Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Мотоци́кл (от фр. motocycle — средство передвижения. От лат. mōtor — приводящий в движение и греч. κύκλος — круг, колесо) — двухколёсное (либо трёхколёсное) транспортное средство с механическим двигателем (двигатель внутреннего сгорания, электрический, пневматический) главными отличительными чертами которого являются: вертикальная посадка водителя (мотоциклиста) с обхватом сиденья ногами с двух сторон, наличие боковых ножных упоров (площадок, подножек), прямое (безредукторное) управление передним поворотным колесом. Класс Мотоциклы включает в себя двухколесные, двухколесные с боковой коляской, трехколесные (трайк) и четырехколесные (квадроцикл), снегоходы (имеют гусеничный привод). Помимо количества колес, мотоциклы также различаются по своей конструкции и размерам: мопеды, мокики (имеют небольшой размер двигателя, как правило до 50 куб.см.) мотороллеры или скутеры (закрытый кузовом двигатель расположенный под сиденьем водителя и площадки для ног),

 

кто запостил туда статью интересно ?

 

а есть вот такие официальные документы как ПДД в которых понятие скутера (мопеда) и мотоцикла разделено на отдельные виды техники.

 

 

 

ПДД РФ - 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

- на мотоциклах и мопедах;

[...]

 

или вот

 

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4243

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

может уже надо стать грамотнее и не называть мотоциклистами всех подряд, все таки скутер отличить от мотоцикла вполне себе можно.

В сюжете всё сказано верно, скутер относится к классу мотоциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или вот абсолютно достоверная статья :er:

 

Эта статья о мопедах; о музыкальном ансамбле см. Scooter

 

Главный спонсор производителей — Международная Ассоциация Бюро Ритуальных Услуг и городские кладбища.Скутер (полтинник, скунч, мопед, мокик, мотор, жужик, табуретка, утюг, скунсик, хрустик, дырчик (иногда пырчик), мотороллер) — переходное звено эволюции между велосипедом имотоциклом. Двухколесное транспортное средство, оснащенное мотором и одним-двумя (в особо тяжелых случаях — тремя) потенциальными покойниками. По правилам, объем двигателя не должен превышать 50 см³ (какбе есть и большекубатурные модели, но они, по сути, те же мотоциклы, права нужны), а максимальная скорость — 50 км/час. Единственный из всего самобеглого, который не требует наличия водительских прав. Популярен среди тех, кто на велосипед сесть ленится, а на мотоцикл не имеет денег, либо не имеет возможности или желания получить права. Расходует от двух до четырех литров на сотню, что весьма радует всяких нищебродов. Двигатель двухтактный, радующий взор и обоняние струей сизого дыма; на более поздних поделиях — четырехтактный, но он не труЪ, ибо двухтактный мощнее

.

Изменено пользователем Фигасе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к...

 

Все правильно, на мотор нужны ВУ и Док-ты, а на скутер вообще наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати то, что для управления скутером с объемом двигателя требуются мотоциклетное ВУ подтверждает это.

 

хоть один покажи 90, 125, 250 с номерами и ВУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или вот абсолютно достоверная статья :er:

забей, с википедиками спорить, все равно, что в пустое ведро Ахматову декламировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это временное упущение в законодательстве. Кстати скоро это поправят.

поправят только кто их ловить то будет и следить за этим ?

 

думаю никому это не надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот ВУ не надо. И не надо будет. Ибо спортинвентарь. Как клюшка.

 

new-irbis-ttr125-2013-2-1.jpg

Изменено пользователем Blacksmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак на нём и по дорогам общественным нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как по "перцу" говорят "микролитражка" про все автомобили, которые отличаются по габаритам от КАМАЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не утрируй, это кроссач, ему нельзя по закону на дороги общего пользования. Не знал? википедию читай )))

 

Это не кроссач. Знал. Предпочитаю более существенные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще откуда такая умная? )))

а ты откуда такой словоохотливый? опять пьяно, одиноко и не с кем поболтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пьёмс :) Жена в больницу ушла..... а тебе вообще какое дело до этого? лезешь куда то, куда не влезешь никогда ))))

а куда я лезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Куда ты лезешь?! )))

ну и куда же я лезу? давай просвети меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обойдёшься, оставайся неумной )))

ты можешь сделать кого-то умным? КАК? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и по дорогам общего пользования не ДОЛЖНО ездить

Вот где должно )

http://youtu.be/-lFmGXXiXEk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где должно )

http://youtu.be/-lFmGXXiXEk

Маркус, вот не понимаю, в чем интерес ездить на мотиках по лесам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус, вот не понимаю, в чем интерес ездить на мотиках по лесам???

А на снегоходе ? ) В чём ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не понимаю. люди не понимают и видимо хотят, чтобы другие не понимали, зачем ездить по лесам на мотоциклах? )))

Не понимаете? поинтересуйтесь :)

Вот и интересуюсь :)

 

А на снегоходе ? ) В чём ? ))

Тоже не понимаю :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх )))

 

В лесу долбо*бы реже встречаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх )))

 

В лесу долбо*бы реже встречаются )

Мне же за рулем снегохода не дают кататься, 1 разочек только в этом сезоне. Я поняла, что у меня не хватает сил заваливать "горник".

 

Мне же за рулем снегохода не дают кататься, 1 разочек только в этом сезоне. Я поняла, что у меня не хватает сил заваливать "горник".

А про д*бов прав, но деревьев много, которые могут напасть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...