Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

подтверждают серию?

 

cec9f6061837.jpg

Видимо выдача этой серии попала как раз на момент чрезвычайно высокой солнечной активности)))) я себя как таковым не считаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хера я должен прижиматься? Я еду по правилам, ты нет, вот ты и думай как будешь со встречкой разъезжаться.

Прижмусь вправо или пропущу перед собой обгоняющего в такой ситуации. Если не пустить, то он может врезаться во встречку, которая ни в чём не виновата. По правилам, может быть, Вашей вины тут не будет, а вот в реале, пусть и косвенно, это грех на душу. Хотя для кого-то это мелочи.

Бывало не раз, что в последний момент разъезжаешься с любителем обгонов по встречке, только потому, что его кто-то пустил обратно в свою полосу, а мог бы и не пустить :gx:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижмусь вправо или пропущу перед собой обгоняющего в такой ситуации. Если не пустить, то он может врезаться во встречку, которая ни в чём не виновата. По правилам, может быть, Вашей вины тут не будет, а вот в реале, пусть и косвенно, это грех на душу. Хотя для кого-то это мелочи.

Бывало не раз, что в последний момент разъезжаешься с любителем обгонов по встречке, только потому, что его кто-то пустил обратно в свою полосу, а мог бы и не пустить :gx:

+100. Просто в такой ситуации надо действовать согласно не столько пункту правил, сколько здравым смыслом. Зачем усугублять спровоцированную аварийную ситуацию?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова история из жизни:

Вчера. Выезжаем с Толстого на Юбилейную. Доезжаем до светофора, и муж начинает ругаться: вишневая нива посередине раскорячилась... Мы тихонечко подъехали к ней справа и видим: дедушка двух бабушек везет. Далее стоим ждем своего света: загорается стрелка налево и левый ряд начинает движение в сторону Ломоносова. Дедушка... вместе с ними стартует)) Сначала как бы смешно немного было... Ну понятно не знает дедуля новых правил.. Загорается наш свет едем вперед, догоняем дедульку: он мечется из средней в левую полосу и обратно... Понять не могли че мечется.. В последний момент сворачивает в левую: горит зеленый для тех кому прямо, а деда конечно же на лево собрался... Ну он конечно выехал на середину-переждал помеху справа и проскочил между машин... Скажем так: повезло или пронесло(кому как больше нравится).

А в мыслях сейчас вообще каша: вот если он не знает ныненшних правил дорожного движения, он же подвергает опасности себя, пассажиров да и окружающих...

Пипец что-то страшновато ездить стало...

Изменено пользователем WeLLa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в такой ситуации надо действовать согласно не столько пункту правил, сколько здравым смыслом. Зачем усугублять спровоцированную аварийную ситуацию?

О чем и идет речь.

"Дай дорогу дураку" - это неписаное правило. И выполнять его - это ваша добрая воля (благоразумие, наконец), а не обязанность, как тут некоторые хотят навязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пусть на встречную обочину сваливает раз мозгов нет.

 

Дай то Бог, когда обгоняльщик по встречке вылетит к Вам в лоб, чтобы та "встречная обочина" оказалась достаточно широкой, чтобы без проблем разъехаться двум авто.

 

Где-то на пермском форуме читал дискуссию о том, как действовать когда со встречки вам выехали в лоб: оставаться на своей полосе или сворачивать к обочине. Мнения разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто на встречной обочине и встречаются лоб в лоб.

 

http://youtu.be/iHKPh8v-ckE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, приходится для себя констатировать факт, что ПИД..СОВ, ставящих свою «личность» выше других участников движения, мнящих себя единственными и неповторимыми, «ценящих» своё время и пр. , не становится меньше… Посему, дабы уберечь себя и встречку, пускаю таких представителей меньшинств в свою полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и идет речь.

"Дай дорогу дураку" - это неписаное правило. И выполнять его - это ваша добрая воля (благоразумие, наконец), а не обязанность, как тут некоторые хотят навязать...

Чё-та вспомнилось из весеннего

http://youtu.be/8o-OxHV6yyo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему, дабы уберечь себя и встречку, пускаю таких представителей меньшинств в свою полосу.

Все правильно сделал.

Беда в том, что они потом начинают принимать это за должное и само собой разумеющееся. Еще и пунктами правил, оправдывающими, в лицо начинают тыкать...

Вот как с этим бороться? :-k

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как с этим бороться?

Как вариант, самим фиксировать нарушения на фото и видео носители и передавать в органы. На войне все средства хороши. (15 трупов за прошедшие выходные на дорогах Пермского края разве не война?)

Изменено пользователем Ми4
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(( Это ведь, ИМХО, события одного ряда – выбрасывать мусор из окна, ржать, не уступая старушке место и пр. Культура, одним словом, точнее её отсутствие. Только карательные методы, причём самые жёсткие. Фиксация на регик таких манёвров – отправка в ГИБДД – на первый раз приличный штраф, далее лишение прав года на полтора, может тогда неповадно будет играть жизнями других людей.

 

Ми4 опередил )))

Изменено пользователем СКИФ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, самим фиксировать нарушения на фото и видео

Не у всех регистраторы достаточного качества, чтоб было возможно разглядеть номер нарушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех регистраторы достаточного качества, чтоб было возможно разглядеть номер нарушителя.

Не так давно регистраторов у граждан вообще не было, сейчас есть у каждого десятого. Думаю, доступные регистраторы высокого качества - вопрос недолгого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех регистраторы достаточного качества, чтоб было возможно разглядеть номер нарушителя.

В принципе, у втискивающегося со встречки неадеквата, "зад" настолько близко, что даже самый простенький регистратор зафиксирует его номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделал.

Беда в том, что они потом начинают принимать это за должное и само собой разумеющееся. Еще и пунктами правил, оправдывающими, в лицо начинают тыкать...

Вот как с этим бороться? :-k

вот это точно, много раз так было, видишь что не успевает притормозишь немного пропустишь его,а он не ответа ни привета хоть бы как то кивнул, ведь ты ему и другим жизнь спас,а они правда видимо уже привыкли к этому что им постоянно помогают,как детям малым ей богу.такое в нашем городе сплошь и рядом Изменено пользователем погремушечка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напьёшся как нивовод - сразу сам беги в ментуру и пиши про ОПГ "Иваныч".Чернила не жалей , больше напишешь - больше денех получишь за ущерб :bd: :bd:

бредишь? я не употребляю.

 

Со Свободы на Тельмана вообще постоянно на красный перед едущим транспортом выскакивают..

там светофор убрать нужно совсем

 

Возможно, если с ними такого не случалось, они об этом не задумываются.

не способны мыслить разносторонне они совсем...

 

так привяжитесь все друг к другу тросами,что бы никто не залез.что за идиотизм дышать в жопу другому авто и при этом брызгая слюной истошными воплями орать:"куда лезешь,сука.не пущу"

мне "жалко" таких, если честно....

 

ДА я так и буду делать если какой то х*й идя на обгон и видя что не сможет его закончить начинает выдавливать меня на обочину

в последнее время нифига не ухожу. Пусть до начала обгона думает своей тупой башкой успеет или нет!

Если че у него есть встречная обочина которая всегда примет!

ошибаешься, ни при каких обстоятельствах нельзя уходить на встречную обочину. шансов остаться в живых гораздо больше, если давануть тебя бортом, чем уйти на обочину и встретиться там с "подвинувшейся" встречкой.

П.С. думайте головой, господа автолюбители...

 

да хер ему, пусть докажет что под этот пункт он вообще подходит!

Пусть научится уважать других на дороге! а потом просит уважения от других

Вова, не смеши народ. Хотя, из -за таких размышлений потом может быть не до смеха родным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там светофор убрать нужно совсем

Там светофор со специальным звуковым сигналом больше не для машин, а для перехода слабовидящих пешеходов, живущих напротив этого перекрестка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называй как хочешь но я не буду пускать какого нить дебила в свою полосу если мне это как то будет угрожать

пусть вадит на встречную обочину если он мудак конченный!

Вообще-то, если тебя обгоняет дебил, у которого встречка под носом, гораздо разумней притормозить и дать ему влезть перед собой.

 

справа тоже сплошная, за ней обочина. езда по обочине запрещена (

ты один из тех мудил, которые боятся правее принять, чтобы пропустить быстрее едущих?

 

Какого хера я должен прижиматься? Я еду по правилам, ты нет, вот ты и думай как будешь со встречкой разъезжаться.

все очень просто - правый борт обгоняльщика + твой левый борт и твой же вылет от страха после этого в кювет))

 

Ну думаю потому что ты не дебил... я конечно могу и ошибаться )

ты его переоцениваешь, видимо...

 

Я же русским по белому написал, что еду по правилам, а насчет вытолкну - рискни!

ты на танке ездишь?))

 

Обгоняющий автоидиот о своем здоровье сам не думает, так я должен думать о его самочуствии?

не о его, а о своем.

И, хотелось бы подчеркнуть, что впустить такого придурка в колонну - это моя добрая воля, а не обязанность...

это инстинкт самосохранения, а не добрая воля.

 

Вот и я о том же, ты ведь не знаешь на каком авто я передвигаюсь, может на таком

0_a92d3_d8a45071_XL.jpg

 

тогда мне похеру инстинкты, попробуй спихни!

Кировец все равно круче))

 

Поспрошай москвичей, как они ездят, когда пробка еле едет на МКАДе или других магистралях ...

пропускают без проблем

Ну, или вспомни, как сам ездил, когда мост на БРУ-2 ремонтировали...

нормально там было, не более пол минуты стоять приходилось, пропускали без проблем в колонну. был один экземпляр, но был послан и пропустил меня дальше.

Изменено пользователем Разумный Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто - правый борт обгоняльщика + твой левый борт и твой же вылет от страха после этого в кювет))

Какого страха? Пусть этот дебил боится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...