Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

 

Водитель "десятки" тоже получил удовольствие.

как я поняла, он отделался ссадинами (на внешний вид), ну и сотрясение... Бегал довольно бодро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

про остальных пострадавших не стал писать, так как у них не всё так критично... и ещё, по данным ГИБДД видимый след на асфальте от 10-ки до волги около 40 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про остальных пострадавших не стал писать, так как у них не всё так критично... и ещё, по данным ГИБДД видимый след на асфальте от 10-ки до волги около 40 метров.

от Волги до столба, похоже... До Волги чисто вроде было... Никого не хочу оправдывать, но сомневаюсь, что ржавая тяжелая машина могла резко выскочить из двора (выезд из поворота, при чем не очень удобного, не знаю, реально ли там разогнаться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворах то зачем ограничение скорости и вал?

Речь о 10ке... А про Волгу... ну не верю я, что из этого поворота (а 30 метров назад был еще один - из арки) можно прям вылететь...

Не посмотрел - да, но уж точно не летел на перерез 10ке...

Изменено пользователем STILLE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зловещее место продолжает собирать жертвы...соболезную...

ой чувствую не хватает там знаков ограничения скорости, и "лежачего" полицейского...

там после выезда от пермэнерго 40 висит, тока до куда, по логике до выезда от маяка...

 

Речь о 10ке... А про Волгу... ну не верю я, что из этого поворота (а 30 метров назад был еще один - из арки) можно прям вылететь...

Не посмотрел - да, но уж точно не летел на перерез 10ке...

дак в том и проблема что не спеша вальяжно выезжают со второстепенок на главную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в том и проблема что не спеша вальяжно выезжают со второстепенок на главную...

придерживаюсь мнения СТАРого, что, возможно, дядька не оценил скорость... Там вполне реально выехать даже вальяжно, если наверху только показались фары...

Тормозной путь начинается только лишь от Волги, то есть водитель 10ки начал тормозить лишь тогда, когда снес волге бампер... Полагаю (уже писала выше), что Волга-то все же проскочила (по следам видно, что она еще и назад от удара откатилась прилично), и чуть сомневаюсь, что 10ка ехала четко по своей полосе (не представляю, по какой причине)...

 

в 01:00 ночь

около 01.15, но не суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на волге водитель с 20 летним опытом остановился потому что 10 вылетела на встречную полосу и он не стал заканчивать свой маневр затем 10 мотануло и она аккуратно срезав задний бампер обматалась вокруг столба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусуте, минусуйте. Потом вспомните все ответы мне о том, что езда "с ветерком" в городе неопасна. К счастью мои пожелания (опять-таки повторюсь что никому не желаю попадать в аварии, но если "шумахер" в нее все-же попадет, то искренне желаю чтобы он влетел во что-то твердое типа столба, а не в другую машину и т.д.) сбылись. А вы, уважаемые "шумахеры" можете и дальше гонять по городу. Ведь именно с вами аналогичной ситуации случиться ну никак не может.

 

 

Их в машину затащили силой? Они сами сели в машину с таким водителем и вряд-ли пытались убедить его ехать с нормальной скоростью. А может и подбадривали его, восхищаясь высокой скоростью. Как говорится, за что боролись...

 

Один мой знакомый, подвозил двух земляков от Ависмы в сторону Соликамска. Пассажиры торопились домой, подбадривали. В результате оба пассажира наглушняк, а знакомый 4,5 года отсидел за непредумышленное. Разные бывают ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения пассажир, не останавливающий водителя от нарушения ПДД - пособник. И если в результате нарушения будет ДТП и пассажир пострадает - он сам виноват, в машину к такому водителю его силком никто не затаскивал.

 

P.S. Может обсуждение и споры продолжим во флудилке, чтобы не засорять тему?

Изменено пользователем Stinger13
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё тут обсуждать и так всё ясно.

Ты просто не перегибай с пособник-непособник.

Однозначно одно - гонщик на общедоступной трассе, а особенно в городе - потенциальный преступник.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не перегибай с пособник-непособник.

 

Ок, не перегибаю, однако до сих пор фраза "не гони, в морг что-ли торопишься" действовала на тех водителей, с кем я ездил.

 

Однозначно одно - гонщик на общедоступной трассе, а особенно в городе - потенциальный преступник.

 

Дай Бог, чтобы все это поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аварии все ужаснее и ужаснее.

 

раньше думала, что чем город больше, тем опаснее. в Оренбурге даже про такие аварии не слышала, про какие тут за последние пару - тройку месяцев пишут!!!

 

___________________________________________

 

 

а у меня под окном так..... мелкое.... но ШУМУ БЫЛО!!!!!!!!!!!! от водителя красненькой машинки!!!!!!!!!! бедный парнишка на серебристой 12ке.

post-12374-0-17590500-1306394727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд задом выезжал и не пропустил двенаху?

один из ариантов. услышала уже удар.

 

потом подумала про другой вариант, что форд заезжать мог.... ну и остановился не вовремя....

 

водитель форда что то кричал про то что он не успел доделать какой-то маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так, многие говорят о виновности водителя "Волги", так же многие говорят о виновности водителя "10-ки". Дамы и господа, лично вы стояли с радаром и мерили скорость "10-ки" в момент ДТП? нет. Может вы наблюдали выезд "Волги" на проезжую часть ул.Пятилетки и можете дать свидетельские показания о действиях водителя "Волги"? нет. Следовательно - обо всем произошедшем судите с двух сообщений на форуме о данном ДТП. Не кажется ли вам, что слишком мало фактических данных для совершения экспертного заключения? Давайте дождемся решения ГИБДД об этом происшествии и тогда высказывайте свое мнение. И не в этой теме, потому что тема создана для сообщений о ДТП, а не для обсуждений их. И тем более не для взаимных оскорблений. Так же упомяну, что оскорбления заочные (не участников форума), так же являются оскорблениями и попадают под нарушение п.3 Правил форума (это я о оскорблении погибших). Писать по нескольку раз одно и тоже, в попытке донести свою мысль до остальных участников форума, так же запрещено п. 7 Правил форума.

И имейте какое-то уважение к погибшим в конце-то концов.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, про виновность говорить не стоит. Но можно предполагать, что машина не могла порваться пополам от удара о столб на скорости 60 и даже 70 км в час. :vinovat:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, про виновность говорить не стоит. Но можно предполагать, что машина не могла порваться пополам от удара о столб на скорости 60 и даже 70 км в час. :vinovat:

ну не известно на сколько она ржавая была. Может уже была в ДТП и металл не тот. Может вообще из двух половинок сварена. Ничего же не известно. Влияет все, вплоть до степени загрузки багажника.

 

и посмотри краш-тесты 10-ки лобовых на 58 км/ч. Это трындец какой-то, а тут боковой... результат тут не предсказуем

 

удар НОВОЙ Рено Меган о столб на скорости всего 29 км/ч. Мало не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так...

Саня, вроде в первых двух постах(Стайлы и Старого) всё чётко и ясно. У Старого ваще похоже цитата из сводки. Конечно, виновность устанавливается судом. Но непосредственная причина ДТП на лицо: непредоставление преимущества при выезде со второстепенной дороги. Человек скончался от травм, полученных в этом ДТП.

Бред, что соблюдай 10-ка скоростной режим, все остались бы живы, так бредом и останется, пока не будет доказано, что 10 ехала с превышением и причиной смерти человека стало именно превышение скорости десяткой. Да-да, rum, бред и демагогия - это такие заявления, а не то что в моём посту было.

Пляски на костях, которые с утра устроил Стингер...а ну я уже говорил. И не только я.

  • Нравится 1
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас знакомую подвозил, на пятилетку от маяка выезжали - сказал типа дтп ночью было. до места доехали, прощаемся, звонок... ей подруга позвонила, у нее оказывается в этом дтп сын погиб :( какие березники маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...