Перейти к содержанию

Программирование под Android


Baton

Рекомендуемые сообщения

Существует у нас в городе и окрестностях программист Андроид?

Есть проектик интересный. Надо знать немного построение графических схем.

По расчетам, лучше всего 50%/50% прибыли, ТЗ мое, разработка - программист.

Выстрелит не выстрелит, риск определенный есть, но небольшой, ничего подобного еще нет в гугл плей. А у меня как раз опыт 10 лет в этой сфере и потребность у людей в этом наблюдается постоянно.

Программирование тоже слегка знаю, но недостаточно и время нет.

Почему ищу здесь, будет проще договориться и работать. На первом этапе готов спосировать разработку.

 

Неактуалити, все уже появилось в маркетах, и года не прошло. Слегка не так как надо, но все равно недосягаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует у нас в городе и окрестностях программист Андроид?

Есть проектик интересный. Надо знать немного построение графических схем.

По расчетам, лучше всего 50%/50% прибыли, ТЗ мое, разработка - программист.

Выстрелит не выстрелит, риск определенный есть, но небольшой, ничего подобного еще нет в гугл плей. А у меня как раз опыт 10 лет в этой сфере и потребность у людей в этом наблюдается постоянно.

Программирование тоже слегка знаю, но недостаточно и время нет.

Почему ищу здесь, будет проще договориться и работать. На первом этапе готов спосировать разработку.

Пишите pechenka2010@yandex.ru

если опыт программирования есть, качай SDK на Андроид, сред для разработки кода - хоть задом ешь... выбирай любую. Програмь в чем хочешь, а собирай под мобильную версию. Благо и эмуляторов полноценных уже предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, эклипс с sdk стоит давно уже, ковырялся. Времени столько нет. Навыки программирования - JS для простого сайта, кнопачек, менюшек, больше опыта нет и времени это вкуривать. А тут нужен иммено спец с опытом Java под Dalvik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения, что не в тему, но как ни парадоксально немного в тему:)

 

Посоветуйте, чего почитать и на чем потренироваться - хочу попробовать программировать для Android или iOs.

Навыки программирования -на уровне qbasic и pascal школьной программы(+маленькие курсы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Java сложная штука, это можно посмотреть по зарплатам таких специалистов. Я пытался вникнуть, нет, если постоянно с этим не работаешь, лезть ради хобби бессмысленно.

Можно пойти таким путем smallbasic->visualbasic. по крайней мере можно писать программки для себя почти сразу. Или php. или javascript. В принципе все даст понимание принципов.

Вот здесь можно потренироваться http://www.codecademy.com/ru/learn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбирай Android, на Java достаточно просто писать(более простая объектная модель, автоматическая сборка мусора, и пр), в отличие от Объектного C,

да и учебников/примеров/материалов на порядок больше,

к тому же вменяемый iOS SDK для Windows надо еще поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выбирай Android, на Java достаточно просто писать(более простая объектная модель, автоматическая сборка мусора, и пр), в отличие от Объектного C

В ObjC вполне себе неплохо сделана сборка мусора - гуглим ARC (Automatic Reference Counting) и пользуемся. Что касается объектной модели - тут совсем ничего не понял... Объекты они и в африке объекты - то-же наследование, все те-же механизмы... Плюс в ObjC есть такие гибкие вещи, как категории и протоколы, которых нет в Java.

 

к тому же вменяемый iOS SDK для Windows надо еще поискать...

Разрабатывать приложения для iOS под Win, это одно и то-же что звонить с утюга или там холодильника))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ObjC вполне себе неплохо сделана сборка мусора

Не ObjC, а в плугине для шланга.

препроцесор добавляет фичи(ну и отрабатывает есесно RTL;), т.е. ASR - это не свойство языка.

До этого вроде у яблочников был другой сборщик мусора - и соответсвенно, особенно для начинающего, будут траблы в мешанине legacy код/с поддеждкой GC/с ASR

 

Что касается объектной модели - тут совсем ничего не понял...

ну комплекс характеристик, начиная прокачанности(какие сущности у нас первого класса, сейчас разница в этом вопросе обычно по функциям и операторам),

типизации (как данных(первичных/базовых), так и объектов), управления памятью(ручное/автосборка мусора, ну сюда же - явное присутствие/отсутствие указателей),

подпарадигмы(экзотика типа subject-orietned ну и Prototype / Object(с вариациями message/function-oriented) based),

и заканчивая ее реализацией(late/dynamic dispatch, VMТ&vtable), т.к. иногда надо знать что творится "под капотом"

 

Объекты они и в африке объекты - то-же наследование, все те-же механизмы...

то-же, да не то, те-же, да не те... ;-)

 

Плюс в ObjC есть такие гибкие вещи, как категории и протоколы, которых нет в Java.

неверно, протоколы Объектного C - те же яйца тока в профиль интерфейсов в жабе -

реализация динамического полиморфизма наследованием с подмешиванием,

т.к. ни в Objective C, ни Java, нет pure множественного наследоования и соответственно трабл с diamond inheritance.

А категории, это не "гибкая вещь", а одно из существенных возможностей языка, вытекающая из динамической диспетчеризации функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ASR - это не свойство языка.

А я этого и не имел ввиду) Какая разница что реализует GС, главное оно реализуется и начинающему проще поставить галочку и забыть про освобождение ресурсов. Хотя это справедливо вроде только для OSX, разрабатывая под iOS нужно самому управлять памятью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрабатывая под iOS нужно самому управлять памятью)

опять неверно, см. https://developer.ap...ilabilityIndex/ - на третьих айфонах уже летает, правда без weak ссылок

ты видимо перепутал сборщик мусора(garbage collector) и автоматический подсчет ссылок (ASR),

кстати из трех вариантов (руками/GC/ASR), вариант с ASR самый симпатичный

 

как видим, "разница что реализует GC" есть, и "начинающему проще" запутаться,

вернее он уже запутался ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Давно искал какую либо книгу по программированию для Андроид. Только теперь гугл остановила поддерожку Eclipse. ДЛя android studio это подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...