Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

Озвучьте тогда, пожалуйста, хорошую вакцину))) И предположительную стоимость, если возможно... И где купить... Буду узнавать, конечно ещё и мнения других людей :ex: .

написала

 

Это что еще за новости? Какое она имеет право так говорить и на каком основании?

 

В нашей стране вакцинация-дело добровольное.

 

Уже давно, практически все , практикующие врачи признали неэффективность прививки от гриппа. И более того, признают ее наносящей вред иммунитету человека.

 

Очень долго я изучала тему вакцинации... постоянно сомневалась в ее эффективности, но продолжала прививать деток... с четвертым ребенком мы собрали весь букет постпрививочных осложнений. Даже врагу такого не пожелаю...

 

Если кому интересно будет, почитайте там очень много полезного.

 

 

http://mnogodetok.ru...708fb2a7#unread

дак Вы вообще от всех прививок отказываетесь?а как же токсическая форма дифтерии,менингококкцемия(молниеносная форма и тд?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

давайте в личку

 

все знакомые ставили импортную вакцину?качественные вакцины(не гриппол!,которые делаются в поликлиниках и организованных коллективах),идет не от одного штамма.

 

можно узнать,что именно ставили?гриппол?

 

а Вы неи подписывали согласия? :-k #-o

Подписывали. Но это согласие ещё собирали за долго до того как поставят прививку. Потом ведь должны были ещё предупредить. Тем более у нас была справка от аллерголога, что прививки с подготовкой. А не предупредили, вкололи. И это второй раз так. В первый раз ругалась с медиком из сада и во второй раз она такую же фигню сделала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывали. Но это согласие ещё собирали за долго до того как поставят прививку. Потом ведь должны были ещё предупредить. Тем более у нас была справка от аллерголога, что прививки с подготовкой. А не предупредили, вкололи. И это второй раз так. В первый раз ругалась с медиком из сада и во второй раз она такую же фигню сделала.

о,узнаю нашу детскую больницу(((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала

 

дак Вы вообще от всех прививок отказываетесь?а как же токсическая форма дифтерии,менингококкцемия(молниеносная форма и тд?)

 

От всех. Это решение мне далось нелегко, больше 20 лет метаний прививать - не прививать...и "прелести" осложнений на собственных детях.

Польза от прививок весьма сомнительна, а вот вреда в виде" побочки" очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех. Это решение мне далось нелегко, больше 20 лет метаний прививать - не прививать...и "прелести" осложнений на собственных детях.

Польза от прививок весьма сомнительна, а вот вреда в виде" побочки" очень много.

ну,это Ваш выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех. Это решение мне далось нелегко, больше 20 лет метаний прививать - не прививать...и "прелести" осложнений на собственных детях.

Польза от прививок весьма сомнительна, а вот вреда в виде" побочки" очень много.

я отказалась от большинства, но не от всех. выбор ваш поддерживаю. ведь не просто так - много умных, успешных людей уезжают со своими семьями жить подальше от городов. живут себе превосходненько в деревнях и "в ус не дуют". считаю,что Россию сейчас таким образом пытаются погубить - этими вакцинами (которые никто не проверяет) и продуктами. в итоге через несколько поколений (а может уже и в следующем) будут вечно больные люди, привыкшие жить только на вакцинах, всяких арбидолах и тому подобном, на антибиотиках и прочем хламе. так и сократиться численность нашего населения "естественным путём".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение по крупицам формировала, "пытала" друзей и родственников с высшим мед.образованием о пользе и вреде прививок. Практически все высказывались негативно о вакцинации, приводя ужасные примеры из их практики....

Я своих детей люблю и обожаю, они у меня единственные и неповторимые. Рисковать их здоровьем я не могу себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение по крупицам формировала, "пытала" друзей и родственников с высшим мед.образованием о пользе и вреде прививок. Практически все высказывались негативно о вакцинации, приводя ужасные примеры из их практики....

Я своих детей люблю и обожаю, они у меня единственные и неповторимые. Рисковать их здоровьем я не могу себе позволить.

А не ставить прививки-не рисковать их здоровьем? Представляете, что будет если ВСЕ не будут ставить прививки. Вся дрянь, что была раньше вернётся. Людей, которые не ставят прививки гараздо меньше, чем те кто ставит эти прививки. И вот благодаря им и не заболевают те, которые без прививки.

 

Я работаю педагогом. Меня отказывались принимать на работу без прививок. А я вот не хотела на тот момент ставить. Как в этом случае быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей, которые не ставят прививки гараздо меньше, чем те кто ставит эти прививки. И вот благодаря им и не заболевают те, которые без прививки.

Хмм ... Я один не вижу в вашей логике данного предложения здравого смысла!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм ... Я один не вижу в вашей логике данного предложения здравого смысла!?!

Подумайте и увидите.

Дети без прививок не заболевают благодаря тому большинству детей, которые привиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте и увидите.

Ну да ну да )))

Что такое иммунитет вам знакомо надеюсь. Так вот привитые ну никак не способствуют здоровью тех кто не привит.

 

Дети без прививок не заболевают благодаря тому большинству детей, которые привиты.

полнейший бред извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да )))

Что такое иммунитет вам знакомо надеюсь. Так вот привитые ну никак не способствуют здоровью тех кто не привит.

 

 

полнейший бред извините

Глубже думайте.

Привитые дети не дают заболеваниям распространятся, а отсюда и не заражаются не привитые дети, т.к не от кого им заразиться. А вот если большинство не будет ставить прививки, я уверена, что вернётся и корь и краснуха и всё остальное со временем.

Вы считаете это бредом, считайте, а я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубже думайте.

Привитые дети не дают заболеваниям распространятся, а отсюда и не заражаются не привитые дети, т.к не от кого им заразиться. А вот если большинство не будет ставить прививки, я уверена, что вернётся и корь и краснуха и всё остальное со временем.

Вы считаете это бредом, считайте, а я нет.

Каким образом привитые дети не дают заболеваниям распространяться на не привитых?

Ну и ну )))

Ладно, это дело лично ваше так думать и продолжать заблуждаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каким образом привитые дети не дают заболеваниям распространяться на не привитых?

Ну и ну )))

Ладно, это дело лично ваше так думать и продолжать заблуждаться.

А прививки не только от гриппа ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да )))

Что такое иммунитет вам знакомо надеюсь. Так вот привитые ну никак не способствуют здоровью тех кто не привит.

 

 

полнейший бред извините

А как по вашему мнению искоренили натуральную оспу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение по крупицам формировала, "пытала" друзей и родственников с высшим мед.образованием о пользе и вреде прививок. Практически все высказывались негативно о вакцинации, приводя ужасные примеры из их практики....

Я своих детей люблю и обожаю, они у меня единственные и неповторимые. Рисковать их здоровьем я не могу себе позволить.

извините,а Вы собакам своим делаете прививки?

 

А как по вашему мнению искоренили натуральную оспу?

видимо,по принципу-колдуй баба,колдуй дед :D/ :ag:

 

такое бред(((((((ак как же мы-наше поколение?мои родители врачи,мне ставили ВСЕ прививки-и что?вроде живая,в полном расцвете сил :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я давала ссылочку, очень рекомендую почитать, там много полезной информации.

 

Глубже думайте.

Привитые дети не дают заболеваниям распространятся, а отсюда и не заражаются не привитые дети, т.к не от кого им заразиться. А вот если большинство не будет ставить прививки, я уверена, что вернётся и корь и краснуха и всё остальное со временем.

Вы считаете это бредом, считайте, а я нет.

 

Ну что могу сказать, я раньше тоже так считала, Но как говорится, все в жизни познается в сравнении, путем проб и ошибок.

Вот такой пример-старшая дочь (сейчас ей уже 21 год), когда училась во втором классе заболела краснухой, принесла заразу из гимназии, соответственно заразила младшую. В итоге - старшая привитая от краснухи, болела по полной программе с температурой под сорок, лежала пластом неделю. Младшая не привитая, все это перенесла в легкой форме, с минимальным недомоганием и темп. 36.9-37.2, через пару дней прыгала-скакала, была бодра и весела.

Гимназию тогда хотели закрыть на карантин, но так как впереди были новогодние каникулы, деток пораньше распустили по домам. В нашем классе ВСЕ детки переболели краснухой, хотя все были привиты. Выводы делайте сами....

И это только один пример из моей жизни, а их было очень много...

 

извините,а Вы собакам своим делаете прививки?

 

Раньше делала, а сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что если есть прививка, то человек этой болезнью 100 % не заболеет? У всех организмы разные и каждый по своему переносит болячку. Вы же не знаете, как старшая бы перенесла краснуху если бы у неё не было прививки. Может ещё хуже.

Просто страшно подумать сколько людей умирало от всяких болячек, когда не было прививок. Какие были эпидемии!

Сейчас этой заразы не меньше. Но всё равно страшно и ставить и не ставить.

 

Например гепатит В не так сложно передаётся. А сколько в дет саду таких детей? Они есть, даже есть дети с ВИЧ инфекцией. И им разрешено ходить в дет. сад, но информация эта скрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить прививки или нет - личное дело каждого родителя. Лично я ставлю детям все прививки, которые необходимы и ни разу об этом не пожалела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что если есть прививка, то человек этой болезнью 100 % не заболеет? У всех организмы разные и каждый по своему переносит болячку.

Ну вот видите, Вы сами признаете, что прививка не панацея и не 100% гарантия защиты от болезни,

поэтому и не вижу смыла гробить иммунную систему ребенка, вливая в него сомнительные вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стародавние времена прививок не было, так почему же со временем придумали эти вакцины, а не лекарства от ужасных болезней? читая истории эпидемий, халер всяких..и т.п. поддерживаю мнение о том, что возникали они не случайно, а будто "по чьему-то заказу". в ином случае - весь мир уже должен был перезаражаться и помереть от этих ужасных болезней ещё в средние века.

а если 100% привитый ребёнок подцепит спид (не дай Бог, конечно) - но всё ж, как ему эти ежегодные прививки помогут?

 

Сейчас больше народа умирают от газированных напитков ,.. от энегретиков, ..наркотиков, …будучи в алкогольном опьянении… и т.п….а не от того, что прививку не поставили.

Конечно же - каждому самому решать за себя! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...