Перейти к содержанию

Детские Пособия и Льготы


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 4.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Дак дело не в том, что березниковские женины не настойчивы. Большинство беременных поздно встают на учет в женскую консультацию. Отчасти потому что многие работают на градообразующих предприятиях, где и проходят первые 20 недель наблюдения, а потом уже отправляются в местную консультацию, чтобы уже с родовым сертификатом не пролететь. А главное условие (помимо трудоустройства, конечно) для получения путевки - малый срок беременности при обращении в ЖК.

а вот и нет.... про эти путвки даже никто не заикается у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Девочки, скажите кто-нить, если ребенку исполнилось 1,5 г. 29 июня, то за июнь пособие уже не платят?

 

заплатят по 29 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оформляла пособие,читала пермские сайты.В Перми выплачивали пособие за весь месяц,но подавать заявление нужно было в этом же месяце(пособие начинают выплачивать с момента подачи заявления).В Березниках принимали заявление со дня исполнения ребенку 1.5 лет.Мне не удалось проверить это на практике(28 февраля исполнилось 1.5 года),подумалось,что схожу зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще которое пособие до 1,5 лет или которое после 1,5 г.?

 

я имею ввиду пособие, которое платится до 1,5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду пособие, которое платится до 1,5 лет

 

ясно, спасибо. просто ничего на карту не пришло, вот и не знаю, что думать. будем ждать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дочке 1, 5 г. исполнится 8 декабря, в очереди на садик не стоим. Какие нужны документы, где и когда я могу оформить компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оформила пособие с 1,5 лет. Подавала документы в июне. В июле перевели только 2300. Второй части нет до сих пор. Так и должно быть? Это просто задерживают или как? Всем перевели это пособие в июле в полном размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформила пособие с 1,5 лет. Подавала документы в июне. В июле перевели только 2300. Второй части нет до сих пор. Так и должно быть? Это просто задерживают или как? Всем перевели это пособие в июле в полном размере?

Должны были обе части перевести. Переводили всю сумму уже, всегда вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не влияет на сумму пособия в первый месяц дата рождения или дата подачи заявления? Вам в 1ый месяц в полном размере пособие переводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не влияет на сумму пособия в первый месяц дата рождения или дата подачи заявления? Вам в 1ый месяц в полном размере пособие переводили?

Да, в полном. Нам 25 исполнилось 1,5 года, 28 я оформила. На следующий месяц перевели обе половинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Не подскажите, а одиноким мамам за салик надо столько же платить? Или есть какие-то льготы?

 

если вы одинокая малоимущая, то вам будет льгота, а если нет, то как все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы ряд законопроектов, касающихся формирования бюджетов социальных фондов. По мнению экспертов, в случае принятия эти законы существенно затронут кошельки граждан. В соответствии с документами, планируется сократить расходы соцфондов на выплаты больничных, декретных и детских пособий.

 

В настоящее время, напомним, больничный лист оплачивается из ФСС в размере 60% заработка, если сотрудник отработал менее 5 лет, 80% — при страховом стаже от 5 до 8 лет, 100% — при стаже 8 и более лет. По новым законам больничный будет оплачиваться в 100-процентном размере только тем, чей страховой стаж превышает 15 лет.

 

Женщины, находящиеся в декретном отпуске и отпуске по уходу за детьми, будут получать пособия, исходя из среднего заработка не за 1 год, как сейчас, а за 2 года. Изменение порядка расчета позволит сэкономить фонду только на больничных 38,5 млрд руб., еще 10 млрд. руб. — на пособиях по беременности и родам и 3,5 млрд руб. — на пособиях по уходу за детьми, передает РБК.

 

«Аргументы и факты»

....нашли на ком экономить :wink:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, какой пакет документов надо в соц.защиту для получения статуса многодетной малоимущей семьи. Совершенно нет времени туда заехать пока. Справки о зп уже взяты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, какой пакет документов надо в соц.защиту для получения статуса многодетной малоимущей семьи. Совершенно нет времени туда заехать пока. Справки о зп уже взяты.

1. Свидетельства о рождении и копии.

2. Паспорта родителей и копии. (1-я страница и прописка)

3. Справки о доходах.

4.Справка из паспортного стола о составе семьи.

5. Точно не помню, но кажется, ещё справки о том, где учится ребёнок (школы, училища, и т.д.)

Вроде всё, если правильно запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свидетельства о рождении и копии.

2. Паспорта родителей и копии. (1-я страница и прописка)

3. Справки о доходах.

4.Справка из паспортного стола о составе семьи.

5. Точно не помню, но кажется, ещё справки о том, где учится ребёнок (школы, училища, и т.д.)

Вроде всё, если правильно запомнила.

Спасибо. Небольшая поправочка.

4. Справка с УК.

5. Справка со школы.

6. Если был переход с одного места на другое, то ксерокопию с трудовой книжки.

7. Если есть совместно проживающие пенсионеры, то ксерокопию трудовой.

 

 

Вот.

Сегодня нас признали малоимущей многодетной семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а разве может быть 40% от зарплаты меньше минималки, установленной законодательно. вроде же оговаривается 40%, но не менее такой-то суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, что же делать я работала 4 часа в нееделю! а сейчас я могу уволиться и получать 2300? я всеравно оставлась на старой службе радиофициальности... а такя по контракту работала(((

 

я вообще получала 800р официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам в КВО на этот вопрос ответили так: "Следите за сообщениями в прессе". Хотя вроде бюджет Березников уже принят, результаты (продлена ли программа) должно быть уже известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла

Бюджет города 2011-2013 годов (Приложение 4 - Распределение бюджетных ассигнований на 2011 год по разделам классификации расходов бюджета города Березники)

раздел 10

Пилотный проект "Предоставление пособии семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения" - 66997,7 тыс. руб.

 

Интересно, по новой придется бумажки собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...