Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

поклонница ДСП?

 

ПОЛЮБАСУ "поклонница"!, а может энто секретарША в приёмной?

 

судя по тону ее вопроса, можно предположить, что мелкая чинушка

Эээээ, Вы чо совсем озверели? Что на девушку-то накинулись?

Мне, например, видится ирония в её сообщении. Типа, не нам - простым смертным - интересоваться, куда это ездил "Его величество"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИВО?

Это так и написано? Коррозия - она бывает электрохимическая. Возникает при наличии электропроводности между разными металлами в агрессивной среде.

Там скорее всего - коррозия обыкновенная, но чтобы её избежать, применяют методы электрохимической защиты, то есть производят установку анодов из металлов, берущих, грубо говоря, коррозию на себя.

Так вот - как говорят, эта защита на данном участке уже несколько лет не работала, что и привело к сквозной коррозии трубы...

Связь с кабелем - журналистский бред, или попытка запудрить мозги обывателю.

Журналисты так же напирают что труба была проложена в 70-х годах прошлого века. Дескать изношена уже.

Господам журналистам наверняка неизвестно, что все трубопроводы имеют срок службы. По прошествии срока службы они в обязательном порядке должны проходить диагностику и в зависимости от её результата - либо ремонтироваться либо продолжать работу с измененными параметрами (например при меньшем давлении). Причем диагностику трубы проходят (должны проходить) регулярно (вроде как раз в два года). Вопрос: куда смотрели диагносты и "специалисты" "Новогора"?

 

Ещё лично у меня вопрос к ДСП: почему обязанность по обеспечению населения водой была возложена на работника Новогора Сашу Петрова, с которой (обязанностью) он не очень хорошо справился, как мы убедились. Почему этими вопросами не занимались представители администрации (время порисоваться перед камерами на порыве они нашли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пью-живая. народ кстате интенсивно водой чтоль запасается? из магаза несут бутыли.

 

Очень активно! Стоит принять во внимание что доверие к Новогор - Прикамье утеряно, можно полагатся только на себя. Нормальная социальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии срока службы они в обязательном порядке должны проходить диагностику и в зависимости от её результата - либо ремонтироваться либо продолжать работу с измененными параметрами (например при меньшем давлении). Причем диагностику трубы проходят (должны проходить) регулярно (вроде как раз в два года). Вопрос: куда смотрели диагносты и "специалисты" "Новогора"?

 

Большей чуши я не читал.

 

Ознакомьтесь сами и просветите журналистов что такое "Техничекое диагностирование " , "Техническое освидетельствование " , "Экспертиза промышленной безопасности с расчетом остаточного ресурса" , "Ревизия" , "Неразрушающий контроль"

Уточните для себя , КТО , и при руководстве какими НТД определяет срок службы объекта.

СДА-12 вам в помощь и 116-ФЗ...почитайте ПБ....

Определите категорийность данного объекта .

И посмотрите в какой срок проводятся эти мероприятия , и попадает ли объект в область распостранения НТД.

 

Второе .

Для проведения диагностирования привлекается независимая , аттестованная лаборатория неразрушающего контроля согласно ПБ 03-372,, или экспертная организация имеющая лицензию .

Поэтому вопрос о диагностах Новогора я думаю закрыт ..

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей чуши я не читал.

 

Ознакомьтесь сами и просветите журналистов что такое "Техничекое диагностирование " , "Техническое освидетельствование " , "Экспертиза промышленной безопасности с расчетом остаточного ресурса" , "Ревизия" , "Неразрушающий контроль"

Уточните для себя , КТО , и при руководстве какими НТД определяет срок службы объекта.

СДА-12 вам в помощь и 116-ФЗ...почитайте ПБ....

Определите категорийность данного объекта .

И посмотрите в какой срок проводятся эти мероприятия , и попадает ли объект в область распостранения НТД.

Какбэ я в курсе что такое 116 ФЗ и техдиагностирование.

Даже отвечу на пару ваших вопросов:

Уточните для себя , КТО , и при руководстве какими НТД определяет срок службы объекта.

Заказчик строительства трубопровода, при его проектировании и строительстве.

Ответственность за своевременную диагностику несет владелец трубы (вероятно МУП Водоканал)

Изменено пользователем Лела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и срок в 20 лет сразу озвучите?

 

И раз уж на то пошло вы прояснили для себя ситуацию о подназорности данного объекта?

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водичку из под крана уже можно пить??

ее вообще оттуда пить нельзя.мало ли какая там зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за своевременную диагностику несет владелец трубы (вероятно МУП Водоканал)

 

Не факт далеко.

Тут многое зависит от условий договора передачи в аренду данного объекта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пью-живая. народ кстате интенсивно водой чтоль запасается? из магаза несут бутыли.

опять наверно какая-нибудь сволочь распускает слух об отключении на год

 

ну или как вариант-вода из крана воняет,готовить на ней боятся.вот и покупают бутыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и срок в 20 лет сразу озвучите?

 

И раз уж на то пошло вы прояснили для себя ситуацию о подназорности данного объекта?

Срок в документах указан.

Просветите: подконтролен данный трубопровод Ростехнадзору или нет?

 

P.S. Знаю какой бардак творится на предприятиях в том числе и на более ответственных трубах, поэтому вполне могу представить себе уровень бардака в арендованной Новогором коммуналке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее вообще оттуда пить нельзя.мало ли какая там зараза

 

В деревеньку перебираться? Черпать водичку из колодца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В деревеньку перебираться? Черпать водичку из колодца?

та мне без разницы.каждый сам для себя решает где ему жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та мне без разницы.каждый сам для себя решает где ему жить

 

Но я так привык к цивилизации. Порой мне кажется что я не выживу извне её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СТС бегущая строка идёт-в ночь с 5 на 6 ветер до 16м/с,возможны перебои с электричеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали) Теперь когда я выхожу из дома я начинаю думать что уже давно я живу вне цивилизованного мира. То воды два дня вдруг нет. Сегодня он весь город снегом замело, правда так ни одной машины для очистки улиц я так и не обнаружил) Завтра еще и без электричества наверное останемся. Кому спасибо то сказать? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он весь город снегом замело, правда так ни одной машины для очистки улиц я так и не обнаружил)

Посмотрите в Автоветке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые помогите пожалуйста,понимаю что не в тему...

куда обратиться по поводу технички в подъезде,и по поводу фонарей во дворе.

ситуация следующая техничка подметает не все этажи,в моём подъезде только 1,5 этажа..у меня последний в доме подъезд,а у мамы у неё соседний,кругом идёт,только до 4 этажа,причём это всё в дырку,и дышать после приборки невозможно,стоит столб пылы.

а на счёт фанарей,сейчас темнеет рано,у меня маленький детёнок,и гуляем мы по вечерам,но домой идти каторга ни один фанарь не горит,во дворе темным темно!!

спасибо за понимание=))

а зато содержание и найм...такие денежки берут бешеные!!!

Изменено пользователем Еката
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда обратиться по поводу технички в подъезде,и по поводу фонарей во дворе.

в свою управляющую компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свою управляющую компанию

это то да,я имела в виду высшие инстанции...

в управляющей компании всегда только,да да,ну ну..и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то да,я имела в виду высшие инстанции...

в управляющей компании всегда только,да да,ну ну..и всё

Пишите заявление в 2-х экземплярах на имя управляющего директора. Секретарь фиксирует. Если и дальше ваше домоуправление игнорирует ваши претензии, то идите к генеральному директору . Хорошо, если и соседей привлечете к сбору подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...