будет ли выход цифровой у STB? Не знаю, может и будет. Даже наверняка. А какой нужен-то: SDI, SPI, SSI или ASI?

#35 OFFLINE   jimm031

• Пользователи+++

Отправлено 03.12.2007, 21:20

Dragoon сказал(а):

А какой нужен-то: SDI, SPI, SSI или ASI?
А какой из них можно воткнуть в HDMI, тот пусть и будет. :)
И всё-таки:

jimm031 сказал(а):

Имеет ща смысл для Березников при покупке большого жк-телевизора смотреть с уже встроенным DVB-T-тюнером и платить больше или нет?
Вещь недешёвая, на несколько лет. Появится ли в ближайшие несколько лет DVB-T в Березниках?

#36 OFFLINE   Dragoon

• Пользователи++

Отправлено 03.12.2007, 21:32

Прямо сейчас брать или гибридный или полностью цифровой-нерентабельно. Будет вещание-будет привоз, тогда подешевееют. Кроме того, функциональность растёт каждые полгода. За всем не угонишься. Лично для себя обойдусь STB среднего класса. Милая Сонька ещё несколько лет прослужит. Как умрёт-будем посмотреть, что можно будет тогда взять.
DVB-T появиться в Березниках ближайший год. Слишком лихо наверху взялись. А до 15-го года думаю всей страной перейдём на цифру. Прошла инфа, что выложили "Концепцию" в Сети. Пойду поищу.

Нашёл:
http://www.minsvyaz..../816/2405.shtml

Читайте, смотрите...
--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, попалась статья для размышлений. О качестве ТВЧ или, в английской аббревиатуре, HDTV. Для специалистов. :)

Прикрепленные файлы

#37 OFFLINE   jimm031

• Пользователи+++

Отправлено 03.12.2007, 22:06

Dragoon сказал(а):

DVB-T появиться в Березниках ближайший год.
Ты забыл после DVB-T слово должно или в слове "появиться" ь - лишний?

#38 OFFLINE   sokol5

• Пользователи+

Отправлено 03.12.2007, 22:14

jimm031, вот грамотей! :)

#39 OFFLINE   Dragoon

• Пользователи++

Отправлено 03.12.2007, 22:25

To Jimm031:
Можно хоть как написать (ударение выбирайте по вкусу). От этого передатчик в эфир ни быстрее, ни медленнее не выйдет.

#40 OFFLINE   WestUralMonitor

• Пользователи+++

Отправлено 03.12.2007, 23:41

jimm031, не спеши тратить немалые деньги ( в прочем для тебя может и мелочь...) дождись начала вещания в рабочем режиме, там будет виден оптимальный вариант. Тем более разрешение в цифре будет не более аналога 640Х480 и около того, как и в ДВД, во многих ЖК телевизорах на много больше, ты не сможешь его использовать на полную. Да и цены на "железо" неумолимо падают.

Я около трех лет назад купил "трубу" от ДЭУ 72 см., 100 Гц., со стереозвуком, буду встречать цифровую эпоху с ним! Появится ТВ высокой чёткости 1920х1080, куплю ЖК или плазму или ещё что…

#41 OFFLINE   jimm031

• Пользователи+++

Отправлено 04.12.2007, 01:49

Ребяты, причём здесь грамотей и ударения. Просто два утверждения : "должно появиться" и "появится" имеют несколько отличный смысел, вот и всё.

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0