Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не дай бог Вам попасть в ДТП, но если такое случится я думаю что мысли Ваши будут далеко не об осколках на дороге....поверьте..... И не осуждайте тех, на чьем месте вы не были, и не говорите за них

Ерунду какую-то несете. В том году уходя от пьяного водятла, который вылетел на встречку, вылетели на обочину (сугроб). Два часа откабывались, только пластик от защиты колеса и под бампером раскрошили. Все осколки собрали, после того как машину и обломки зафоткали, хоть и не на дороге были.

 

А теперь скажите, двигаясь в потоке машин в 2 линии, куда вы будете уходить от куска бампера? в лево на машины? Или резко тормозить перед этим куском??? Мне вчера повезло, я успела с ориентироваться и объехать с лева т.к. машин не было ни за мной ни с боку. А не заметила я его потому что передо мной машина на перекрестке завернула на право и ехав за ней я этот кусок в последний момент увидела.

Сегодня ехала там же все куски убраны на сугроб.

 

...вообще обычно места ДТП и все больше обломки убирают, уж не знаю кто...сами пострадавшие или группа поддержки, а может гайшники.

Просто не надо делать так, что я пострадал и пусть оно тут все валяется, может еще кто пострадает...

Изменено пользователем Kroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с собаками некорректен

Я это привела для того, чтобы привести пример цивилизованности. А зачем собачкам как..ть на тротуар? Почему нельзя выгулять в травку? Я уж не говорю, чтобы убирали все в пакетик! Тоже самое и осколки. Почему бы хотя бы в сугроб не выкинуть?!

 

Смотрите под ноги весной и будет... ботинок чистый.

))) Не всегда это возможно ))) Ребенок любит ходить везде, не задумываясь. А иногда в одной руке ребенок, в другой пакет с продуктами и второй ребенок держится за этот пакет, да еще и какая-нибудь игрушка в зубах (чтоб в как..ку не упала). И как-то вот не могу я еще и перепрыгивать ((( Мастерство данное еще не приобрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачек и бездомных полно... не в тему пример

Я ведь могу бесконечно доказывать свою правоту. Даже с этим примером!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь могу бесконечно доказывать свою правоту. Даже с этим примером!!!

Дак тогда "ИМХО, " в начале своих сообшений ставить не забывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду какую-то несете.

Вы что-то умное написали??? Вы сами проиграйте ситуацию, столкнулись два авто, пусть пострадало только железо и вот стоят два человека ждут инспектора, убирать и трогать ничего нельзя по правилам, ни мелкие, ни крупные осколки...Приехал инспектор, начал замерять, записывать и фотографировать и все тут же пытаются объяснить что как было. Но он никого не слушает и с кирпичным лицом продолжает свое дело. Люди итак в растерянности и прокручивают в голове дальнейшие действия и подсчитывают убыток и возможные варианты решения проблемы. И вот команда инспектора ехать в ГИБДД, всё. Человек больше ни о чем не думает, он восстанавливает картину произошедшего, с кем то может быть советуется как и что написать в объяснительной. Единицы думают о том чтобы убрать осколки, а кто-то их собирает в надежде на то что, например бампер можно запаять и не покупать новый. Ваша ситуация ясна, вы не ждали инспектора, да и времени у вас вагон был и вас никто никуда не торопил. Поэтому ситуации разные бывают. И ещё.....мало того что водитель должен быть собран и внимателен за рулем в обычном режиме управления авто, в нештатной ситуации, будь то предаварийная ситуация или ДТП уже произошло, водитель должен быть более внимателен и уже сам смотреть куда он едет и как лучше ему объехать место ДТП без последствий для своего авто. И никто от прокола и пореза покрышек не застрахован.

 

И вообще, считаю что тему с осколками надо закрывать, потому что мнений может быть уйма, исходя из степени опыта и профессионализма каждого участника движения.

Изменено пользователем p911
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак тогда "ИМХО, " в начале своих сообшений ставить не забывайте

Здесь каждый высказывает свое мнение.

Могу сказать одно, я учу ребенка тому, что не нужно смотреть на тех, кто что-то делает плохо, а нужно смотреть на тех, кто что-то делает хорошо и делать еще лучше. Это наша семейная позиция! Мы живем в цивилизованном обществе, где все развиваются и учатся на своих ошибках. И тема была поднята лишь для того, чтобы в определенной жизненной ситуации (если есть возможность), не оставлять за собой мусор!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация ясна, вы не ждали инспектора, да и времени у вас вагон был и вас никто никуда не торопил. Поэтому ситуации разные бывают.

 

И вообще, считаю что тему с осколками надо закрывать, потому что мнений может быть уйма, исходя из степени опыта и профессионализма каждого участника движения.

Да мы так же ждали инспектора, на удивление он приехал очень быстро, т.к. водилу пьяного в городе поймали. И нам надо было ехать в ГАИ оформляться, но кроме этого нам еще пришлось откапываться. Слава добрым людям, которые помогли вытащить машину!

 

Согласна, все равно каждый останется при своем мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы так же ждали инспектора, на удивление он приехал очень быстро, т.к. водилу пьяного в городе поймали. И нам надо было ехать в ГАИ оформляться, но кроме этого нам еще пришлось откапываться. Слава добрым людям, которые помогли вытащить машину!

 

Согласна, все равно каждый останется при своем мнении...

Оля если ты говоришь про то дтп что у кубовых,так там серьёзное дтп,и этот бампер наверно от пятнахи,которой не кисло досталось,кто то лежал на земле,может виновник,может жертва обстоятельств,но скорей всего он не в силах был убрать этот кусок бампера,а вот гайцы могли позвонить куда надо,по моему мнению этот участок относится к ависме,вот им бы звякнули,что бы прошёл трактор и убрал остатки с дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля если ты говоришь про то дтп что у кубовых,так там серьёзное дтп,и этот бампер наверно от пятнахи,которой не кисло досталось,кто то лежал на земле,может виновник,может жертва обстоятельств,но скорей всего он не в силах был убрать этот кусок бампера,а вот гайцы могли позвонить куда надо,по моему мнению этот участок относится к ависме,вот им бы звякнули,что бы прошёл трактор и убрал остатки с дороги.

да нет)) не у Кубовых. На Мира в субботу. Я же самое первое сообщение написала с цитатой об этом ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь каждый высказывает свое мнение.

Могу сказать одно, я учу ребенка тому, что не нужно смотреть на тех, кто что-то делает плохо, а нужно смотреть на тех, кто что-то делает хорошо и делать еще лучше. Это наша семейная позиция! Мы живем в цивилизованном обществе, где все развиваются и учатся на своих ошибках. И тема была поднята лишь для того, чтобы в определенной жизненной ситуации (если есть возможность), не оставлять за собой мусор!

Анна ничего личного,но вы из авто выходите? гуляете пешком по городу? о каком цивилизованном обществе вы говорите? не смешите,страна в Го-не,не говоря уже про мелкие города,откройте глаза,кругом ср-чь,бомжи,наркоманы,алкоголики,город весной как большая помойка,а вы о цивилизации,молодёжь пьёт пиво поголовно,и тут же оставляет посуду,будь то парк или тротуар,мусор везде,тут не о цивилизации говорить надо,нету её в нашем городе,есть небольшая масса людей которые стараются видеть красоту в нашем городе,так сказать ты да я да мы с тобой,и всё,а остальные увы.

 

да нет)) не у Кубовых. На Мира в субботу. Я же самое первое сообщение написала с цитатой об этом ДТП.

Опять же всякое бывает,оставим это на совести и водителя и дорожников,они кстати то же должны поддерживать порядок на дорогах.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же всякое бывает,оставим это на совести и водителя и дорожников,они кстати то же должны поддерживать порядок на дорогах.

ну ведь и я об этом)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна ничего личного,но вы из авто выходите? гуляете пешком по городу? о каком цивилизованном обществе вы говорите?

У меня маленький ребенок и я гуляю пешком. Я вижу и знаю сколько в городе наркоманов, алкоголиков и т.д., но я не хочу опускаться до их уровня. Если еще и мы так будем ко всему относится, то зачем тогда вообще жить? Я знаю очень много хороших, умных, культурных людей. Вот так меня воспитали родители, которые между прочим, пытались создать эту красоту, в которой мы с Вами сегодня живем (вернее что от нее осталось). Изменено пользователем АnnА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Навряд ли. Их намного больше, чем вы видите.

она ходит,считает :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли. Их намного больше, чем вы видите.

А мне зачем знать их количество? Вам легче от этого? Да, я вижу, но они в моей жизни никто и звать их никак.

Они сами просрали свою жизнь и мне их не жаль. Каждый человек делает свой жизненный выбор, каждый выбирает дорогу, которой ему идти.

Я живу для себя, мужа, детей, мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу и знаю сколько

А мне зачем знать их количество?

Что-то тут не сходится. Мой предыдущий пост был только к вашему

знаю

не более. Не ищите скрытого смысла там, где его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то тут не сходится. Мой предыдущий пост был только к вашему

 

не более. Не ищите скрытого смысла там, где его нет.

Я лишь ответила: знаю проблему общества (алкоголь, наркотики и т.д.), но я не врач и не статист, чтобы знать точное количество ущербных людей. Я думаю, что Вам никто точную цифру не скажет. Мы далеко ушли от темы, которая была первоначальной. Об этих нелюдях даже общаться нет желания. Изменено пользователем АnnА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы знать точное количество ущербных людей

а онлайн зависимость относиться к ущербным? или это не наркомания)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди. зачем писать марки авто, если в них не разбираетесь...на кубовых то Поло, то Лансер...теперь вот уже Альмера обьявилась.

надо не на тачки битые смотреть, а на дорогу. А то привыкли с пассажирского сидения глазки пучить. Да может авто и не рассмотрел простите уж.

 

хоть бы обломки от своих машин собрали с дороги, лежат там, создают аварийные ситуации

не знаю мимо проезжал ничего не мешало. Кругленькую штучку называемую рулем крутить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю мимо проезжал ничего не мешало. Кругленькую штучку называемую рулем крутить не пробовали?

Читайте внимательнее сообщения выше, там есть ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а онлайн зависимость относиться к ущербным? или это не наркомания)))

Да относится. Зависимость и есть наркомания... не важно от чего, в любом случае не хорошо. Сам по себе ни один наркотик не вредит, вредит системное употребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...