Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

А ширина проезжей части позволяет? Если фура встанет?

В обсуждаемом видео, мы видим, что оба водителя по обоюдному согласию пришли к одному мнению о том, что в данном направлении полосы две. Так как габариты их авто это позволили.

Если бы стоял автобус или фура, вряд ли акцент протиснулся бы справа, что помешало бы ему трактовать данный участок как двухполосный.

Однако, знаю случай, в котором водителю удалось опровергнуть штраф за выезд на встречную полосу в нарушение знака "Обгон запрещен" на той дороге. Значит суд таки определил, что там по две полосы в каждую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем для общего развития.

п.5.1

Но Вы же не будете настаивать, что этот опус для автолюбителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViJey при повороте перестроился

ViJey при повороте перестраивался

ёпнуца. Ноу комментс.

Виджея уже обсудили - есть нарушения после проезда центра перекрестка.

А какое нарушение то? Угадайте, хы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое нарушение то? Угадайте, хы)

Сам же на 8.6 пенял в первом сообщении :wink:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же не будете настаивать, что этот опус для автолюбителей?

Почему когда влетаете в дыру и убиваете колесо, то ГОСТ сразу вспоминаете, а в данном случае нет?

Однобоко как-то.

Так-же на досуге прочитайте ТР "о безопасности колесных транспортных средств" - уже вступил в действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое нарушение то? Угадайте, хы)

Все не замысловато - то что акцент повернул с нарушением, не освобождает Вас от ответственности пропустить помеху справа. Если не прав, поправьте.

 

Почему когда влетаете в дыру и убиваете колесо, то ГОСТ сразу вспоминаете, а в данном случае нет?

Однобоко как-то.

Так-же на досуге прочитайте ТР "о безопасности колесных транспортных средств" - уже вступил в действие.

Не влетал, не упоминал. Да и не про дыру разговор.

Я про то, что в данном обсуждении правильнее руководствоваться ПДД, а не ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждаемом видео, мы видим, что оба водителя по обоюдному согласию пришли к одному мнению о том, что в данном направлении полосы две. Так как габариты их авто это позволили.

Если бы стоял автобус или фура, вряд ли акцент протиснулся бы справа, что помешало бы ему трактовать данный участок как двухполосный.

Однако, знаю случай, в котором водителю удалось опровергнуть штраф за выезд на встречную полосу в нарушение знака "Обгон запрещен" на той дороге. Значит суд таки определил, что там по две полосы в каждую сторону.

Спасибо, понял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие учителя и создают аварии,

подрезал бы четких ребят, сам бы ходить занаво учился.

 

так ща куда ни плюнь кругом "чёткие ребята" . Чуть ли не в каждом тазу уже не говоря об иномариках...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю т.к. оба двигались по главной.

Да ладно? На регулируемом перекрестке знаки приоритета не действуют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там въезд и где там выезд? я в 99 случаях из 100 выезжаю через выезд у Веги, хотя, по-моему, там выезда два и въезда два.

 

не вижу проблем с выездом и въездом, где хочу там и въезжаю и выезжаю никому не мешая и мне никто не мешает, хоть откуда они выезжают пускай. Я х.з в крупных городах ещё не так выезжал и заезжал и все понимают (и делают так же и никто в догонку не кричит :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за таких торопыг и учителей люди калеками остаются.

Из-за незнания ПДД калеками остаются. Кстати, сходи в книжный, купи новую редакцию ПДД и почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за незнания ПДД калеками остаются. Кстати, сходи в книжный, купи новую редакцию ПДД и почитай.

 

Сделай тоже самое. И валерьянку пей перед выходом из дома.

Изменено пользователем Blacksmith
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акценту вообще никакого понта не было так поворачивать, встал бы за мной и стопудово на зелёный бы проехал. Да и не торопился он никуда. Так что я этого его действия вообще не понял.

 

Из простейшей ситуации устроили хз знает что))) какие-то главные/не главные, односторонние/двухполосные, пздц)))

 

Сделай тоже самое.

Регулярно, не переживай

 

И валерьянку пей перед выходом из дома.

Пфф, не требуется, вообще нормально всё)

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тогда устроил? В чем проблема? В том, что ТЕБЕ действия акцента не понравились. Но ты не инспектор, не полицейский. Ты для водителя акцента никто... Разве что свидетелем нарушения можешь стать, если запись отправишь в ГИБДД. Но что-то мне подсказывает, что не будет этого.

В итого - психанул, повел себя как подросток, подрезав акцента в повороте. А если б ему это не понравилось, с последствиями для тебя? Руками бы махал? Нет, стоял бы мямля "я.. а чо я... ты первый начал".

Да, водитель акцента не прав поворачивая из правого ряда, т.к. нет знака 5.15, НО поворачивал он из правого ряда в правый, ты из левого в левый (изначально ведь так задумывалось?) ГДЕ он создал тебе помеху, кроме твоего воображения?

 

ЗЫ: Всегда считал, что находясь до перекрестка, например, в левом ряду, а после перекрестка оказываясь в правом (независимо от смены/не смены направления движения) совершаю перестроение. Поправьте, если не прав.

Изменено пользователем Blacksmith
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схера ли из-за такого долбика я должен уходить обязательно в левую? Да еще и контролировать, как бы не столкнуться с ним и быть виноватым, нарушив 8.9? Я понимаю, когда в час-пик так делают. Но когда движение неинтенсивное, да еще и это делается без необходимости - понять не могу.

 

ГДЕ он создал тебе помеху, кроме твоего воображения?

Он заставил нарушить 8.6. Иначе ДТП было бы не избежать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что долбик в ролике регик, но это не значит, что я прав. Голосовать будем? Или только твое мнение против моего? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю

Да мне похер) я своё уже сказал:

Когда-нибудь выполню при повороте п.8.6 ПДД

всё, что ниже по этому видосу - флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД пункт 8.6

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

Не заметил, чтобы в ролике регистратор выехал на полосу встречного движения, судя по траектории впередиидущего авто. Перестроение вправо было обусловлено только личным желанием "проучить", необходимости в нем не усмотрел.

Изменено пользователем Blacksmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда в час-пик так делают. Но когда движение неинтенсивное....

А правила у нас тоже ... от "интенсивности" движения туда-сюда "гуляют"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что находясь до перекрестка, например, в левом ряду, а после перекрестка оказываясь в правом (независимо от смены/не смены направления движения) совершаю перестроение

А я считаю по другому, Вася Пупкин тоже иначе. Но дело не в этом. Ведь мы должны руководствоваться ПДД, так? Там все однозначно:

«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

В сухом остатке имеем то, что поворот к перестроению не имеет никакого отношения, более того, ему противоречит.

Что такое поворот? Определение ПДД не дают, подразумевая это как само собой разумеющееся. Я представляю поворот как прямолинейное движение до нужной полосы, вращение рулем в нужную сторону для занятия этой полосы.

Повороты ограничены предшествующими действиями: занять соответствующее крайнее положение (Акцент нарушил).

Правый поворот осуществляется "как можно правее". Левому повороту ограничений нет. Еду прямо - доехал до левой полосы - не хочу, еду дальше, напротив правой кручу рулем и заезжаю в правую.

Картинко:

71da3fa2828e3b64e6006b6f71eab4b3.jpeg

На втором рисунке мы видим, что теоретически правильная траектория движения была нарушена. С первого пересечения проезжих частей (полоса в сторону реч.порта) ВиДжей выехал с нарушением. Разделительная полоса в этом месте делит дорогу на две проезжие части. После выезда с первого пересечения, зацепив встречную полосу от "СтальКоляски".

Но так "по диагонали" ездят 99,9999% водителей, поэтому запариваться бы совершенно не стоило. И что бы не говорили в сторону автора ролика, но он не нарушил ни одного пункта ПДД (за исключением неочевидного 8.6), просто поступил дерзко и "не по понятиям".

 

Очень строго этот левый поворот контролируется инспектором на экзамене при повороте с Березниковской на Пятилетки. Чуть срезал - гуляй пешком.

 

Представим такой сценарий:

Еду от Соды, поворачиваю налево из крайнего левого положения, справа Акцент с левым поворотником. Справа? С левым поворотником?

Да ну, забыл выключить, наверное, или на аварийке едет.

Забиваем на Акцент (он же не может справа налево поворачивать), движемся за белой Джеттой, но она после поворота занимает левый ряд, значит едем дальше и поворачиваем в правый. Акцент?! о.О Что ты тут делаешь?

Изменено пользователем Paradox
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что регистратор долбик. Ему конечно посрать на наше мнение, но всё же это так )

Срать на мнения всевозможных упырей,не понимающих правила, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...