Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Её маё...какой обгон?

Человек поворачивал налево, двигаясь от Нормана в сторону магаза LG (перекрёсток Ломоносова-Юбилейная), и остановился пропуская поток встречных машин от Дома учителя в сторону Новинок. Он остановился на левой крайней полосе встречного движения, ПО которой ехать прямо НЕЛЬЗЯ.

Откуда он узнал, что по ней ехать прямо НЕЛЬЗЯ?

 

Где это написано

Регулируемые перекрестки

 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда он узнал, что по ней ехать прямо НЕЛЬЗЯ?

 

 

Регулируемые перекрестки

 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

 

Так он стоял и ждал, пропускал. ОН ведь не вперёд ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда он узнал, что по ней ехать прямо НЕЛЬЗЯ?

 

 

Регулируемые перекрестки

 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

 

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ПРИ РАЗВОРОТЕ, ПОВОРОТЕ НАЛЕВО, НАПРАВО НЕЛЬЗЯ ВЫЕЗЖАТЬ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ПРИ РАЗВОРОТЕ, ПОВОРОТЕ НАЛЕВО, НАПРАВО НЕЛЬЗЯ ВЫЕЗЖАТЬ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ

Уступить дорогу - это значит не создавать помех ТС, которые имеют преимущество. В твоем случае он создал помеху тому, кто имел преимущество в движении. Он вынудил водителя встречного автомобиля изменить направление и скорость, вынудил тем, что стоял на его полосе движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ПРИ РАЗВОРОТЕ, ПОВОРОТЕ НАЛЕВО, НАПРАВО НЕЛЬЗЯ ВЫЕЗЖАТЬ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

Угадай ответ.

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

Или я не о том?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ник на букву Х?

И так! Stan совсем рядом с правильным ответом! И его ник ??? ...

Изменено пользователем =ANTON=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так! Stan совсем рядом с правильным ответом! И его ник ??? ...

Так никто и не угадает чтоли... :lol:

Ну чтож будем ждать пока он сам тут не появиться! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херберхеру, понимаешь, поворачивающий налево с остановкой на встречке вроде и несильно нарушает, прямого запрета действительно нет, все расклады несколько притянуты, да и как разъезжаться встречным, поворачивающими налево, но всё это до попадание в ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и как разъезжаться встречным, поворачивающими налево, но всё это до попадание в ДТП.

Обсасывалась эта тема как-то на тероне. У нас так сложилось, что при встречном повороте налево (или развороте) машины разъезжаются правыми боками - так путь короче. Но таким разъездом нарушается пункт о невыезде на полосу встречного движения. Да и еще водители друг другу подставляют правый бок.

 

Попробовал нарисовать.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чуть горя не хапнул. Подъезжаю к перекрестку у Мелодии со стороны Строительного техникума, скорость небольшая, но оттормаживаться и уворачиваться пришлось, потому что идиот на тонированной Hyundai Elantra с номером 087 решил перестроиться без поворотника и неожиданно видимо для самого себя, вот только нахрена он перестроился и оттормозился я так и не понял, но у чувака уже есть мятина на крышке багажника, по видимости не первый раз так делает. Я увернулся на правую полосу, которая для поворота служит в сторону второй гор. больницы.

А дальше сам согрешил, мне надо было прямо, я включил левый поворотник и влез перед 7-кой, которая мне в последствии сигналила. Прошу прощения у водилы семерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradox, ну да, близкий вопрос, но у нас не про то немного, просто затронул эту тему, что при разъезде правыми боками, чаще всего приходится выезжать на встречку. Просто нужно понимать, что в этот момент вы неправы, есичо.

А правыми бортами разъезжаются не потому что короче, а потому что при разъезде левыми будут заторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера видел чела у стеллы, там газончики такие вокруг неё. засыпаны хорошим слоем чернозёма. и вот чел на какой то ино низкой залез на этот газончик и провалился в эти каки по днище, каки сырые видимо там щас, типа болотины что то получается. и вот чел этот стоит поперёк шерсти и не знает чё ему делать, бгггг :dada: копать-не вариант, выходить-тоже вряд ли. никто не видел больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера видел чела у стеллы, там газончики такие вокруг неё. засыпаны хорошим слоем чернозёма. и вот чел на какой то ино низкой залез на этот газончик и провалился в эти каки по днище, каки сырые видимо там щас, типа болотины что то получается. и вот чел этот стоит поперёк шерсти и не знает чё ему делать, бгггг :dada: копать-не вариант, выходить-тоже вряд ли. никто не видел больше?

Я в ветке ДТП писал, хонда была... я думал он туда залетел как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ак туда залетишь то....по моему чел решил проверить внедорожные способности тачки :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ак туда залетишь то....по моему чел решил проверить внедорожные способности тачки :dada:

Летняя резина и утренние заморозки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ак туда залетишь то....по моему чел решил проверить внедорожные способности тачки :dada:

Там высокий бордюр, поэтому я посомневался, что он сам туда решил заехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсасывалась эта тема как-то на тероне. У нас так сложилось, что при встречном повороте налево (или развороте) машины разъезжаются правыми боками - так путь короче. Но таким разъездом нарушается пункт о невыезде на полосу встречного движения. Да и еще водители друг другу подставляют правый бок.

 

Попробовал нарисовать.

 

Поправте если не прав, но вроде при повороте двух встречных потоков их траектории не должны пересекаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исходя из здравого смысла они не должны пересекаться, что и происходит на дорогах. Траектории не пересекаются - меньше заторов, всем хорошо. Но если случится ДТП, то виноват будет тот, кто на встречке, либо у кого правый бок замят.

 

Меня ввели в заблуждение. Выезжать на полосу встречного движения нельзя уже после проезда пересечения проезжих частей.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Но все же помеха справа не отменяется.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

А в том случае, про который я говорил ранее была конкретная авария на Ком.просе. Там разделительная полоса, а поэтому пересечений проезжих частей - два. Перерисовал.

 

Кстати, весь сыр-бор начался из-за перекрестка Юбилейная-Ломоносова, а они обе с разделительными полосами. Значит нельзя там разъезжаться правыми боками. Для этого поворот налево и сделан через доп.секцию, чтобы можно было поворачивать согласно ПДД и никому не мешать.

Но это цветочки, не забываем, что двойная сплошная линия = разделительная. Т.е. делит дорогу на две проезжие части. А значит на таких перекрестках тоже разъехаться правыми бортами не позволит ПДД. Сейчас лед/грязь с дорог смоются, дорожники снова нарисуют двойную сплошную по всему городу.

 

З.Ы. Все... больше не буду редактировать этот пост. Для себя наконец-то разобрался. :dada:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу записать в автоидиоты наших гаитян.

Сегодня двигаясь в левом ряду по Юбилейной от к/т Мелодия в сторону Д.Учителя машина дпс влезает из правого ряда между мной и впереди идущей машиной, сразу тормозит и сворачивает на К.Маркса, соответственно оттормаживаюсь и я. Дети узнали несколько новых матерных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...