Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

найди ДТП которое устроил самоуверенный пенсоболван несущейся по встречке как по своей.

грандвитара под пермский автобус заехала, вроде пожилой мужик за рулем был, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

А старость она мудрая)

Это ты так говоришь пока тебе в лоб пенсоболван на грандвитаре не выехал или какая нибудь нива, полная рассады, из садов со второстепенки, водитель которой мудро понимает, что ему уже не место за рулём, но старая пила каждую весну заставляет его садится за руль, чтоб ехать окучивать сад.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе часто, оттормаживаясь, чтоб пропустить не рассчитавших силы обгоняльщиков, вижу за рулем пожилых людей... чувства их уже подводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про это. Перекрёсток там равнозначный.

Перекресток? Каких улиц? Или все-таки выезд с прилегающей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток? Каких улиц? Или все-таки выезд с прилегающей?

Улицы к определению "Перекрёсток" в ПДД не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехал,светофор ,снесёный напрочь, лежит по правую сторону,если ехать на,, Соду,, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, нож самое верное средство

не вы ли меня тыкали носом на статью в теме Криминал несколько дней назад?Молодец.

 

А,да,у меня ещё и с мозгами не все в порядке.

Изменено пользователем Diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не путайте необходимую самооборону, с тем бредом который вы несли. Кстати многие вашу бредятину оценили, не только я, вы наверно это сами заметили.

Про ваши мозги я уже все для себя решил, но жить с ними вам.

многие-это кто?Лично я их не знаю,и вы не авторитет:-) Так-что,расслабьтесь,и в в будущем,следите за тем,что пишете.

Не вам,мерить размер моего ума,поверьте.Кому надо,уже 7 лет его оценивают.И не отвечайте ничего на это сообщение.Общаться с вами больше не буду.Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может 13 скорее, я ехал в сторону ,,Соды,, так спасатель залезал как бы к пассажирам ,но почему-то через переднюю дверь.А ехал обратно, там светофор лежит.Если спереди, были не пристёгнуты,то конец может быть и летальным... Извиняюсь 15 это была...

Изменено пользователем джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть 7лет назад ума совсем не было? )))

 

Не отвечайте на вопрос, мне и так нормально )))

 

И упаси бог быть авторитетом для таких как вы, для этого точно пару человек завалить надо.

вот простят модераторы меня за флуд,но парень этот явно с космоса наверно.

7 лет я руковожу своим делом.Вы понимаете,о каких вещях я пишу?Видимо нет.И тогда давайте-До свидания.И удачи вам,может у вас все получится,если захотеть очень-очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видно, что левая рулевая тяга оборвана и лежит на выхлопной.

дак там и с крабами чего-то напутано, если это зубило. Похоже низ телика какой-то тюненый. Взлёт, оттормоз в пол перед путями, причём тормозил, пока крабами за пути не цепанул, кувырок.

Это не тяга похоже, а сабля с частью выломанного краба.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про это. Перекрёсток там равнозначный.

Это троллинг или реальное желание подискутировать? А то я после прошлых разборок о "левом повороте у камня" готов к любым прочтениям ПДД :wink:

Перекресток, значит, равнозначный? То, что на этом пересечении нет знаков приоритета (и вообще любых знаков) не делает его равнозначным и тем более перекрестком.

 

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

 

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

Не будем далеко ходить, проедем по Сов.Просу от Свердлова до Ломоносова. Это все перекрестки равнозначных дорог? Или нет? Чем они отличаются?

Обсуждаемый выезд:

7ca30d0ca6d7ee36b41e2c6f1d91e76c.jpeg

Выезд с другой стороны дома ранее (выезд между этих домов уж не буду выкладывать - 100% двор :wink: ):

8156bdd1474fe14f371f4b9bcbd8e280.jpeg

Еще чуть раньше "выезд из леса" (вдруг там направо дорога?):

6f558eeb9c938cd25dd083a36d47d969.jpeg

Еще выезд из-за гаражей (вдруг там автобан за ними, кто знает?):

779ead00c3c22a143809add4daa4fef7.jpeg

P.S. Если реально есть водители, которые считают, что на Сов.просе между Свердлова и Ломоносова есть перекрестки, то придется ездить предельно внимательно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то правильно проблема поднята. Вспомнилось про выезд от Ровесника на Юбилейку. Знак 40 продублировали же в конце-концов. А выезд от почты на Советский очень похож. Там ещё и непуганные пешеходы, "опиум для народа", безголовые покупатели-парковщики. Надо по возможности снимать лишние вопросы и противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг там

По мне так, у почты - самая что ни на есть дорога. Со знаками в нашем городе, конечно, плохо.

 

Так же по Циренщикова в сторону Советского все летят, не задумываясь о том, что перекрёсток с Северным - равнозначный. Было бы логично поставить там знаки, чтобы Циренщикова была главной, но там их почему-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, у почты - самая что ни на есть дорога.

А по ПДД? Там самая что ни на есть "территория, не предназначенная для сквозного проезда". Знак специальный висит, белый кружок в красном ободке.

Но с другой стороны, любой водитель, подъезжающий к этому выезду, видит, что из-за многоквартирного жилого дома кто-то выезжает. Что может заставить его думать, что там дорога, а не выезд из двора? Только знаки приоритета, а их нет, значит не нужны, значит, таки двор, а не перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак специальный висит, белый кружок в красном ободке.

Не видал. Эта дорога - самый что ни на есть сквозной проезд между Советским и Ломоносова (ну и Юбилейной). Прилегающая - это выезды на неё с почты, БЭС и всех нечётных домов вдоль по Ломоносова.

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый что ни на есть сквозной проезд

Определение в ПДД есть?

Сквозной проезд между пересекающимися Советским и Ломоносова? Что-то новенькое. Через 200 метров этот проезд, называется регулируемым перекрестком, с гордым титулом "самый безопасный" :wink:

 

Да и не сквозная там территория, территория "Пермэнерго" ограничена знаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подъезде к этому выезду, нет ни одного признака, по которому водитель может квалифицировать его перекрестком. Более того, в определении перекрестка написано, что выезды из дворов и территорий предприятий перекрестками не являются. Это не перекресток.

Ни один "сквозной проезд" не обозначен знаками приоритета: Солнечный бульвар (ни с Свердлова, ни с Мира), сквозной между Свердлова и Ломоносова через школу (но он больше не сквозной) и т.д... Почему? Потому что это не перекрестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, в определении перекрестка написано, что выезды из дворов и территорий предприятий перекрестками не являются. Это не перекресток.

Порисуем еще. Синим - выезды с прилегающих территорий на эту дорогу.

0_e911d_ab795c0d_orig.png

 

Ни один "сквозной проезд" не обозначен знаками приоритета. Почему? Потому что это не перекрестки.

Равнозначные перекрёстки необязательно обозначаются знаками.

 

Почему?

Потому что это Березники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилегающая территория обведена зелёным, и выезды с нее тоже :wink:

23382b71dd6ea052560416f9b62283fe.jpeg

Почему? Потому что ПДД...

P.S. Вот даже на карте не видно, что проезд между 79 и 81 домами по Ломоносова - "сквозной" и тоже знаками приоритета на пересечении со Свердлова-Ломоносова не обозначенный, кстати (до недавних пор, если бы не столбики у школы), а за рулем машины вообще не видно ничего, кроме угла многоквартирного дома и машины, из-за него выезжающей. С каких щей водитель, подъезжающий к выезду от почты должен думать, что это перекресток? Только потому, что он на какой-то карте обозначен линией потолще?

И почему водитель, выезжающий от почты вдруг считает, что выехал не с прилегающей территории?

Изменено пользователем Paradox
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще весь город обвёл)))

Прилегающая территория обведена зелёным, и выезды с нее тоже

Т.е. отъезжающим от почты, пермэнерго, 77 дома можно не ждать, пока там кто-то от советского проедет по этой дороге (простите, проезжей части)? Это же всё одна большая прилегающая территория)) общая для почты, пермэнерго и всего квартала территория)

И почему водитель, выезжающий от почты вдруг считает, что выехал не с прилегающей территории?

Потому что он покинул прилегающую почты тогда, когда выехал с парковки у её здания.

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...