Перейти к содержанию

Японская кухня


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

А я в японскую кухню со своей тортильей ))) Конкретно эта на 8 марта была, для мамы)))

Вкусноооо, но мне кажется, это больше лазанья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусноооо, но мне кажется, это больше лазанья?

:er: ну вот он, результат трёхдневного недосыпа!!! Тортилью с лазаньей :eo:

P.S. не буду удалять, ради хохмы оставлю)))

 

А чего, чтобы завернуть тортилью прям такой уровень мастерства нужен, что в чикен наниматься надо??? ой как всё... сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ближе к теме))) у мну вопрос!

Что надо купить, чтобы приготовить роллы (простые, огурчик, авокадо, рыбка) с абсолютного нуля. Желательно подробный список. Я прямо захотела-захотела. В субботу в гипер затариться еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, нужно:

-специальный рис для роллов

--рисовый уксус(это для того чтобы рис бил липкий)

-циновка-обязательно-с ней удобней роллы накатать

-нори-морские водоросли

-огурчик, авокадо, морковка

--рыбка, курочка капченая

по внутренностям все на любителя

-майонез японский/сыр мягкий или что-то в этом роде

 

Вобщем я начинала с простых роллов с огурцом, роллов с рыбой(брала семгу-в вакуумн. упаковках) и роллов совместных-семга+огурец

Очень вкусно посыпать роллы кунжутом-хоть белым хоть черным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный круглый рис варю в мульте ,добавляю раст. масло и чуть соли,и никаких заморочек.

Сыр творожный-в Магните,прибалтийский какой-то,он не дорогой.

 

Сёмга для салатов там же) 139 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуем анонимную школу сушистов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не то имел ввиду, подразумевал узкий круг сушистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, нужно:

-специальный рис для роллов

--рисовый уксус(это для того чтобы рис бил липкий)

-циновка-обязательно-с ней удобней роллы накатать

-нори-морские водоросли

-огурчик, авокадо, морковка

--рыбка, курочка капченая

по внутренностям все на любителя

-майонез японский/сыр мягкий или что-то в этом роде

 

Вобщем я начинала с простых роллов с огурцом, роллов с рыбой(брала семгу-в вакуумн. упаковках) и роллов совместных-семга+огурец

Очень вкусно посыпать роллы кунжутом-хоть белым хоть черным!

 

Тэээкс, ясно. И далее: плёнка пищевая к циновке нужна? имбирь, васаби....

Из того что сейчас дома: кунжут, соевый соус, маскарпоне (он подойдёт вместо творожного сыра или японского майонеза???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не то имел ввиду, подразумевал узкий круг сушистов!

 

:ph34r: тссс, тихо! Записывай, пока сенсеи добрые)))

 

Светик,посмотри,как на ютубе готовят,и по продуктам станет всё ясно.

У меня подписочка на рецепты из ресторана Т....ки, но пока интереснее тут)))

 

Вот правда ни разу сама не крутила, а тут прямо... Фсё, в выходной японская кухня! :ci:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда ни разу сама не крутила, а тут прямо... Фсё, в выходной японская кухня!

Весело и вкусно!Берроллы!))))))))))))

Моё семейство с Авокадо не ест,использую огурец только-хоть простой,хоть маринованный.Можно добавить лист салата,перо зелёного лука.Можно вместо сёмги положить икру (мойвы,минтая),которая в стеклянных баночках.Наверх роллов можно положить икру трески(так дочь любит),красную(это младший предпочитает)

Вобщем-широка душа русская,ролл для нас стали что-то типа фаршированных блинчиков)))

Все начинки хороши,выбирай на вкус,как говорится.

Света,будем ждать фотооотчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело и вкусно!Берроллы!))))))))))))

Моё семейство с Авокадо не ест,использую огурец только-хоть простой,хоть маринованный.Можно добавить лист салата,перо зелёного лука.Можно вместо сёмги положить икру (мойвы,минтая),которая в стеклянных баночках.Наверх роллов можно положить икру трески(так дочь любит),красную(это младший предпочитает)

Вобщем-широка душа русская,ролл для нас стали что-то типа фаршированных блинчиков)))

Все начинки хороши,выбирай на вкус,как говорится.

Света,будем ждать фотооотчёт!

 

Предлагаю на воскресенье коллективный марафон "Берроллы"! Готовим кто что и как умеет, выкладываем фотоотчёты, любуемся, радуемся. Начало в 12 утра и до утра))))

Ещё в кладовочке пошуршала, есть рисовая бумага и соль из морских водорослей :er: вот оно как!

 

У мамы нужно отжать набор для суши))) лежит уже года 4 без дела, вот в гости приеду и экспарприирую!

 

ООО! Даже бамбуковые палочки нарыла! Вот я хомяк,прямо уже добрую половину того, что надо нашла. Муж умеет ими есть, а я сразу пердуперждаю (особо впечатлительных ценителей) буду тыкать их вилками)))

Ой, ну ладно, буду руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, поделюсь я наверное с вами случаем после которого я отказалась от этих самых авто-роллов:

Не буду говорить где мы их заказали, скажу только что был сэт из запеченых роллов....

Тот день я можно сказать прокляла.... Нет я не отравилась, не бегала к унитазу и не попала в больницу...

Вобщем в виду своей профессиональной деятельности(в прошлом) я легко научилась распознавать наркоманов-особенно дезоморфинщиков-по запаху.

Так вот заказанные роллы неистово воняли дезоморфином-аптекой-лекарствами...

причем сразу это не учуяли пока не попробовали.... Плевались... Ругались... Воротило еще долго от одних только воспоминаний!

Вот и покупай потом эту редкостную дрянь неизвестно кем и какими руками приготовленную!

П.С.: Сама умею роллы готовить, но готовлю их крайне редко.

Уважаемый автор,то что Вы написали не является правдой,в нашем суши баре полностью отсутствует "дезоморфин",аптечные препараты(кроме аптечки первой необходимости)отсутствуют люди которые как либо причастны к данному веществу.Корректный ряд объяснений данной ситуации думаем все же есть.Более того мы с удовольствием готовы Вам предоставить медицинские книжки наших сотрудником,условия в которых мы готовим продукцию,сертификаты на данную продукцию,лабораторные исследование нашей продукции,договоры с организацией СЭС,если это было не так давно-видеозаписи данной смены.На данном этапе Ваш отзыв является клеветой и мы бы хотели разобраться с Вашем случаем.Напишите Ваш адрес почты или номер телефона,так же Вы можете связаться с руководством ро телефону 89222426447 или по почте tsoy.kasumi@mail.ru.с уважением к Вам администратор суши бара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Wella вам не должна звонить и что-то доказывать.

Когда прочитала про это, вполне допустила возможное. Просто руководству надо почаще бывать и смотреть на своих подчиненных.

Однажды забирала роллы, посмотрела как работают ребята и больше не захотелось у вас заказывать.

Все не просто смеялись, а ржали, не смотря на то что стоит клиент (меня просто не замечали).

Грязь.

Заходили молодые люди, где собирали роллы, в верхней одежде.

Присутствовала посторонняя еда, какие-то пироги, которые тут же ели.

У девушек голова даже не была прикрыта. Не знаю как всем, а мне не нравится есть чужие волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Wella вам не должна звонить и что-то доказывать.

Когда прочитала про это, вполне допустила возможное. Просто руководству надо почаще бывать и смотреть на своих подчиненных.

Однажды забирала роллы, посмотрела как работают ребята и больше не захотелось у вас заказывать.

Все не просто смеялись, а ржали, не смотря на то что стоит клиент (меня просто не замечали).

Грязь.

Заходили молодые люди, где собирали роллы, в верхней одежде.

Присутствовала посторонняя еда, какие-то пироги, которые тут же ели.

У девушек голова даже не была прикрыта. Не знаю как всем, а мне не нравится есть чужие волосы.

Нет речи о доказательстве,речь идет о опровержении так как данный отзыв несет за собой очень серьезные обвинения!речь идет о наркотиках!!!!!!То о чем Вы написали отзыв,это говорит только о тех работниках которые не соблюдают этику и дисциплину так же отклоняются от санитарных правил,с такими сотрудниками мы прощаемся.Наши повара работают исключительно в головных уборах и спец одежде.Кто уклоняется от данных правил мы наказываем,так же абсолютно не допустимо употреблять на рабочем месте какую либо пищу,для этого у нас отведена комната приема пищи.через помещение где собирают роллы у нас проход к раздевалке и подсобным помещением.Допустимо находится в данном помещение без верхней одежды так как там отсутствует продукция не находящаяся в упаковке.Если вы помните когда произошла данная ситуация,мы были бы очень Вам благодарны. это бы помогло нам наказать виновных и исключить халатное отношение таких работников.Сейчас наш суши бар будет переезжать на другой адрес где планировка будет более подходящей для работы нашего суши бара.Приносим Вам свои извинения за данное не до разумение.Благодарим Вас за информацию.и обязательно исправимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет речи о доказательстве,речь идет о опровержении

А надо было бы озаботится вначале доказательствами, Вас волнует опровержение отзыва клиента))) оочень интересная позиция!

Тем более что....

.Корректный ряд объяснений данной ситуации думаем все же есть.Более того мы с удовольствием готовы Вам предоставить медицинские книжки наших сотрудником

Ну, про книжки не надо, а с СЭС у Вас какой договор))) я думаю потребителя скорее бы заинтересовали заключения по результатам проверок))) а о чём договор)))

 

отзыв,это говорит только о тех работниках которые не соблюдают этику и дисциплину так же отклоняются от санитарных правил,с такими сотрудниками мы прощаемся.Наши повара работают исключительно в головных уборах и спец одежде.Кто уклоняется от данных правил мы наказываем,так же абсолютно не допустимо употреблять на рабочем месте какую либо пищу

Приносим Вам свои извинения за данное не до разумение.Благодарим Вас за информацию.и обязательно исправимся.

вот вы говорите "исключительно, недопустимо" тем не менее... Вы сами то просматриваете видео, или пока Вас не оклеветают, незачем)))) Это говорит только о тех работниках, которые не соблюдают.... а так в принципе всё враньё? Только есть недоразумения?!

 

Вместо скучного видео сами на производство выходите.

А от меня лично просьба:

Выложите сканы сааамых свежих сертификатов на сырьё-продукты + этикетки и маркировку самих продуктов, чтобы даты серии... и прочее можно было сравнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было бы озаботится вначале доказательствами, Вас волнует опровержение отзыва клиента))) оочень интересная позиция!

Тем более что....

Ну, про книжки не надо, а с СЭС у Вас какой договор))) я думаю потребителя скорее бы заинтересовали заключения по результатам проверок))) а о чём договор)))

Ласка,может где то я не правильно сформировала свою мысль, но если человек пишет публично значит у него есть наверно какие то доказательства и мы полностью открыты для диалога и решения данной ситуации!Договор с СЭС о обработке помещений и о проведении лабораторных исследований!проверок у нас еще не было так как предприятие молодое,а врачей на наше предприятие мы приглашали для внеплановой проверки на что они нам отказали, так как такой услуги у них нет.Что Вы имеете ввиду написав данный текст:"Ну,про книжки не надо" тоже мало понятно!

 

А надо было бы озаботится вначале доказательствами, Вас волнует опровержение отзыва клиента))) оочень интересная позиция!

Тем более что....

Ну, про книжки не надо, а с СЭС у Вас какой договор))) я думаю потребителя скорее бы заинтересовали заключения по результатам проверок))) а о чём договор)))

 

вот вы говорите "исключительно, недопустимо" тем не менее... Вы сами то просматриваете видео, или пока Вас не оклеветают, незачем)))) Это говорит только о тех работниках, которые не соблюдают.... а так в принципе всё враньё? Только есть недоразумения?!

 

Вместо скучного видео сами на производство выходите.

А от меня лично просьба:

Выложите сканы сааамых свежих сертификатов на сырьё-продукты + этикетки и маркировку самих продуктов, чтобы даты серии... и прочее можно было сравнить)))

Уважаемая Ласка,к сожалению моему огромному очень много не добросовестных работников и не один предприниматель и бизнес от этого не застрахованы.Видео я просматриваю и скажу Вам даже больше я сама работаю поваром на данном производстве!Если Вы желаете ознакомится с сертификатами сырья и продукции я с удовольствием Вас приму и ознакомлю с ними!Не виду смысла для дальнейшей дискуссии!Если есть вопросы по работе данного предприятия звоните по номеру 8-922-24-26-447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка,может где то я не правильно сформировала свою мысль, но если человек пишет публично значит у него есть наверно какие то доказательства и мы полностью открыты для диалога и решения данной ситуации!Договор с СЭС о обработке помещений и о проведении лабораторных исследований!проверок у нас еще не было так как предприятие молодое,а врачей на наше предприятие мы приглашали для внеплановой проверки на что они нам отказали, так как такой услуги у них нет.Что Вы имеете ввиду написав данный текст:"Ну,про книжки не надо" тоже мало понятно!

В книжке персональные данные, элементарно... а состояние работника в данный конкретный момент может сильно отличаться от запечатлённого в книжке несколько месяцев назад)

Для предприятий общепита претензия клиента, основанная на его органолептических ощущениях - уже доказательство.

Вас не впечатлили претензии второго форумчанина об отвратительном обслуживании, это досадное недоразумение...

Итог: Помещение не соответствовало нормам, переезд, книжки есть, проверок не было, врачи к вам не идут, жалобы-просто недоразумение и скорее всего происки лживых конкурентов, к диалогу открыты по сотовому и майлу.

 

Да, форум публичное место, но Вы наверное удивитесь, доказательства тут предоставлять можно, но не обязательно. Рейтинг участника говорит о многом, и этим форумчанам я доверяю, а Вы нет, по видимому)))

 

Ну, я тоже не вижу дальнейшего смысла в дискуссии))) нет фото сертификатов и маркировок((( грусть-печаль.

Главное, чтобы номер сотового не был недоступен. А про недобросовестных работников - это да, действительно проблема, так что задача менеджмента - не опровергать негативные отзывы о реальных фактах, а предотвращать их. Я желаю Вам успеха в этом трудном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке персональные данные, элементарно... а состояние работника в данный конкретный момент может сильно отличаться от запечатлённого в книжке несколько месяцев назад)

Для предприятий общепита претензия клиента, основанная на его органолептических ощущениях - уже доказательство.

Вас не впечатлили претензии второго форумчанина об отвратительном обслуживании, это досадное недоразумение...

Итог: Помещение не соответствовало нормам, переезд, книжки есть, проверок не было, врачи к вам не идут, жалобы-просто недоразумение, к диалогу открыты.

 

Да, форум публичное место, но Вы наверное удивитесь, доказательства тут предоставлять можно, но не обязательно. Рейтинг участника говорит о многом, и этим форумчанам я доверяю, а Вы нет, по видимому)))

Вы уж меня извините но требования СЭС о прохождении сотрудника согласно приказа 302н мы выполняем,отличатся его здоровье может но в любом случаи если есть видимые отклонения мы человека не допустим к работе!Я считаю что такие ситуации как были в последнем отзыве не допустимы,при приеме на работу мы отправляем человека на мед комиссию и сан минимум где говорят о санитарных правилах.Так же он проходит стажировку у более опытных поваров!но к сожалению то что он не нарушит данные правила гарантии не дает!Перезд в нашем случаи для того чтобы объединить два предприятия! жалобы-просто недоразумение так не считаю,и по каждой ситуации и НЕ ТОЛЬКО КОГДА ОНА ВОЗНИКАЕТ мы проводим профилактические мероприятия и беседы!О том что наше помещение не соответствует нормам речи нет.На различные рейтинги форумчан и форумы доверия у меня не вызывают,Вы уж извините но я считаю что вся критика должна быть адекватной и обоснованной!а говорить можно хоть где и что угодно!Если я не довольно продуктом я обращаюсь к продавцу или изготовителю,а пишу в соц. сетях!конкурентов сейчас предостаточно и не исключаю возможности о том что это может быть и их рук дело!когда люди пишут в публичных местах данные отзывы они должны понимать что так же несут ответственность по статье УК РФ 128.1.Благодарю Вас за данную беседу Ласка,на этом я ограничусь и принимать участие в данных дискуссиях прекращаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...