Перейти к содержанию

Собираем компьютеры


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Есть Микролаб M-ATX-350W ( Реально,думаю меньше чем 350) Но,на планируемые системы его хватит с лихвой.

Мне очень жаль,но БП сегодня уже отдал,думал,что не нужен будет.Обратно уже не забрать.

 

Что бы хоть как то реабилитироваться,могу отдать планшет для рисования(новый-2дня пользованный)

Geniys G-Pen 4500 (планшет,ручка и безпроводная мышь,которая работает по планшету)

Отписывайтесь сразу(если нужно),а то опять уйдёт куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ
Что бы хоть как то реабилитироваться,могу отдать планшет для рисования(новый-2дня пользованный)

Geniys G-Pen 4500 (планшет,ручка и безпроводная мышь,которая работает по планшету)

у меня тоже лежит такой планшет, купил как то сдуру и понял сразу что мне оно не надо. думал ребенок рисовать будет. но оказалось что это в принципе вовсе не игрушка, а вполне серьезный инструмент для дизайнеров.

у меня ветродуев компьютерных в гараже много где то завалялось, если надо будет. пишите-звоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер почти собран, уже скоро можно радовать детишек. Дело осталось за малым - нужны: клавиатура,мышка,сетевой фильтр,коврик для мыши в неубитом состоянии.

 

Я понимаю, что многие могут сказать: "Совсем обнаглели, хорошее им подавай", но все эти девайсы имеют непродолжительный срок жизни и в состоянии длительного б/у могут сломаться в любой момент, омрачив радость детям. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть коврик. А он зачем? Что по столу нельзя мышью возить? Мне надоело его перекладывать и мышью на него попадать-взял и убрал совсем.Постолу вожу. Сейчас все мыши оптические,а меня,вообще,лазерная. Старую оптическую могу отдать,но там смотреть надо,что с ней,потому как помню,что не с проста покупал новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то всё и дело. Новоую периферию покупают не просто так. А старую и выкинуть жалко,и работать ей невозможно,положат в тёмный чулан,пускай лежит,на всякий случай.Вдруг новая сломается,дак со старой можно помучаться. Одно непонятно, почему кто-то другой должен с ней мучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о проделанной работе.

 

Итак,вчера отвезли и установили в многодетной семье мамы Вали первый компьютер!Удивительно,но всё прошло,как по маслу.Вопреки ожиданиям,не "сели " нигде во дворах,до места добрались,не плутая.Нас ждали.Очень ждали.После звонка в домофон старшие ребята вместе с мамой высыпали на улицу-помочь занести компьютер в квартиру.Каждому нетерпелось посмотреть на него,потрогать,ведь сбылась ,наверное,самая заветная мечта -у них есть компьютер!Их,личный,у них дома!

 

Пока куратор акции Евгений(ХТО) подключал и настраивал машинку,младшие ребятишки на радостях устроили маленький кавардак-прыгали,скакали,кричали и что-то пели.Невозмутимой оставалась лишь одна кошка Соня,внимательно наблюдая за работой Евгения,видимо,пыталась понять,что за зверь такой непонятный поселился в её владениях?

И вот,наконец,компьютер установлен и подключен!

 

Как у нас на Руси-матушке обычно водится-первой впускают в дом кошку,чтобы жилось богато да счастливо.Вот и Соня решила первой подойти к компьютеру.Тщательно всё обнюхала(мышь,к сожалению,оказалась несъедобной),одобрила и гордо и величаво удалилась...

 

Потом дети стали знакомиться с компьютером.Столько радости было,вы бы видели!А как радовалась мама Валя!Теперь и она сможет обучиться компьютерной грамоте.Женя установил несколько обучающих программ,пару фильмов для старших.

 

Хотелось бы поблагодарить всех форумчан,принявших участие в Акции "Подари детям радость"

Это:Demis, Дмитрий, Visok, Правдоруб, men, Артём(маг."Стайл Электроникс"), Затворник, ofgunn, Nastja, Ирен, Марина а так же Ивану(kaf) из магазина "Орион"!

Спасибо вам огромное! :) :D :)

 

 

Теперь дособираем и отвезём компьютер во вторую многодетную семью-там 6 ребятишек очень его ждут.Напоминаю,что нужны клавиатура и мышь!

 

Приношу свои извинения Ивану,т.к. не написала благодарность сразу же!Малышня отвлекла :oops:

Второй компьютер будет собран практически из тех запчастей,которые передал для акции Иван(kaf)! :) =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХТО! Клавы лежат, мышки надо почистить. Если есть новее, эти можно взять в запас и отдать вместе с компами. Буду у себя в четверг и пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имеется старая звуковая карта, как раз для старых материнок, можете забрать! так же имееются пару старых материнок, и вроде какие то работают ) и блок питания, вот только не знаю работает или нет ) привод есть ДВД иногда работает, а иногда нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отчет о проделанной работе-2.

Немного о семье,куда попал на постоянное место жительства второй компьютер.Мама Света одна воспитывает 5 детей,в июле прошлого года они осиротели-папа утонул на рыбалке.И компьютер для них был тоже мечтой недостижимой.Но-мир не без добрых людей,а наш форум-не без отзывчивых и добрых форумчан,вот и собрали второй компьютер-по параметрам даже лучше первого!

Когда я позвонила в 10 утра и сказала:"Готовьте место под машинку,мы приедем около 2 дня",семейство впало в тихий ступор...Артём(15 лет) не поверил.... :) Но,тем не менее,стол подготовил за 15 минут,и до часу дня ходил с широко открытыми глазами и всё время повторял:"Мама,а точно приедут?Мама,а не обманули?Мама,а это не шутка?"Ему ,наверное,было проще поверить в Деда Мороза,чем во внезапно свалившееся счастье.Мы приехали около 2,как и обещали,нас вышли встречать,заодно помочь поднять компьютер.Подняли,поставили,установили.Усадили Артёма.И сказали:"Ну,знакомься!Теперь он ваш!"Парень начал к этому времени выходить из шока и даже стал улыбаться.Дело в том,что он давно хотел комп,но семье,живущей на крохотную пенсию и детское пособие,такое удовольствие было не по карману,вот и ходил то к друзьям,то к брату двоюродному.Скоро экзамены,надо готовиться.Мама Света и старшие дети чуть не плакали от радости,когда мы уходили,попросили передать спасибо,очень большое СПАСИБО всем,кто помогал собрать компьютер.

Мы присоединяемся к просьбе многодетной семьи,и хотим от всего сердца поблагодарить за помощь этих замечательных людей:

Иванa(kaf)

Михаила(men)

Ирен

Александра(Mcline)

МаксЪа

Евгения(ofgunn)

Сергея (Visok)

:) :lol: :lol:

Спасибо вам большое!

 

Фотоотчет!

Компьютер привезён и установлен.

 

 

Артем знакомится с компьютером.

 

 

Мама Света:"Чудеса....."

 

Ещё раз-всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже выразить благодарность за свою подопечную семью, всем кто помогал, всем, кто организовал!

Вы все немного волшебники!!! f125d410c7585a570c89c7770779d546.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Третий компьютер в процессе сборки. К сожалению одни из колонок,переданные нам,оказались неисправны(((

 

И немножко не по теме - в новой часовне-библиотеке православной литературы (здание бывшей судмедэкспертизы в 1 горбольнице) на компьютере стоит жёсткий диск небольшой емкости,который уже под завязку забит. В связи с этим огромная просьба к форумчанам - необходим дополнительный IDE жёсткий диск,по возможности чем больше ёмкость,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, раз уж такая тема. Компутеры без разницы какие?

 

У меня много чего валяется просто, правда старое все в основном. И на даче закинуто

 

Есть монитор 15, правда искрит уже по старости, ну там тупо изоляцию сделать. Потом, 2 клавы вроде есть *на 1ну пару кнопок над подобрать новых". Мышки тоже в наличии, есть модем, на к-м одно чертово реле отлетело из за китайской сборки.

 

Есть правда совсем старые типа Видяшки на 32 мб Гифорки 2 и Ривы тнт2, но эт думаю лучше чтото на барахолке уже найти) если чтото из этого над, то с радостью дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Третий компьютер всё ещё без акустики(((

 

Приняли решение собрать ещё и четвёртый,иначе подопечные доломают кое-кому из кураторов и так полудохлый комп. :dada:

Для сборки недостаёт:

 

материнская плата любая под 478 сокет

БП хотя бы 300 ватт

Привод CD/DVD не обязательно пишущий

колонки,сетевой фильтр

(ну и с памятью пока не очень определённо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...