Перейти к содержанию

В жизни обижают


StarLight

Виноватые в том, что тебя обидили  

33 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ?? ???
      10
    • ?????, ???? ?????? ? ?.?.
      2
    • ??????
      3
    • ???????
      2


Рекомендуемые сообщения

Как мне кажеться, что когда кого-то в жизни обижают, то происходит это потому, что этот кто-то сам позволяется себя обидеть. В том смысле, что не позволяй себя обижать и тебя никто не обидит. ИМХО, а вы как считаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Я согласна со Славой...

Если вести себя безупречно, не давать и повода обидеть - никому ты ... будешь не нужен ... никто не обидит... но святых не бывает в жизни... жизнь состоит из проблем, противоречий, в нас самих прежде всего...

Всегда будут несогласия... всегда противоремчия... а не все люди хорошие... кто промолчит... а кто и обидит...

Да, все идет от нас самих, но это неизбежно...

 

 

--------------

 

 

Подумала и решила добавить. Конечно, если тебя обидели и ты считаешь, что виноват ты (имею в виду не какую-либо конкретную ситуацию, а жизнь в целом, темка то философская ;-)), то не надо биться головой о стенку...

Ессно, есть тут и вина обидчика... куда без этого... он мог бы быть тактичнее... отходчивее... понятнее...

 

---

В узком смысле каждый раз виноват кто-то один: более или менее.

А в общем все равно все идет от нас самих.

Мы сами давем повод свои поведением, мыслями, поступками, характером...

Но иначе нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажеться, что когда кого-то в жизни обижают, то происходит это потому, что этот кто-то сам позволяется себя обидеть. В том смысле, что не позволяй себя обижать и тебя никто не обидит. ИМХО, а вы как считаете???

 

В какой-то мере ты прав. Я уже писала прежде. Если тебя специально злят или обижают, то это их проблемы. А ты проходи мимо них с поднятой головой.

Но бывает что люди часто обижаются, когда на самом деле слышат правду о себе. И вместо подумать как бы исправить что...впадают в одни амбиции. Я понимаю, мы о себе всегда хорошего мнения и обидно что этого не видят другие...но иногда полезно на себя взглянуть глазами окружаюших и попытаться себя улучшить....а не обижаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Когда тебя обижают специально, назло... порой очень трудно сдержать эмоций и не злиться в ответ...

А когда люди обидой, злом, реагируют на правду, это очень плохо...

Но опять виноват получаешься ты сам - ведь правду сказал ты... И по идее если знаешь, как человек может отреагировать, можно сдержаться...

Но это очень обидно... И тоже порой трудно сдержать эмоций... Тем более по сути ваше возмущение справедливо.

 

В итоге обижают нас, в ответ обижаем мы и все так идет круговертью...

 

От себя лично добавлю, что часто порой обижают меня, обижаюсь я... частенька именно потому что люблю говорить людям обидную правду в лицо... но я очень эмоциональна... и по первости всегда готова "спустить всех собак"... потом одумывась... что-то исправляю... жалею... порой "набрасывалась" опрометчиво... но с чувством искренней обиды и жажды справедливости... стараюсь следить за своими эмоциями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лично я считаю, что больше всего в этой жизни достаётся (в том числе и "обижаний" :)) тем кто выделяется из "толпы"...без разницы как/чем. :) Той же самой слабостью (слабых всегда бьют - это старая как Мир истина! :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошенько разобраться в каждой обиде, видно, что виноват только ты сам, ведь с каждым человеком можно найти способ сосуществования, выход из конфликта. А отговорка, что все они козлы - опять же оправдание собственной беспомощности, безразличия, нежелания обойти конфликт...

...........................

Я сама не раз попадала в ситуации, где какой-то человек делал мне гадости. Самый простой способ избавиться от его (в моих случаях - её) "обижаний" - игнорировать полностью. Пока помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лично я считаю, что больше всего в этой жизни достаётся (в том числе и "обижаний" :)) тем кто выделяется из "толпы"...без разницы как/чем. :)

Конечно же про всех этого не скажешь.

Можно сказать, что и тот кто обижает, пытается выделиться перед другими. (или ты готов со мной поспорить?) И что? Их тоже обижают?

 

Скорее всего обидчиками являются те, кто хочет казаться более крутым перед девушками или перед более старшими товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если тебя обидели, то в этом на 85% виноват ты сам.

ты просто не смог удержать ситуацию подконтролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поставишь себя в ситуации, так к тебе и будут относиться люди. И всегда в жизни так бывает, от этого не дется ни куда.Сколько раз я убеждался , что все зависит от самого человека и уж не как не от потусторонних сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Lucifer

<Можно сказать, что и тот кто обижает, пытается выделиться перед другими. (или ты готов со мной поспорить?) >

 

Необязательно... порой занимаешься чем-то интересным, это у тебя неплохо получается, в результате чего достигаешь неплохих результатов, тем самым выделяясь среди других... а зло-завидовать люди пока не разучились. :)

 

<И что? Их тоже обижают? >

Сила действия равна силе противодействия (С)Ньютон. (надеюсь с ним-то спорить не будешь?! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...