Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

 

А причем здесь альмеровод? Он все правильно сделал, увидел препятствие, заблаговременно включил поворотник и перестроился.

Всё правильно, только в зеркала он не посмотрел, не убедился в безопасности маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раз 7 пересмотрел, так и не понял...

Знаю тётеньку, так у нее всегда кто-то виноват, но только не она сама :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю тётеньку, так у нее всегда кто-то виноват, но только не она сама :)

тут многие дяденьку такого знают

и

"скорость не фактор"©

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Т.е. они увидев свои и твои повреждения незамедлительно отправились в стоматологию, вставлять выпавшую челюсть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тупых: В моей аварии с шохой виноват я. Надо было бить Альмеру, тогда был бы виноват он.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сомневаться? При перестроении создал помеху авто, двигавшемуся в той полосе, в которую перестроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может,конечно видео и искажает, но там были приличные расстояния и не особо большие скорости..вполне можно было и не биться.."внимательнее надо быть на дороге" ©

всем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сомневаться? При перестроении создал помеху авто, двигавшемуся в той полосе, в которую перестроился.

дистанция приличная была.

согласись, что если перед тобой начинает перестраиваться авто, ты начинаешь притормаживать, т.к. не можешь на 100% предугадать ситуацию.

он может включить поворотник, сместиться на 30 см влево и, увидев тебя в зеркале, остаться на своей полосе, а ты в свою очередь перестроился вправо не снижая скорости, ты попал. так?

здесь на лицо несоблюдение дистанции с учетом своего скоростного режима.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякая ситуация, но факт, тормозить надо было до Альмеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если бы Дима остался в своей полосе, то успел бы оттормозиться, так как Альмера двигалась, а не стояла, как шоха.

Какое может быть несоблюдение дистанции, если впереди никого нет? До кого дистанцию соблюдать надо "с учетом своего скоростного режима"?

 

дистанция приличная была.

Дистанция была бы приличная, если бы Джимм даже не подумал маневрировать или нажимать на педаль тормоза. И эту дистанцию должен был оценивать "альмеровод" перед перестроением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впереди никого нет? До кого дистанцию соблюдать надо "с учетом своего скоростного режима"?

Альмера -это ничто? ну тогда ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimm031, сочувствую...

Однако не могу не согласится со многими выше написанными мнениями: как всегда виной послужила скорость.

Ведь для чего-то же Альмера начала перестраиваться в левый ряд?(мала вероятность что "ей" просто так захотелось). А Вы чуток не предугадали ситуацию: снизили бы скорость дождавшись "её" перестроения в правый ряд и уехали бы спокойно...

Ну как говорится: Знал бы..Соломку бы постелил...

Жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте ситуацию: Вы едете со разрешенной скоростью (допустим эта скорость даже 40 км/ч), а перед Вами перестраивается авто на расстоянии, которого недостаточно, чтобы продолжить движение с прежней скоростью... Приятно? Перестраивающийся не виноват?

Тут тоже самое, перед перестроением водитель альмеры ошибся в оценке ситуации и создал помеху.

 

Альмера -это ничто? ну тогда ладно...

То есть можно перестраиваться в соседнюю полосу перед другим авто, а он пусть до Вашего бампера дистанцию соблюдает?

 

Как ни крути, скорость - причина ДТП "Джимм-шоха", но если бы ДТП было с Альмерой, то вина была его.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит уже представлять)) что случилось, то случилось... я могу щас кучу ситуаций спланировать, и при всех этих случаях, увидев поворотник и стоп-сигналы впереди идущего а/м, необходимо начать снижать скорость, а не перестраиваться с прежней скоростью на соседние полосы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спокойно поворачиваю с мира на пятилетку в сторону милениума, смотрю сзади-справа на повороте всех пытается объехать синий Аурис (А771НХ/159), ну поджал его легонько (ибо нех так внаглую всех резать)... Этот же чудило решил доказать всему миру что он самый крутой обгнал весь поток на пятилетке по встречке и встал передо мной на светофоре (я в крайнем правом ряду), и не дает тронутся... Когда же я неспеша вышел из машины и пошел к нему спросить что у него случилось это синее чмо стартануло от меня на красный...

Вследствии этой ситуации у меня возник вопрос: ну нафига некоторые выеживаются, если сами по натуре очкодавы...

Кстати если кто-то знает этого мудилу на синем аурисе А771НХ/159 - передайте ему, что он очкующий урод...

Открою вам страшную тайну - это "синее чмо" - женщина... Вот из-за таких, как она нас и называют "обезьянами с гранатой"... Чего греха таить, все бывает нарушаем, но так по-беспределу, как это делает она, делают немногие... Никого на дороге не уважает!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что снижать скорость надо было никто не спорит.

Меня "зацепила" невинность Альмеры. Ибо началось все со следующего:

А причем здесь альмеровод?

я раз 7 пересмотрел, так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что снижать скорость надо было никто не спорит.

Меня "зацепила" невинность Альмеры. Ибо началось все со следующего:

Я заметила, что Вы всегда поддерживаете Jimm031, у вас солидарность какая-то чтоли? Может ошибаюсь, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная модель поведения:

 

в ту же секунду

 

мысли должны пролетать со скоростью звука (или быстрее)

 

Модель поведения не идеальная:

 

 

 

 

 

 

 

с момента начала действия опасного фактора до начала торможения прошло 5 секунд!

Изменено пользователем Разумный Макс
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила...

Вы заметили, а я не заметил :) В чем же я его поддержал? Разве только в том, что маневр водителя Альмеры был непродуманным. А в остальном, я не согласен, что

Надо было бить Альмеру...

достаточно было притормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...