Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а чо, эта машина дешевле двадцатки?

если виновник с темы спрыгивает, забирай машину обратно, отдай терпиле 20 штук и продай авто снова (со снятием с учета).

делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а чо, эта машина дешевле двадцатки?

если виновник с темы спрыгивает, забирай машину обратно, отдай терпиле 20 штук и продай авто снова (со снятием с учета).

делов то...

Он же не идиот, чтоб отдать тачку с номерами и не получить бабки. А забрать предлагаешь за бесплатно? Да и взял он уже тачку новую и сидит наверняка на подсосе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо, эта машина дешевле двадцатки?

если виновник с темы спрыгивает, забирай машину обратно, отдай терпиле 20 штук и продай авто снова (со снятием с учета).

делов то...

после дтп мне кажется гораздо дешевле двадцатки, машина то восьмерка 87 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не идиот, чтоб отдать тачку с номерами и не получить бабки. А забрать предлагаешь за бесплатно?

конечно бесплатно.

новому владельцу так и сказать: если ты хозяин - плати за свои косяки, если ты не желаешь платить - значит ты отказываешься от владения машины.

вообще надо дождаться его освобождения - может и проблемы то нет. выйдет - заплатит.

Данила, скажи пострадавшему - пусть ждет.

откуда взялась цифра 20 штук? есть у него на руках калькуляция из сервиса, акт независимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно бесплатно.

новому владельцу так и сказать: если ты хозяин - плати за свои косяки, если ты не желаешь платить - значит ты отказываешься от владения машины.

вообще надо дождаться его освобождения - может и проблемы то нет. выйдет - заплатит.

Данила, скажи пострадавшему - пусть ждет.

откуда взялась цифра 20 штук? есть у него на руках калькуляция из сервиса, акт независимой?

Вообще он сказал как, по мировой 20 тыщ и расходимся, если не так, то по полной, оценка, работы, детали, там может и за 30 уползёт.

 

Дело было оказывается так, я продал машину с номерами, паренек который купил, не оформил, и еще раз продал. И влетел то уже получается третий хозяин. Пострадавший упёрся в то, что номера мои, значит и машина - моя. И то что у меня есть дкп, его, как мне кажется, не волнует вообще.

 

Отдать 20 и забрать машину?) Начерта мне эта рухлядь?)) Остается ждать пока выйдет виновник. Начальник у него с работы, говорит что парень вроде толковый... Хз че будет.

 

В принципе план действий вижу такой, пострадавший подаёт на меня в суд, я в суде предьявляю ДКП, происходит смена ответчика, второй ответчик тоже предъявляет ДКП, и снова смена. А вот последний уже отвечает, который влетел. Со стороны пострадавшего, как мне кажется, проще сразу на последнего иск писать, меньше геммороя.

Одно смешно и грустно, стоял себе мужик, никого не трогал, а щас по судам бегай.... Не ту страну назвали...

Изменено пользователем Данила Владимирыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ снова двухдневные очереди на регистрацию. Вчера работал только один сотрудник на приеме документов, осмотра не было, сегодня есть осмотр, но висит программа... Бардак и ныне там. Успею ли до конца недели получить заветную ламинированную бумажку. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ снова двухдневные очереди на регистрацию. Вчера работал только один сотрудник на приеме документов, осмотра не было, сегодня есть осмотр, но висит программа... Бардак и ныне там. Успею ли до конца недели получить заветную ламинированную бумажку. :-k

2 недели назад, в субботу пришел, до 12:00 все сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане,подскажите пожалуйста,что делают в гаи в 15 кабинете?заранее спасибо.

В Березниковском гаи такого кабинета нет. Кабинеты заканчиваются 13 номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd: Пострадавший в дтп вышеизложенном, вызывает меня на осмотр и оценку повреждений его автомобиля. Я то ему нафига? Машина не моя в момент дтп уже была, причем тут моя скромная персона?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd: Пострадавший в дтп вышеизложенном, вызывает меня на осмотр и оценку повреждений его автомобиля.

Каким способом вызывает? По телефону...через знакомых....через оценщиков....посредством телеграммы с уведомлением о получении...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким способом вызывает? По телефону...через знакомых....через оценщиков....посредством телеграммы с уведомлением о получении...???

Телеграмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграмма.

Ты продал авто, есть ДКП. Всё что произошло с авто после даты составления ДКП к тебе отношения не имеет.

Что это доходчиво потерпевшему объяснить не можешь? Пусть делает экспертизу и судится с "ветряной мельницей" , тебе лишь придётся предъявить в суде ДКП, а проще .....чтоб не встречаться в суде лицом к лицу с потерпевшим... написать заяву о вымогательстве и как свидетельство твоей непричастности к ущербу причинённому его авто, в момент ДТП автомобилем не являющимся твоим ... согласно ДКП. ИМХО

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему говорю, автомобиль я продал, дкп есть. Он упёрся, что автомобиль фактически мой, в гаи ему так сказали.

 

Мне сообственно другое интересно, зачем моё присутствие при оценке? Расписаться под ценой ремонта, что типа согласен или нет?

Изменено пользователем Данила Владимирыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему говорю, автомобиль я продал, дкп есть. Он упёрся, что автомобиль фактически мой, в гаи ему так сказали.

В Гаи сидят одни юристы, адвокаты и судьи?

Потерпевший предъявляет претензии к тебе потому что иначе ему ничего не светит, поэтому то он тебе и предложил дать ему 20ку.

Ты когда продавал и составляли ДКП...в ПТСку нового владельца вписали ведь !?!

Шли его лесом и предупреди что б не заблудился!

 

Мне сообственно другое интересно, зачем моё присутствие при оценке? Расписаться под ценой ремонта, что типа согласен или нет?

"подпишешь свой обвинительный приговор заочно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гаи сидят одни юристы, адвокаты и судьи?

Потерпевший предъявляет претензии к тебе потому что иначе ему ничего не светит, поэтому то он тебе и предложил дать ему 20ку.

Ты когда продавал и составляли ДКП...в ПТСку нового владельца вписали ведь !?!

Шли его лесом и предупреди что б не заблудился!

 

 

"подпишешь свой обвинительный приговор заочно"

 

Когда продавал вписали, но следующий хозяин вообще птс потерял нафиг. А подписывать я ничего и не собирался. Это не мои проблемы так то.

 

Сходи в ГАИ с дкп, пусть там с тебя снимут эту машину

 

Это я знаю, но там пока очереди ужас.)

 

Вообщем всем спасибо, всё понял. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сообственно другое интересно, зачем моё присутствие при оценке? Расписаться под ценой ремонта, что типа согласен или нет?

Тебя вызывают не на оценку, а на осмотр, подписываться под выявленными повреждениями. А реального виновника он вызвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя вызывают не на оценку, а на осмотр, подписываться под выявленными повреждениями. А реального виновника он вызвал?

Про реального незнаю, он пока в трюме сушится. Выявленные не выявленные, мне то что? Машина не моя, я приду и скажу ему сходу, что я ничего подписывать не буду, ДКП у меня есть, делов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...