Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Что значит бесит?Идет человек и вы обязанны его пропустить и класть он хотел как вы переходите это его дорога.Выезжая на Пятилетку и пропуская авто у самого края, почему я должен стоять вас ждать или обходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит бесит?Идет человек и вы обязанны его пропустить

В том то и дело. Вам же пишут, что бесит, когда пропускать не обязан, а приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю все здесь такие защитники пешеходов собрались, знающие ПДД, а потом видео выкладываете, как вы пешеходам сигналите, материтесь, называете баранами и т.д.

Вы уж определитесь в своих намерениях.

 

от В.Бирюковой до Пятилетки по памяти 4 перехода

Вы приводите пример где есть, а теперь прокатитесь по городу и увидите, что много где нет переходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по памяти 4 перехода

А по ПДД? Только два - на перекрестке с Сов.проспектом.

 

Это водитель может позволить себе ездить по памяти - у него ремень безопасности есть, подушки безопасности есть и, вообще, он "в танке". Пешеходы тоже по памяти дорогу переходят? Бессмертные...

Изменено пользователем Paradox
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом она мне еще указывала что я тупорылая и здесь как-бы нет пешеходного перехода!

Эта же тетя буквально пару месяцев назад поворачивала с Юбилейной(ехав со стороны строительного техникума) на Ломоносова(в сторону Абрамово). Ее свет как вы поняли был зеленый если ехать прямо, если поворачивать направо-красный и она обязана пропустить пешеходов. Она даже не подумала. Как ехала так и ехала. Дорогу переходили мои мама и ребенок. Так вот соизволила она остановиться уже тогда когда ребенок был в притык к бамперу. Мама до сих пор себя ругает что не она шла с этой стороны.

Мама тогда с ней сцепилась и начала ругаться. Та просто уехала.... тете далеко за... Ну если не дано тебе управлять автомобилем-так какого ты садишься за руль?

А потом вот такие вот овцы людей переезжают....

Полностью согласна-правила пусть учит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю все здесь такие защитники пешеходов собрались, знающие ПДД

Вот это Вы зря. Нужно расценивать ситуацию с разных сторон а не односторонне-со стороны водителя или со стороны пешехода. Я и водитель я и пешеход иногда. у меня ребенок пешком ходит. И не дай Бог попасть под колеса вот такому "злу"!

В нашей истории было так: человек ехал не останавливаясь видя идущих по тротуару пешеходов. Она пересекала пешеходную дорогу и должна была уступить. Ну если и не должна так по человечески могла бы проехать: видишь успеваешь? Езжай! Не успеваешь и видишь идущих людей пережди! А она проезжая чуть ли не по людям истерит в машине и требует чтобы ей дали проехать.... Где мозги у человека? Или это "звездная" болезнь?

Изменено пользователем Кари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Вы зря. Нужно расценивать ситуацию с разных сторон а не односторонне-со стороны водителя или со стороны пешехода. Я и водитель я и пешеход иногда. у меня ребенок пешком ходит. И не дай Бог попасть под колеса вот такому "злу"!

В нашей истории было так: человек ехал не останавливаясь видя идущих по тротуару пешеходов. Она пересекала пешеходную дорогу и должна была уступить. Ну если и не должна так по человечески могла бы проехать: видишь успеваешь? Езжай! Не успеваешь и видишь идущих людей пережди! А она проезжая чуть ли не по людям истерит в машине и требует чтобы ей дали проехать.... Где мозги у человека? Или это "звездная" болезнь?

Ситуации конечно всегда разные бывают.

Но нужно уважать друг друга и ценить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы тоже по памяти дорогу переходят? Бессмертные...

Они при выходе из дома нажимают кнопку "сохраниться" очевидно...некоторые) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с В.Бир.?а с Пятилеткой?

Я ведь фото выложил чуть выше, перекресток Черепанова - Пятилетки. Где там переход через Черепанова?

 

от В.Бирюковой до Пятилетки по памяти 4 перехода

Посчитаем вместе? Ну и участок подлиннее возьмём, до Челюскинцев, например.

http://youtu.be/5uHIwktqnjU

Напомню:

«Пешеходный переход» — участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехала по Парковой (с Советского). Девочка - первоклассница даже не смотря по сторонам, с телефон переходит Парковую (по Пятилетки от школы в сторону Цума). Конечно же я ее пропустила, потому что она не виновата, что родители не научили элементарным правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она не виновата, что родители не научили элементарным правилам

Не так! ...она не виновата, что родители не научили убеждаться, что переход проезжей части для них безопасен! Так было бы правильней, поскольку в ПДД есть пункт:

 

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 

Где там переход через Черепанова?

см.выше: на перекрестках по линии тротуаров Изменено пользователем Кари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так! ...она не виновата, что родители не научили убеждаться, что переход проезжей части для них безопасен! Так было бы правильней, поскольку в ПДД есть пункт:

 

4.3.

Опа, опа! А дальше пункта 4.3 читали?

4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, КРОМЕ ТОГО, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Вот это зря в один пункт сведено. На переходах пешеход имеет безусловное преимущество, а вот на линиях тротуаров и обочин не всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, опа! А дальше пункта 4.3 читали?

Читали и не спорю. Я говорю о том что анна в корне не права! поскольку регулируемого пешеходного перехода на Парковой по Пятилетки нет и пешеход может перейти дорогу по линии тротуара. А родители не научили ребенка оценивать дорожную ситуацию и убеждаться в безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см.выше: на перекрестках по линии тротуаров

А кто имеет преимущество на этом самом пересечении линий тротуаров? АВТОМОБИЛЬ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО, ибо это проезжая часть. Вот если авто решит повернуть, то после поворота только пропустит пешеходов.

 

Где там переход через Черепанова?

см.выше: на перекрестках по линии тротуаров

поскольку регулируемого пешеходного перехода на Парковой по Пятилетки нет

Там и нерегулируемого пешеходного перехода нет. Нет пешеходного перехода, понимаете? Ни регулируемого, ни нерегулируемого...

И вот в случае, если нет организованного пешеходного перехода, пешеход может перейти по линии тротуара. И даже, о Боже, может пересечь проезжую часть вообще где захочет, если перекрестка не увидит. Но только после того как убедится в безопасности и бла-бла-бла...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить можно долго и счастливо. Но во попади водитель в серьезную дорожную ситуацию все наши рассуждения падут к черту! Потому что в любом раскладе водитель будет неправ!(по крайней мере все именно так и страктуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, ты слишком логично пытаешься донести суть, попробуй нестандартно.

И даже, о Боже,

З.Ы. вот это типа ага)

 

Потому что в любом раскладе водитель будет неправ!(по крайней мере все именно так и страктуется)

Вот это глубокое заблуждение многих, ладно водителей, пусть боятся, внимательней будут, самое опасное, что так думает большинство здесьглавных. В них вселяется МакЛауд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафлудили..

Пешеходы не знают ПДД, их только с водителей при сдаче на права требуют.

Исходите из этого.

Также учтите, что большинство пешеходов не знает разницы между разметкой перехода и вала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю, здесь некоторые под двумя никами сидят. Под одним здесь пишут, под другим в личку )))

 

Либо брат близнец.

Изменено пользователем АnnА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы не знают ПДД, их только с водителей при сдаче на права требуют.

Вооот! Опять же забойяну. Огромный плюс пендоскому среднему образованию, что там из колледжа выпускаются с ВУ, т.е. большинство населения изучало ПДД и скорее всего даже управляло авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громадный минус что в нашей стране не обучают ПДД с пеленок: с детского сада, школы и т.д. Глядишь грамотней были бы все!

Я по себе знаю: 8 лет назад до получения в/у все считала что машина не трамвай... а потом как отрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехала по Парковой (с Советского). Девочка - первоклассница даже не смотря по сторонам, с телефон переходит Парковую (по Пятилетки от школы в сторону Цума). Конечно же я ее пропустила, потому что она не виновата, что родители не научили элементарным правилам.

Сегодня раз 5 там проехала и все удивлялась смелости детей .Оказывается это нормально в том месте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...