Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

ещё одна защитница оленей на скорой

Главное у защитников никаких фактов, что кто-то из здешних не уступает скорой нет, а главный аргумент это фантазия по поводу, что скорая едет к родственникам оппонетов.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слился? :bw:

 

Вот не нравится мне, что ты водителей "скорых" в "олени" автоматом заносишь...

Заносить тогда нужно всех без исключения. Все нарушают...

 

Но, есть нюанс. Любители нарушают по глупости своей, а водилы скорых - по служебному долгу, пытаясь спасти чьи-то жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не нравится мне, что ты водителей "скорых" в "олени" автоматом заносишь..

А зачем ты передёргиваешь? Речь о тех, кто попал в ДТП под спецсигналами на красный, кого в разборе/суде признали виновным в ДТП, а олень до сих пор твёрдо уверен, что он не виновен в ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поворот с левой полосы направо запрещён, если это не разрешено знаками.

 

А налево?) Вроде, знака онли направо там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверно, но если налево ехать, то надо из левого ряда как раз.

Миша, читаешь внимательно ?

Поворот с левой полосы направо запрещён, если это не разрешено знаками.

Или потроллить решил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Деменева на Пятилетку частенько с левой полосы поворачивают без всяких спецсигналов, один раз даже видел, как одна скорая другую так опередила в повороте на краснеющий жёлтый, что чуть не столкнулись.

 

Не удобно кучу цитат выделять на телефоне, я отвечал на высказывание выше, тут сказано, что скорые поворачивают с Деменева на Пятилетку с левого ряда, без уточнения налево-направо. Сейчас разобрались после моих уточняющих вопросов, что подразумевался поворот направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был именно на конкретную цитату. Редактируй впредь. А то создается впечатление, что просто троллишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Деменева на Пятилетку частенько с левой полосы поворачивают без всяких спецсигналов

Дык, это и не только "скорые" делают...

Знаков "движения по полосам" нет, прямо двигаться некуда, поворот с двух полос в две полосы под светофор.

Помех никому не создаешь.

Не вижу причин, почему нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу причин, почему нельзя...

Причина кроется в отсутствии знака движение по полосам. С таким же успехом можно сказать про левый поворот с двух полос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, кстати ролик с ру-чп актуальный

первый номер водителю: "Я важней, чем травма головы" И она ля права и насчёт коня-маршрутчика тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно сказать про левый поворот с двух полос

Возможно.

Но все же, по статистике правых поворотов в этом месте больше, да и угол правого поворота положе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что в городе все ездят не по знакам, а по привычкам.(по статистике и т. д. ) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нету ж там знаков!

Поэтому и ездят так :)

Мне думается, знак "движение по полосам" там даже лишним будет.

Ибо, как раз перед перекрестком по правой полосе остановка ОТ без кармана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда в школах введут курс ПДД, вместо основ религии, с обязательной ежегодной сдачей экзамена, вот тогда, лет через 70, когда исчезнут все поколения не изучавшие в школах ПДД, можно ввести в ПДД пункт об обязанности пешехода убедится перед переходом.

А пока это тупой пункт правил, который возможно позволяет некоторым водятлам уходить от ответственности.

 

И я ЗА безусловное преимущество скорым и пожарным, с правом тарана, но не ментам и прочим ведеркам

 

ну а скорые надо на базе данной машинки делать, что бы в случаии тарана доехать до клиента

1437581645_karatel-2012.jpg

ром, ты сам себе противоречишь, пешеход не должен убеждаться и скорая с безусловным приоритетом, дак понимаешь, пешеход это не водитель в машине, его со скорой отмывать прийдется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 12.14 ч. 1. 1 КоАП РФ

1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

 

http://www.consultan...8f571a3e539725/

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигит, читай ПДД.

упс, тебя даже прямее направили)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...