Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проще купить.... ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ!

Все таки сдавать необходимо и это факт. А то что беспредел в ГИБДД на сдаче... Так вы не первый и даже не второй. Практически все через это прошли. Поэтому все-таки успокоиться и идти сдавать. УСПЕХА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просветите, плиз, со свежими ссылками, сколько сейчас действуют транзитные номера?

Сыну сейчас местные выписали протокол, якобы только 5 дней действуют, книжечку 13 года под нос сунули, хотя в Перми, когда оформляли машинку, сказали, что 10 дней даётся на оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, плиз, со свежими ссылками, сколько сейчас действуют транзитные номера?

Сыну сейчас местные выписали протокол, якобы только 5 дней действуют, книжечку 13 года под нос сунули, хотя в Перми, когда оформляли машинку, сказали, что 10 дней даётся на оформление.

консультант+ говорит так

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1994 г. N 938

 

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866,

от 21.02.2002 N 126, от 07.05.2003 N 265,

от 12.08.2004 N 408, от 26.07.2008 N 562,

от 20.08.2009 N 682, от 18.11.2011 N 951,

от 30.08.2012 N 870, от 11.10.2012 N 1038,

от 12.11.2012 N 1156,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

 

....

 

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866, от 21.02.2002 N 126, от 12.08.2004 N 408, от 11.10.2012 N 1038, от 12.11.2012 N 1156)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, плиз, со свежими ссылками, сколько сейчас действуют транзитные номера?

Сыну сейчас местные выписали протокол, якобы только 5 дней действуют, книжечку 13 года под нос сунули, хотя в Перми, когда оформляли машинку, сказали, что 10 дней даётся на оформление.

Берем набираем в Яндексе - "Консультант Плюс". Переходим на сайт этой справочно-правовой системы. Там в строке поиска документа набираем "правила регистрации автомототранспортных средств". Находим документ -

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

Видим, что последние поправки в данный документ были 12,11,2012.

Поправки внесены Постановлением Правительства № 1156 от 12,11,2012

 

Читаем текст приказа. Находим:

п.4 4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами;, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

 

http://base.consulta...se=LAW;n=121691

 

http://base.consulta...312139471442612

 

Так же существуют "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

где в п.1 указано

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

 

НО! Раньше было 5 суток. До 12 ноября 2012.

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видим, что последние поправки в данный документ были 12,11,2012.

Во! Этой поправкой и было тыкнуто в лицо местной мадам в форме на экране смартфона! На что та сказала - мало ли что в тырнетах пишут, у нас книжечка 13-го года... А то, что эту книжечку сверстали где-нить в октябре, им невдомёк.

И что теперь делать с протоколом (300 руб)? Сын расписался без пометки о несогласии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Этой поправкой и было тыкнуто местной мадам в форме на экране смартфона! На что те сказали - мало ли что в тырнетах пишут, у нас книжечка 13-го года... А то, что эту книжечку сверстали где-нить в октябре, им невдомёк.

И что теперь делать с протоколом (300 руб)? Сын расписался без пометки о несогласии...

Приходит в ГИБДД, в административную практику и заявляет о несогласии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал чудные косяки машины ДПС. Выезд на встречку, пересечение сплошной, выдавливание встречки на обочину, проезд на красный. В общем на десяток лишений в/у хватит. И все это на протяжении минут 20-ти. Видео надо?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал чудные косяки машины ДПС. Выезд на встречку, пересечение сплошной, выдавливание встречки на обочину, проезд на красный. В общем на десяток лишений в/у хватит. И все это на протяжении минут 20-ти. Видео надо?

в усолье? если да то этих ипланов я тоже видел щас видео посмотрю на реге

 

Посмотрел регик видео уже затерлось((( не успел, а точнее забыл про него((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А0997 59

 

в усолье? если да то этих ипланов я тоже видел щас видео посмотрю на реге

 

Посмотрел регик видео уже затерлось((( не успел, а точнее забыл про него((

не. в березниках. Они ещё притираться ко мне на Юбилейной начали. шуганул их бибикалкой. В свою полосу вернулись. Но обиделись видимо. Включили сирену, крякалку и сзади пристроились. Потом одумались, что ничего ж не нарушил и отстали. Тихо мирно уехали.

Изменено пользователем Mcline
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А0997 59

 

 

не. в березниках. Они ещё притираться ко мне на Юбилейной начали. шуганул их бибикалкой. В свою полосы вернулись. Но обиделись видимо. Включили сирену, крякалку и сзади пристроились. Потом одумались и в свою полосу вернулись. Тихо мирно уехали.

выкладывай видео, а то тут онлайн не верит что наши гибоны не знают пдд. Считает что все они белые и пушистые

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видео надо? Я не в курсе, имеет ли право ДПС выезжать на встречку при знаке "обгон запрещен" и пересекать сплошную. ПДД подымать - читать лень

 

выкладывай видео, а то тут Онлайн не верит что наши гибоны не знают пдд. Считает что все они белые и пушистые

ща схожу в машину за флешкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видео надо? Я не в курсе, имеет ли право ДПС выезжать на встречку при знаке "обгон запрещен" и пересекать сплошную. ПДД подымать - читать лень

Не имеют без включенных спецсигналов...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проконсультировался с компетентными товарищами. Дали одобрение. Ща на ютуб выгружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а сами идпс которые пилотировали тот авто, незадумывались что у 70% есть регики и выход в сеть?) Че неужто не страшно от начальства по шапке отхватить?)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а сами идпс которые пилотировали тот авто, незадумывались что у 70% есть регики и выход в сеть?) Че неужто не страшно по шапке отхватить?)

сказали - можно выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оцифровка идет. 37 минут. Потом плюс на слейку, релиз, в общем часа через полтора. Там видео на 25 минут

 

Про шапку, я имел ввиду дпс :)

Родной. Я живу в этом городе. Я езжу по этим улицам. Я общаюсь с социумом жителей Березников. Перед тем, как кого-то скомпрометировать, я навожу справки - можно ли это мне сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной. Я живу в этом городе. Я езжу по этим улицам. Я общаюсь с социумом жителей Березников. Перед тем, как кого-то скомпрометировать, я навожу справки - можно ли это мне сделать.

Че неужто не страшно от начальства по шапке отхватить?)

Поправил :) Я про сотрудников блин :) Которые за рулем были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил :) Я про сотрудников блин :) Которые за рулем были :)

и я про них же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я про них же

Я имел ввиду, ОНИ не боятся что за такое вождение могут от начальства отхватить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...