Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Да еще вот катафот от Тиго, правда с камерой колхозной, но все же...

это НЕ катафот!

Явно что-то знает. То ли на форуме сидит, то ли знает про машину. Но пытать же не будешь.

будешь))

 

2. Стукнул - бухой - дождался хозяина - не договорился - ГАИ - лишение прав - ремонт за счет страховой

4. Стукнул - бухой - свалил - наши 1% - штраф 1000 р - ремонт за счет страховой

если стукнул бухой, то страховая выплатит пострадавшему, но потом с бухого деньги вернет, так что 2 и 4 пункты подправить надобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ты?

 

Тока не надо говорить, что в жизни никогда ни на что не наедешь.

Лет пять назад у Вивата задевал. Ждал. Пришёл хозяин, претензий по поводу небольшой зарапины на некрашеном бампере не имел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад олень бухой шоркнул мне бампер задний ночью и свалил....я как порядочный дождался ДПС...потом оказалось что искать машину виновника будут только с понедельника, а то и вторника, а так как дело было с пятницы на субботу решил сам заморочиться поисками. Нашел! Олень возместил мне затраты на ремонт и компенсировал моральные переживания :) не без помощи убеждения каэшна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди меньше скрываться будут если, будут знать что наказание жесткое и неминуемо.

А щас у них какой выбор?

1. Стукнул - бухой - дождался хозяина - договорился - расплатился

2. Стукнул - бухой - дождался хозяина - не договорился - ГАИ - лишение прав - ремонт за счет страховой

3. Стукнул - бухой - свалил - не нашли 99%

4. Стукнул - бухой - свалил - наши 1% - штраф 1000 р - ремонт за счет страховой

 

Что выберет водятел?

 

Ночью бьют 99% бухие

1% таксисты

 

похоже меня пытаются убить...столько раз чуть не врезались в меня что аж вообще скоро забоюсь ездить...танк где можно купить?

 

первые два пункта только изза того что свалить не смог вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спросить в ГИБДД хоть раз был у них случай, чтобы незамеченный виновник добровольно оставил свои координаты.

3 раза был виновником незначительных шорков на парковке, 3 раза уезжал после ожидания, оставив свои координаты хозяину. 2 раза мне перезвонили и решили вопрос. В третьем случае царапина на бампере была настолько незначительна, что хозяин решил не беспокоить меня своим телефонным звонком.

Да и зачем у ГИБДД спрашивать? Те, кто "полюбовно" оформляет ДТП у них постфактум для страховой, вряд ли признаются об инсценировке или скрытии с места ДТП.

 

Добавлено: кстати, не забываем, что столкновение во дворах, это не ДТП, а порча чужого имущества.

Из ПДД
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так случится, что пострадают люди,

В схеме: совершил ДТП в синем виде - пострадали люди, побег видится ещё более привлекательным. Да, шанс быть найденым увеличивается(искать будут усерднее), но найдут тебя уже трезвым. В итоге, лишение прав всё равно, но не будет оттягчающих обстоятельств. Это не руководство к действию, а констатация наших КоАП и УК.

 

буду ездить тошнить и катать вату, всё время попадая в идиоты, но зато ни в кого и ни на кого не наеду.

Очень частое заблуждение: я тошню, значит могу катать вату и заниматься чем угодно, кроме управления автомобилем.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порча чужого имущества - это когда нет второго а/м (т.е. человек нанес повреждения автомобилю), а когда есть два а/м (не важно во дворе или не во дворе), то это, как ни крути, ДТП.

П.С. ПМСМ.

Изменено пользователем Разумный Макс
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Маркус назвал кто именно мудак?

Прямой свидетель - это ты пассажир фокуса?

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то мудак это ты! здесь виновен водитель пожарки и на него наложен штраф 1000 рублей!

Ну... ) тебе видимо виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите ситуацию, как видите ее Вы. Если мне память не изменяет, то в подобных ДТП пишут виновными обе стороны. Гражданским, за не предоставление преимущества ТС движущемуся с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, а гостранспорту "не убедился в безопасности маневра, допустил наезд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь виновна только одна сторона - пожарная машина! протокол на руках!

Напишите хоть как произошло ДТП, чтоб люди поняли почему прозвучало громкое "мудак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что справа из-за Д/садов обзор плохой,а дорога главная, шёл плавно на скорости 50-60 км, когда увидел пож.машину на тормозах проехал как по катку 25 метров и прямо под него...а он даже не притормозил, вот кого и надо было так назвать...в машине аккустика затемняет звук сирены...а была ли она вообще? это еще вопрос...

а что сухими словами в протоколе написано? Если возможно,процитируйте. // про СИНИЮ мигалку. Летом катился к Н.соде от Камня. Метрах в 150 от санчасти навстречу едет Пазик газаспасательский,по своей полосе,со включенной СИНЕЙ мигалкой. Выворачивает на встречку,мне в лоб!! Прижимаюсь и торможу вправо,на обочину. Пазик разворачивается позади меня меж столбами и останавливается. В салоне отделение спасателей.. Что это было,так и не понял. Плюнул,да дальше двинулся. Вот и вопрос - газоспасатели имеют право на СИНИЮ мигалку,или это недоработка ГАИ,что не успели снять с этих пазиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что справа из-за Д/садов обзор плохой,а дорога главная, шёл плавно на скорости 50-60 км, когда увидел пож.машину на тормозах проехал как по катку 25 метров и прямо под него...а он даже не притормозил, вот кого и надо было так назвать...в машине аккустика затемняет звук сирены...а была ли она вообще? это еще вопрос...

50-60 )) 25 метров ... мм. Акустика говориш и не слышал? Обзор там очень хороший, не увидеть там пожарку... реально надо как камбала мир созерцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сухими словами в протоколе написано? Если возможно,процитируйте. // про СИНИЮ мигалку. Летом катился к Н.соде от Камня. Метрах в 150 от санчасти навстречу едет Пазик газаспасательский,по своей полосе,со включенной СИНЕЙ мигалкой. Выворачивает на встречку,мне в лоб!! Прижимаюсь и торможу вправо,на обочину. Пазик разворачивается позади меня меж столбами и останавливается. В салоне отделение спасателей.. Что это было,так и не понял. Плюнул,да дальше двинулся. Вот и вопрос - газоспасатели имеют право на СИНИЮ мигалку,или это недоработка ГАИ,что не успели снять с этих пазиков?

прошу заострить внимание; ПРОБЛЕСКОВЫЕ маячки с ВКЛЮЧЕННОЙ сиреной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу заострить внимание; ПРОБЛЕСКОВЫЕ маячки с ВКЛЮЧЕННОЙ сиреной

не сомневаюсь,что Проблесковый маячок должен быть с Включенным звуковым сигналом! Да,растерялся немного. Синий цвет проблескового маячка то! А бодаться Одой с Пазиком в лоб как-то разные весовые категории :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-60 )) 25 метров ... мм. Акустика говориш и не слышал? Обзор там очень хороший, не увидеть там пожарку... реально надо как камбала мир созерцать.

Да херовый там обзор из-за садика как раз таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да херовый там обзор из-за садика как раз таки.

Херово видно там, куда не смотришь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина слик наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я! не знаете правды и выкладываете всякую чушь!!! бесите!!!

По поводу этого ДТП какая чушь была выложена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...