Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

В коментарии автора как раз и звучит, хорошо. что ехал не быстро

Комментарий автора должен звучать "хорошо, что на встречке никого не было". А прикинь бы кто-то был. Спасла бы его маленькая скорость? Нет. Вот я и говорю, что ваши тошнотскиие скорости - не панацея.

З.Ы. Лучше садясь за руль будьте предельно внимательны и аккуратны. Оставьте все свои проблемы и заботы, если они мешают непосредственно управлению автомобилем.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справку о ДТП так никто и не предъявил)

Конечно. И не предъявит.

Ибо все аварии - по разным причинам. Но эти причины часто являются следствием нарушения скоростного режима.

Давай, спорь дальше....

 

П.С. И еще. Скорость попадающего в аварию автомобиля напрямую влияет на тяжесть последствий.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот я и говорю, что ваши тошнотскиие скорости - не панацея.

 

Извините что лезу в вашу кашу ...

А не тошнотские это сколько ?

1.в городе - верхнюю границу плиз

2. по трассе - аналогично

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнотские - это когда тошнот решает, что он может заниматься за рулём, чем угодно, только не управлением автомобилем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цифрах если можно.

 

..

А не тошнотские это сколько ?

1.в городе - верхнюю границу плиз

2. по трассе - аналогично

 

 

у кого какие мнения на этот счет

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цифрах если можно.

 

у кого какие мнения на этот счет

мнения такие... пока Дмитрий думает и не говорит...цыфры ниже к нему не относятся...

город 90 /на отдельных участках, хотя и не зачем в общем то.../

трасса 160/ но тоже не везде и во многом зависит от самой машины , водителя и дороги, а главное от того есть пассажиры или нет!

 

ну давайте кидайте помидорами... 8-[

 

в нид фор спид не играю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнения такие... пока Дмитрий думает и не говорит...цыфры ниже к нему не относятся...

город 90 /на отдельных участках, хотя и не зачем в общем то.../

трасса 160/ но тоже не везде и во многом зависит от самой машины , водителя и дороги, а главное от того есть пассажиры или нет!

 

ну давайте кидайте помидорами... 8-[

 

в нид фор спид не играю :lol:

 

90 в городе бывает ., бывает и чуть за сто. - только если очень тороплюсь и только на окраинах и при отсутствии интенсивного движения.

 

Нормальной скоростью считаю - скоростью потока плюс минус 10 км

Так и получается 60-70

 

 

Трасса.

100-110. - крейсерская.

При обгонах и хороших участках можно и до 150 .

ИМХО

Изменено пользователем Неотопляемый
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем то почему тоже вклинился в разговор... Просто многие здесь боятся чтоль сказать реальную скорость с которой ездят? ..........

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа "шумахеры", вы, летая под сотню в городе не задумываетесь о местах с ограниченной видимостью (выезды из дворов например)? Где просто невозможно просматривать дорогу на то расстояние, которое "пролетит" идущий под сотню шумахер за то время, пока ты будешь выезжать из двора и разгоняться. Понятное дело что виноватым признают выезжающего и не уступившего. А если выезжать будет камаз-мусоровоз? Не обидная смерть-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем то почему тоже вклинился в разговор... Просто многие здесь боятся чтоль сказать реальную скорость с которой ездят? ..........

По знакам (иногда меньше в связи с дорожной обстановкой - хоть убейтесь, но я не буду ехать под 60 км/ч на Ломоносова в месте ремонта где снят асфальт). Не превышая. И вроде всюду успеваю.

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа "шумахеры", вы, летая под сотню в городе не задумываетесь о местах с ограниченной видимостью (выезды из дворов например)? Где просто невозможно просматривать дорогу на то расстояние, которое "пролетит" идущий под сотню шумахер за то время, пока ты будешь выезжать из двора и разгоняться. Понятное дело что виноватым признают выезжающего и не уступившего. А если выезжать будет камаз-мусоровоз? Не обидная смерть-то будет?

 

это бывает ооочень редко .

и обязательно при контроле ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде всюду успеваю.

 

жизнь полна неожиданностей ....и иногда как только садишся за руль - уже опаздываешь .

 

Остальные цифры свои затихорили похоже...

ну ну....

либо кто то считает что "стремно" ездить 60 по городу .

Либо боиться признаться что ближе к 90 перемещается по городу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всегда в крайнем левом ряду

Да нет, предпочитаю правый. Меньше вероятность словить в лоб тех, кто обгоняет ползущий посередине полос автобус с выездом половины машины на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь полна неожиданностей ....и иногда как только садишся за руль - уже опаздываешь .

Чтобы не опоздать в нашем городе достаточно оторвать попу с дивана на пять минут раньше.

Как говорил мой инструктор, лучше быть в 12 дома, чем в полдвенадцатого в морге с рулем в зубах.

 

Ну вот и приняли атаку на себя...

не-не, я так, мимо проходил...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не опоздать в нашем городе достаточно оторвать попу с дивана на пять минут раньше.

 

никогда никуда не опаздывал?

вообще?

или скажем обстоятельства...

вот друг звонил прошлой зимой.

на проселочной убил авто . не заводится ..сидит мерзнет ..на улице 26 по цельсию. из одежды только рубашка и пиджак - остальное в кабинете ...и чоо???

я должен был ехать к нему 60 ???

 

Жизненные обстоятельства бывают разные .

Но то что в обычной текучке жизни нужно придерживаться разрешенного скоросного режима - это да. Согласен

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с этим форумом... за женой опаздываю... Но простите не Шумахер я и поеду сейчас ни как не 90... Жить ещё хочу доооооолго!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо, опоздать - зазорно, что ли?

Такое ощущение, что всем торопящимся позвонили соседи, что к их женам пришли любовники, и они спешат помешать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда никуда не опаздывал?

вообще?

или скажем обстоятельства...

вот друг звонил прошлой зимой.

на проселочной убил авто . не заводится ..сидит мерзнет ..на улице 26 по цельсию. из одежды только рубашка и пиджак - остальное в кабинете ...и чоо???

я должен был ехать к нему 60 ???

Не припомню никаких обстоятельств, когда пришлось гнать выше разрешенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню никаких обстоятельств, когда пришлось гнать выше разрешенного.

 

а просто без обстоятельств?

 

вот еще скажите мне что раньше при отсутствии камер вы ездили по парижке вниз строго 40 ....

и по карла маркса напротив стройбазы перед Ж.Д переездом только после полной остановки перед знаком стоп , и смотрели по сторонам ...и только потом трогались ...

ну что за сказки ей богу

Изменено пользователем Неотопляемый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто без обстоятельств?

 

вот еще скажите мне что раньше при отсутствии камер вы ездили по парижке вниз строго 40 ....

Ну да, а что такого? От сороковника до перекрестка там ну даже километра нет. Километр со скоростью 60км/ч проезжается за минуту. 40 км/ч - за полторы. Я из-за тридцати секунд выигрыша во времени должен нарушать? Странные вы...

и по карла маркса напротив стройбазы перед Ж.Д переездом только после полной остановки перед знаком стоп , и смотрели по сторонам ...и только потом трогались ...

Там со стороны гаражей прямо по ЖД путям любят машинки иногда выезжать. И зимой из-за сугробов их не всегда видно. Так что лучше перебдеть чем недобдеть. А летом просто привычка сохраняется.

 

Еще вопросы?

 

у него машина не разгоняется просто, мах 60

120 уверенно держит, измерял не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...