Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Авто идиот на самом "безопасном" перекрестке г.Березники

http://youtu.be/IqI8efMlhEg

ИМХО: На Советском двухполосное движение, при повороте на право согласно ПДД водитель обязан занимать крайний правый ряд, а тут ... Часто такое бывает, у меня, поварачивая налево в левый ряд , кто-нибудь с жестами и пипикая пытается показать свое я при свободной правой полосе... В деевне живем - обидно... И в случае ДТП вина была бы ваша и запись как доказание Изменено пользователем maksa59
  • Нравится 3
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шохе наверное какие нибудь укурышы-еб@н@ты ехали,ни бамперов ни мозгов...

с чего такие выводы??? и как отсутствие бампера влияет на наличие\отсутствие мозгов??

 

на шохе...

это 07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное отсутствие мозгов выдает стиль вождения, а на таких убитых,в хлам тонированных тазиках практически всегда летают неадекваты всех мастей

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: На Советском двухполосное движение, при повороте на право согласно ПДД водитель обязан занимать крайний правый ряд, а тут ... Часто такое бывает, у меня, поварачивая налево в левый ряд , кто-нибудь с жестами и пипикая пытается показать свое я при свободной правой полосе... В деевне живем - обидно... И в случае ДТП вина была бы ваша и запись как доказание

полностью поддерживаю - в свой ряд повернуть не умеют а потом у них виноват тот кто по правилам ездит

 

для автора ролика выдержка из ПДД:

8.6. ...

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

  • Нравится 2
  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

На этом перекрестке такой возможности нет. Сугробы. Узкая проезжая часть. Сегодня там проезжал. Так что - мимо! Классик не уступил. Виноват.

Изменено пользователем Андриян
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в свой ряд повернуть не умеют а потом у них виноват тот кто по правилам ездит...

На этом перекрёстке не показательно, за счёт снега заужена проезжая часть.Спорный вопрос. А вот на Ленина, когда вверх поворачивают на Юбилейку там да, даже разметка есть.

А тем кто от Титана поворачивает - пох реально на правила. Причём практически всем. Кому охота утыкиваться в троллейбус.

Пы.сы. Хотя если с кем-то заехал по правилам на Юбилейку и стоит на остановке пассажирский транспорт, всегда пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное отсутствие мозгов выдает стиль вождения, а на таких убитых,в хлам тонированных тазиках практически всегда летают неадекваты всех мастей

Автомобиль - не показатель моральных и материальных ценностей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за музычка играет?

Оно?

ColdPlay - Every Teardrop is a Waterfall

http://www.youtube.com/watch?v=fyMhvkC3A84

 

Точнее один из ремиксов этой песни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто идиот на самом "безопасном" перекрестке г.Березники

http://youtu.be/IqI8efMlhEg

и тут я его и пристрелил :fb: Изменено пользователем ekb096
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоидиот на серебристой десятке с номером р939хр, если ты как последний тридварас любишь парковаться на тротуаре, так вставай вдоль него, а не по диагонали, вынуждая пешеходов обходить тебя по проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю - в свой ряд повернуть не умеют а потом у них виноват тот кто по правилам ездит

 

для автора ролика выдержка из ПДД:

 

8.6. ...

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Учи мат часть, студент.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

Изменено пользователем aLOLoev
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

На этом перекрестке такой возможности нет. Сугробы. Узкая проезжая часть. Сегодня там проезжал. Так что - мимо! Классик не уступил. Виноват.

Однако потом он легко и непринуждённо вписался с капендросом в два ряда и опередил его для бесед. Ситуация тонкая, для СБП не специфична, поэтому в Автоидоты перенесу кино и обсуждение. Тут то точно не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учи мат часть, студент.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

Ну дак эта обязанность наступает при пересечении траекторий, правильно? А если вы оба поворачиваете по правилам, то ваши траектории не должны пересечься.

Пару дней назад кстати от Пятилетки к ЦУМу на СБП поворачивал. Передо мной Фокус, он сразу в правую полосу разрыва, я в левую, постояли, пропустили тех, кто от Мелодии и синхронно вкатились в Советский в две полосы. Правда это было до снегопада.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо опять итти за попкорном?..

Не вижу смысла спорить, в случае ДТП виноват был бы семерик на основании 13.4, куча прецедентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла спорить, в случае ДТП виноват был бы семерик на основании 13.4, куча прецедентов.

сударь, да вы мент юрист? (ничоличного, просто вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак эта обязанность наступает при пересечении траекторий, правильно? А если вы оба поворачиваете по правилам, то ваши траектории не должны пересечься.

Все верно, но 8.6 это только рекомендация, допустим что при повороте на право в моей полосе находилась припаркованная машина, в таком случае правила разрешают мне выехать в соседний ряд. И кто тогда виноват по вашему?

 

сударь, да вы мент юрист? (ничоличного, просто вопрос)

Нет, ни мент ни юрист а вам консультация нужна?(ничоличного, просто вопрос)

Изменено пользователем aLOLoev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни мент ни юрист а вам консультация нужна.(ничоличного, просто вопрос)

нет, спасибо, я сам. 51-ю статью неоднократно (применямо к ПДД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но 8.6 это только рекомендация, допустим что при повороте на право в моей полосе находилась припаркованная машина, в таком случае правила разрешают мне выехать в соседний ряд.

Где это напсано в правилах? Вообще если в твоей полосе машина, то ты должен убедится в безопасности объезда этой машина и только потом совершить маневр.

З.Ы. Парни, давайте по теме кусаться, ну и в рамках так, чтоб несколько раз за попкорном не бегать)

З.З.Ы. Просьба к тем, кто на СБП поворачивает от Мелодии к ЦУМу: показывайте пожалуйста правый поворот заранее. Те кто стоят в разрыве ждут вашего решения, а за ними тоже очередь.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю дискуссию законченной, а не согласным предлагаю проезжать перекрестки именно так как это делает водитель семерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это был урок девочке на красной корсе

http://www.youtube.com/watch?v=TVUxUWMbx8Y

 

Вчера кстати вечером у Ирины опять Визирь работал. Оформленная десятка, отъезжая и поворачивая сразу на Потёмина, чуть не подбила мерса-очкарика.

 

Считаю дискуссию законченной, а не согласным предлагаю проезжать перекрестки именно так как это делает водитель семерки.

Вова зря за попкорном бегал что ли? ИМХО, ситуация действительно тонкая, я не вижу стопудовой правоты ни той ни другой стороны. В споре рождается истина и тд.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...