Перейти к содержанию

Дайвинг, фридайвинг


Zaxap

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Гы, а вот не увлекаюсь, слишком уж не подходящие у нас для этого широты, хватит с меня пары прихотей для которых тут условия пару месяцев/недель в году ;)

Но чот всё лето облизывалась глядя на ваши нырки в карьер ))) Как нибудь напрошусь с вами в след.сезон, думаю гидра будет своя к тому моменту.

А так, на чёрном море один раз пробовала, понравилось преодолевать рефлекс задержки дыхания, только ухо одно отказалось под конец продуваться, пришлось всплывать раньше положенного.

А вообще-то у меня папа дайвер :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то у меня папа дайвер :-k

В курсе :bp: Знаем от его друзей :aq: Нивапрос, на след лето выедем понырять. Какую гидру берёшь? 5-ку или 7-ку? Моно или раздельная?

 

ЗЫ. А уши надо с "упреждением" продувать, не дожидаясь пока давить начнет, тогда всё легко получается. Сам летом попадал в ситуации, что продувался с 5-го раза, а вот когда с первых метров дуться, то всё ок.

 

Хочу вот в Содовик попроситься жабры смочить :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продувалась с первых метров, это ухо и слышит чуть чуть хуже.

Гидру пока высматриваю, :bp: но на перспективу думаю 7-ку... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продувалась с первых метров, это ухо и слышит чуть чуть хуже.

Гидру пока высматриваю, :( но на перспективу думаю 7-ку... =D>

А у нас есть где высматривать? :roll: Ближайший магазин в 200 км. :-k

Может сразу сухарь бюджетный смотреть? Зябко в наших водоёмах на глубине... Будешь брать гидру - обязательно меряй, советов и пособий по примерке в сети масса.

Я вот уже задумываюсь к весне поддёву под гидру брать - маечку с капюшоном (открытая пора). В "Три измерения" будешь брать или через интернет-магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть где высматривать? =D> Ближайший магазин в 200 км. :-k

Может сразу сухарь бюджетный смотреть? Зябко в наших водоёмах на глубине... Будешь брать гидру - обязательно меряй, советов и пособий по примерке в сети масса.

Я вот уже задумываюсь к весне поддёву под гидру брать - маечку с капюшоном (открытая пора). В "Три измерения" будешь брать или через интернет-магазин?

а сам то сухарь планируешь? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам то сухарь планируешь? :roll:

В далёких планах. :-k

 

ЗЫ. Тань, а баллон, БСД, регуль уже есть? (отцовские?) Кстати папа где баллон забивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к делу будет видно с чем/на чём. Про заправку нужно у него спрашивать, а он сейчас на море рыбок пугает ))

По гидре: я примеряла одну, поэтому точно свой размер знаю, тупо самый маленький, поэтому покупка через инет меня не страшит. Я уже давно только так многое и покупаю, так как даже в Перми бывает нужного не найти, и уж тем более по демократичной цене.

Сухарь на перспективу ещё более далёкую, сначала полусухой или вообще мокрый хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде того ))) ну я вообще купанием в местных водоёмах брезгую, но нынче в гидре искупалась, дык и не холодно и не так брезгливо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде того ))) ну я вообще купанием в местных водоёмах брезгую, но нынче в гидре искупалась, дык и не холодно и не так брезгливо ))))

Аналогично. Но на А. карьерах вроде чистая водичка. Вот Мак-то обрадуется, сколько бадди у него будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РЕН ТВ в новостях показали, как дайверы в Калининграде затопили троллейбус.

может вечером ещё покажут. может инете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По РЕН ТВ в новостях показали, как дайверы в Калининграде затопили троллейбус.

может вечером ещё покажут. может инете есть.

Развлекаются, новый wreck сделали, теперь посещать будут. На карьере Лазурный "буханка" затоплена и "москвич", а ещё офисный стол с компом. Есть подводная галерея фото и трон с дедом Азотом. Мак кстати до москвича нырял, а я к тому времени околоел шибко, грелся на солнышке.

 

20090908_315.JPG

 

18092395WEK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекаются, новый wreck сделали, теперь посещать будут. На карьере Лазурный "буханка" затоплена и "москвич", а ещё офисный стол с компом. Есть подводная галерея фото и трон с дедом Азотом. Мак кстати до москвича нырял, а я к тому времени околоел шибко, грелся на солнышке.

 

20090908_315.JPG

 

18092395WEK.jpg

Да Захар :dada: грелся ага в 0 градусов #-o Околел совсем :-k

Лучше расскажи как ты в воду заходил #-o

ладно хоть я передумал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Захар :zhal: грелся ага в 0 градусов :lol: Околел совсем :zhal:

Лучше расскажи как ты в воду заходил :lol:

ладно хоть я передумал :lol:

Ну говорил разных слов много, точно помню. :lol: :lol: :lol: Мак окружающим объяснил, что это процедура трезвевания проходит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал боттом-таймер. Отправили 1-го из Питера, сюда прибыл 6-го. Сегодня выкупил. Теперь и я могу логами меряться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухаре нет осчусчения единения с природой :smile: Глубина 10 метров, вода +4, бодрит. :)

да да, помню как у тебя похмелье просто разом смыло на 12-ти метрах в Лазурном под Н.Тагилом.

А я ещё искренне удивлялся - неужели так холодно? Хотя был на 23 метрах. Сухарь - это вещь!

С поддевой же сухарь вообще - хоть под лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухарь - это вещь!

С поддевой же сухарь вообще - хоть под лёд.

Да, да. Я помню каково в нём. Эммм как в тяжелой броне средневековья. Если упасть на берегу, то самому точно не подняться. :) Значительно сковывает движение, требует больше сил. А мокряк это как лёгкая броня, как вторая кожа. Я уже привык к его весу, никаких неудобств не доставляет.

И если вспоминать Тагил, то вылезли мы скорее из-за неисправности твоего BSD. :smile: А уж перед самым выходом я почуял, что замёрз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...