Перейти к содержанию

о Земле и людях


Master Yoda

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Ученые прогнозируют подъем мирового океана на 2 метра к 2100 году

http://www.cybersecurity.ru/news/79310.html

post-28125-1254359546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древнейшим предком человека признали ардипитека Арди

"...По итогам этой работы исследователи заключили, что Арди, жившая около 4,4 миллиона лет назад, является самым старым из известных предков человека. Возраст Люси составляет 3,2 миллиона лет. ..."

http://lenta.ru/news/2009/10/01/ardi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ученые попытались выяснить причину исчезновения кораблей и самолетов в Бермудском треугольнике. Существует множество теорий, с помощью которых пытаются разгадать таинственные явления, возникающие в районе Бермудского треугольника. Предлагаются самые различные теории: от самых невероятных, находящихся на грани с фантастикой до глубоко научных.

Некоторые ученые и вовсе опровергают исчезновения в Бермудском треугольнике, говоря, что проблема Бермудского треугольника весьма преувеличена. Как известно, воздушные и морские суда погибают и в других районах земного шара, причём иногда бесследно. Из-за внезапности катастрофы экипаж просто не успевает передать сигнал бедствия. А искать остатки разрушений в океане - задача не из лёгких. Тем более, если учесть, что в районе Бермудского треугольника достаточно оживлённое движение, а штормы и циклоны наблюдаются здесь довольно часто, то с учётом большого количества отмелей, число трагических катастроф не намного выше по сравнению с другими районами.

 

Основные теории, объясняющие тайну Бермудского треугольника:

 

1. Магнитные аномалии.

Магнитные аномалии, возникающие в момент максимального расхождения тектонических пород, приводят к резкому увеличению электрического потенциала, что в свою очередь, приводит к образованию неустойчивых электрических полей и магнитных возмущений. Поле плохо воздействует на психическое состояние человека, а также изменяет показания приборов и ведёт к потере радиосвязи.

 

2. Выбросы метана.

Образование в воде огромных пузырей, насыщенных метаном, является следствием распада гидрата метана на морском дне. Плотность внутри образовавшегося пузыря настолько мала, что корабли не могут удержаться на поверхности и, попадая в эту область, тонут мгновенно. Гибель самолётов объясняют следующим образом. Плотность воздуха в столбе поднявшегося в воздух метана столь низка, что происходит резкое снижение подъёмной силы, а также считается, что метан способен привести в остановке двигателя. Резкие выбросы метана происходят в момент раскрытия разлома в земной коре. Имеются экспериментальные данные, подтверждающие возможность мгновенного затопления судна, попадающего в границы раздела выброса метана.

 

3. Блуждающие волны.

Область Бермудского треугольника является сейсмически активной. Подводные землетрясения способны вызвать блуждающие волны, высота которых доходит да 30 метров.

 

4. Инфразвук.

Есть вероятность того, что во время шторма морские волны генерируют ультразвук, воздействие которого на нервную систему вызывает панику у экипажа, что в результате приводит к катастрофе.

 

5. Искривление пространства.

Существует мнение, что в этом районе происходит искривление пространства и корабл попадают в четвёртое измерение. Кроме того, считают, что время течёт с непостоянной скоростью и непрямолинейно. Это вызывает пространственно-временные изменения.

 

Таким образом, в аномальной зоне Бермудского треугольника пропадают различные объекты при загадочных обстоятельствах. Те, кому удалось выйти из этой опасной зоны, рассказывают о происходящих событиях приблизительно одинаково, что свидетельствует об объективности. Они рассказывают о необычных туманах или вертикальных облаках, причём в этот момент перестают работать бортовые прибор, а у людей появляется головокружение, потеря ориентации в пространстве и времени.

Был зафиксирован случай, когда наземные службы потеряли связь с самолётом, подлетавшим к аэропорту Майами, на 10 минут, в течение которых радары не фиксировали его присутствия. При этом члены экипажа не заметили исчезновения связи, а часы, как бортовые, так и наручные, показывали сдвиг по времени на 10 минут.

Эти загадочные явления можно описать с помощью теории завихрений мощных магнитных полей, которые приводят к световым эффектам и воздействуют на бортовое оборудование. Воздушные карты предупреждают об опасности воздействии магнитных полей в этом районе Атлантики" http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предложен способ проверки наличия у Земли гало темной материи

Астрофизики предложили способ практической проверки наличия у Земли гало темной материи. Статья еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Одной из интереснейших нерешенных загадок современной астрономии является вопрос аномального ускорения космических аппаратов при полетах вблизи Земли. Многие космические аппараты, совершая маневры вблизи планеты, набирают скорость больше, чем предсказывает теория. С подобным явлением сталкивались инженеры миссий Galileo, NEAR и других.

Для объяснения этого явления ученые привлекают понятие темной материи. Предполагается, что она образует вокруг нашей планеты гало. До последнего времени эта теория считалась маловероятной, поскольку подобное гало накладывает на темную материю большое количество условий. Кроме того не существовало способов практической проверки гипотез.

Теперь ученым удалось решить эту проблему. Выяснилось, что темная материя должна вызывать нагрев космического аппарата, проходящего через гало. Чтобы проверить эту гипотезу, ученые предлагают провести анализ данных с прошлых космических миссий. Это поможет выяснить как менялась температура зондов вблизи планеты.

Совсем недавно группа ученых из Испании и Франции создала специальный прибор, получивший название сцинциляционный болометр. Этот прибор будет искать загадочную субстанцию по ее тепловому следу."

http://lenta.ru/news/2009/10/13/anomalies/

 

По закону всемирного тяготения имеется интересная статья

БИРЮЛЬКИ_И_ФИТЮЛЬКИ_ВСЕМИРНОГО_ТЯГОТЕНИЯ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкт размножения не позволит жить вечно

"Эволюция, которая длилась сотни тысяч лет, привела к тому, что любой вид на Земле способен к самовоспроизведению. Но, по мнению ученых, эта же эволюция и не позволяет жить вечно. Если бы у существ отсутствовала система к самовоспроизведению, то, вероятнее всего, их развитие перешло бы на новый уровень, который позволил жить веками, постепенно заменяя старые органы на новые и регенерируя клетки.

Но, так как практически каждое создание способно к самовоспроизведению, то потребность в вечной жизни фактически отпадает. Ученые не исключают возможности, что в будущем, спустя тысячелетия эволюции, человек перейдет на новую ступень развития, став практически бессмертным.

Напомним, что сейчас на Земле существуют только одни бессмертные создания, которые живут веками, регенерируя старые клетки новыми – это медузы вида Turritopsis nutricula. Клетки в организме медузы трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой. Этот цикл может повторяться бесконечно, что делает этот вид бессмертным."

http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Геологи следят за зарождением в Эфиопии нового океана

"В Эфиопии началось формирование нового океана – точнее, пока только начался процесс расхождения двух тектонических плит, однако, по мнению ученых, в будущем это приведет к появлению океана.

О разломе заговорили еще в 2005 году, когда образовалась трещина в 50 километров длинною и до 7 метров шириною. Геологи начала внимательно следить за движением тектонических плит, и выяснили, что на большой глубине происходит выброс магмы в толщу земной коры – то есть образованию океанических хребтов.

Теперь геологи с различных концов света устремились в Эфиопию – дабы буквально наглядно наблюдать за геологическими процессами, которые обычно проходят на океаническом дне..."

 

http://kaliningradfirst.ru/?p=46092

 

Сотворение мира-день четвёртый и пятый

 

.

post-28125-1257339290_thumb.jpg

post-28125-1257339337_thumb.jpg

post-28125-1257339384_thumb.jpg

post-28125-1257339464_thumb.jpg

post-28125-1257339517_thumb.jpg

post-28125-1257352039_thumb.jpg

post-28125-1257352349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычислена скорость передачи информации по нервам

"Ученым удалось вычислить скорость передачи информации по нервам. Выяснилось, что эта скорость значительно падает при удалении от нейрона. В среднем импульсы, которые вызывают быстрые сокращения мышц имеют скорость от 50 до 100 м/с., болевые же импульсы имеют скорость проведения от 0,3 до 1,6 м/с. Интересно, что единственным органом, на котором нет болевых рецепторов, и который не испытывает боли – это сам головной мозг.

Как известно, нервы являются проводниками информации от рецепторов расположенных по всему человеческому организму к мозгу и обратно. Передача сигнала происходит следующим образом: от органа или поверхности человеческого тела рецепторы нерва принимают информацию. Затем она в виде электрических импульсов передается по проводникам нервной системы в центральную нервную систему.

Центральная нервная система расшифровывает полученную информацию, обрабатывает ее и передает в участок мозга с функцией управления. С этого участка опять же по проводникам нервной системы команда идет к нужному органу, который в соответствии с ней меняет свои действия, о чем тотчас же сообщается в центральную нервную систему.

Нервные волокна, по которым происходит перенос информации называются аксоном. Они состоят из осевого цилиндра и двухслойной оболочки. Скорость передачи возбуждения по нерву зависит от структуры оболочки и диаметра аксона, поскольку передача идет импульсами от клеток оболочки к телу аксона. " http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=501

 

Об управлении тела человека

post-28125-1257598920_thumb.jpg

post-28125-1257598972_thumb.jpg

post-28125-1257599040_thumb.jpg

post-28125-1257599105_thumb.jpg

post-28125-1257599150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О принципах устройства жизни на Земле

ОБ_ЭЗОТЕРИКЕ_И_НЕКОТОРЫЕ_АЗЫ_ТЕОРИИ_ЖИЗНИ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Рай» совсем близко. На Русском Севере процветала загадочная Гиперборея

"Питерские учёные нашли следы мифологической Гипербореи. Во время экспедиций на необитаемые острова Белого моря обнаружены святилища жрецов и пирамиды древнее египетских

 

 

«Это не миф!»

Рассказывая о Гиперборее, Сергей Голубев, руководитель Северной экспедиции Русского географического общества (РГО), не может сдержать эмоций. «С людьми, побывавшими там (острова Кузовского архипелага Белого моря. - Ред.), происходят удивительные перемены. Они заряжаются энергией и просто купаются в ней! Я свидетель того, как стеснительные люди резко активизируются в личной жизни, влюбляются, женятся, заводят детей. Но это не главное! Вот вы что-нибудь слышали об Атлантиде? Конечно да! А ведь единственное в истории упоминание об Атлантиде связано с именем Платона. Нигде больше в древних устных и письменных источниках не встречается сведений об этой сверхцивилизации. Зато сведения о Гиперборее встречаются у Геродота, Гесиода, Плиния, Лукиана и многих других. Более того, древние греки считали, что их боги, в частности Аполлон, родом из Гипербореи. Они его так и называли - Аполлон Гиперборейский. Само слово «Гиперборея» переводится как «за северным ветром». На картах античного географа Клавдия Птолемея (см. рисунок) обозначены Гиперборейские горы, за которыми она берёт своё начало».

 

Сергей рассказывает, как в 1986 г. историк Светлана Жарникова идентифицировала «забытую» Гиперборею на современной карте России. Выводы обескураживают: древняя страна занимала материковое пространство современного Русского Севера, в том числе ушедшую под воду часть материка - Арктический шельф. Во времена её расцвета на её территории был тёплый климат, росли широколиственные леса. «Помните, ещё Михаил Ломоносов отмечал: «На Севере раньше жары великие бывали и слоны, подобные африканским, водилися». Время от времени на Земле происходят природные катаклизмы. Так, в результате одного из них быстро повысился уровень Мирового океана и пространства Гипербореи - Арктиды оказались под водой, а Север сковала стужа. Первые исследователи Новосибирских островов, нашедшие гигантские кладбища мамонтов и других животных, писали, что, «по всей вероятности, животные сгрудились на островах, спасаясь от потопа, а затем умерли от холода и голода».

 

Счастливые люди

Согласно логике российских учёных, на рубеже III-IV тысячелетий до н. э. после очередного изменения климата жители Гипербореи - Арктиды начали экспансию в более тёплые края. Их влияние прослеживается в Египте. Некоторые учёные считают, что знаменитые египетские пирамиды строились под руководством гиперборейцев, по крайней мере, главный выход всех египетских пирамид, через который, по преданию, душа похороненного покидала гробницу и отправлялась в рай, смотрит на север, то есть в сторону Гипербореи.

 

Обнаруженные экспедицией пирамиды на островах Белого моря уступают египетским по величине, однако, по мнению геологов, принимавших участие в экспедиции, значительно старше их. «Если взглянуть с высоты птичьего полёта на египетские пирамиды и соединить прямыми линиями все их вершины, получится рисунок созвездия Ориона, - говорит Голубев. - Если этот же эксперимент провести с древними святилищами на островах Белого моря, получится то же созвездие. «Гиперборейцы были хорошими астрономами, по крайней мере, все современные и древние народы (включая индийцев, китайцев, египтян и халдеев) наследовали астрономические знания от древнего северного народа», - писал в 1776 году в «Письмах к Вольтеру о происхождении наук, особенно у народов Азии» известный французский учёный Ж. С. Байи.

 

Что касается следов гиперборейцев в Древней Греции, то знаменитый храм Аполлона в Дельфах, согласно историку Павсанию, заложили гиперборейские жрецы, главного из которых звали Олен(ь). На островах Белого моря экспедиция РГО обнаружила гигантский каменный трон и таинственные каменные лабиринты. Храмов гиперборейцы не строили, а поклонялись богам под открытым небом. Благодаря античным авторам мы знаем, что это были счастливые люди, которые никогда не воевали. И умирали по собственной воле. Когда кто-то из них уставал от жизни, он подходил к краю скалы и делал шаг вперёд».

 

Питерские учёные считают, что обнаруженные на островах трон и таинственные лабиринты - это остатки Дворца богов, того самого, о котором говорится в «Текстах Строителей». Этот древний манускрипт хранится в древнеегипетском храме в Эдфу. В нём рассказывается, что до начала гигантского наводнения далеко на Севере стоял храм Богов, ориентированный по созвездию Орион. В древности в этих местах кипела жизнь, и найденный каменный трон служил для особо важных жреческих церемоний.

 

«Потомки гиперборейцев населяют сегодня и Индию, - уверен Голубев. - В 1905 г. индийский учёный Б. Тилак на основе скрупулёзного анализа священных санскритских текстов издал монографию «Арктическая родина в Ведах». Он обращает внимание, что в письменах говорится о стране, где по полгода светило солнце. Речь о полярном дне, который как раз и бывает на Русском Севере. Откуда южные народы могли знать о полярном дне и ночи? Только от предков, которые пришли из «северного рая».

 

Так что же стало с жителями Гипербореи? Сергей отвечает, что не все ушли в тёплые края, многие остались жить в суровых условиях на земле предков: «Современные россияне - прямые потомки гиперборейцев. Не зря Мишель Нострадамус в своих центуриях называл жителей тогдашней Русии народом гиперборейским. И ещё. Почему перелётные птицы каждый год летят выводить птенцов на Север? Это генетическая память, они стремятся на свою прародину»."

http://aif.ru/society/article/30727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хакеры украли документы об изменении климата на Земле

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Русские хакеры взломали серверы британского университета, который занимается проблемами изменения климата.

Как передает телеканал "Вести", в результате этого проникновения из компьютера были скопированы тысячи документов и писем, которые позднее были выложены в Интернете.

Так, согласно данным американской прессы, в переписке принимали участие британские ученые, специалисты НАСА и сотрудники университетов США. Изучив обнародованные хакерами документы, можно сделать вывод, что в последние годы температура на Земле не повышается, а снижается, а это значит, что предупреждения о глобальном потеплении на самом деле - миф."

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=111160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по моим личным наблюдениям наоборот, все же теплеет. Хотя не факт, это субъективно. Насколько знаю земля находится в стадии наибольшего потепления, это наивысная температура перед начинающимся ледниковым периодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...